Наследие дымчатых ягуаров

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Rabid Coyote » 23 дек 2009, 14:21

Насколько мне известно генетическое хранилище ягуаров не было уничтожено СОЗЛ в 3060г. Кто в курсе - что с ним стало в дальнейшем?
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Diamond » 23 дек 2009, 15:04

Повод для конспирологических теорий :)

А вообще...
http://sarna.net/wiki/Clan_Smoke_Jaguar писал(а):In the MechWarrior: Dark Age universe it has been revealed that the last of the Smoke Jaguar warrior caste were later brought to the Inner Sphere by former Star Colonel Paul Moon,[1] and re-crafted into a secret fighting force known as the Fidelis (meaning: the True), a force held in reserve for use under catastrophic times for the Republic of the Sphere in a fashion similar to which Comstar hid the Com Guard. At the end of the events, 21 years after establishment of Fortress Republic, it was judged by Exarch Jonah Levin that they had fulfilled their debt to the Inner Sphere and they were freed to once again establish themselves as they chose. They have not been heard of since this revelation.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Typhoon » 23 дек 2009, 15:32

Rabid Coyote писал(а):Насколько мне известно генетическое хранилище ягуаров не было уничтожено СОЗЛ в 3060г. Кто в курсе - что с ним стало в дальнейшем?

Думаю так и осталось стоять на Хантрессе (+ копии на Стране Мечты).
Поскольку Ягуары "опозорили" себя проиграшем Сфере, ни один клан на их наследие не позарится. Следовательно - будет существовать до первого сбоя в электропитании холодильников...
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Rabid Coyote » 24 дек 2009, 11:54

во многих кланах кроме того остались воины-ягуары - например в Клане Волка и в Клане Волка-в-Изгнании... Наверняка их генетический материал и дальше используется в евгенической прграмме.
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Пауль » 24 дек 2009, 14:00

:cry: не думаю. Хотя одно имя Вороны себе утащилии пользуют точно. Что касается остальоного тут я к прискорбию не в курсе.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Typhoon » 24 дек 2009, 16:34

Rabid Coyote писал(а):во многих кланах кроме того остались воины-ягуары - например в Клане Волка и в Клане Волка-в-Изгнании... Наверняка их генетический материал и дальше используется в евгенической прграмме.

Разве что подпольно. :roll:
Наследие должно быть завоевано в бою, иначе - отклонение от пути Керенских, со всеми вытекающими... :twisted:
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Юрий » 24 дек 2009, 16:51

Скорее всего вариант: "Думаю так и осталось стоять на Хантрессе (+ копии на Стране Мечты).
Поскольку Ягуары "опозорили" себя проиграшем Сфере, ни один клан на их наследие не позарится. Следовательно - будет существовать до первого сбоя в электропитании холодильников..."
За наследие нужен бой, а без боя это не "по-клановски". С другой стороны ученые могли всё, что угодно сделать...Впрочем поживём и увидим на что хватит фантазии "афторов". Пока с их стороны больше проблем, чем нужной информации о данном Клане. Вся эта ситуация напоминает этакий длинный хвост, как с Росомахами.
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Юджин » 10 янв 2010, 23:35

По разным оценкам от 2 до 6 кластеров (второй линии) должны были уцелеть, даже с учетом захвата анклавов СSJ другими Кланами. Плюс один варшип как минимум. Ну и разнообразные уцелевшие в Сфере - от странствующих воителей на Порт-Крине, до наемников...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Rabid Coyote » 11 янв 2010, 06:51

CSA_Eragon писал(а):По разным оценкам от 2 до 6 кластеров (второй линии) должны были уцелеть, даже с учетом захвата анклавов СSJ другими Кланами. Плюс один варшип как минимум. Ну и разнообразные уцелевшие в Сфере - от странствующих воителей на Порт-Крине, до наемников...



да, но я не совсем про это. Я про то, используется ли их генетическое наследие другими кланами и если используется - то насколько активно?
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Scorpion Dog » 19 янв 2010, 13:22

да, но я не совсем про это. Я про то, используется ли их генетическое наследие другими кланами и если используется - то насколько активно?


Вроде бы Рендал Билл упоминал, что ни Котами, ни Волками-в-Изгнании генетический материал захваченых ими ягуаров не используется.
Слава Слоноликому, взметывающему похлопыванием ушей пыльцу камфары, от которой, словно от преждевременно опустившихся сумерек, розовеют небеса.
Аватара пользователя
Scorpion Dog
Переводчик Библиотеки Battletech
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 16:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 644 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) Отличный переводчик/писатель (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Маленький Скорпион » 19 янв 2010, 18:46

Scorpion Dog, не совсем. Рэндалл писал, что ни коты, ни волки не создали новых бладнеймов, равно как не стали использовать и ягуарские.
Но бладнейм - это вопрос не столько репродуктивный, сколько политический (т.е. создавать новый кровный дом, да ещё от враждебного в прошлом клана - Амарис его знает, чем это может обернуться через поколение). Гены отличившихся воинов могли пустить в оборот в индивидуальном порядке.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4400 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Diamond » 19 янв 2010, 22:28

Меня глючит, или ВвИ сделали бладнеймом фамилию "Келл"?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Werwolt » 19 янв 2010, 22:40

Diamond писал(а):Меня глючит, или ВвИ сделали бладнеймом фамилию "Келл"?

и да и нет))))) это сделал Ульрик Керенский то ли будучи ИльХаном то ли уже нет.
"Хеллион - это не только ценный мех... но и дерганный психопат внутри как бесплатное дополнение
...или просто три-четыре килограмма диетического, легко усвояемого мяса, - облизываясь, сказал Волк"
Аватара пользователя
Werwolt
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:51
Откуда: Москва. Новый Авалон, Марка Круцис
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Hobbit » 19 янв 2010, 22:46

Diamond писал(а):Меня глючит, или ВвИ сделали бладнеймом фамилию "Келл"?

Похоже, что не только её. В материалах по ДА у них еще фигурирует звездный половник с родовым именем "Брахе" - знал бы Ёринага Курита куда уйдут его гены...
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Маленький Скорпион » 19 янв 2010, 23:37

Даймонд писал(а):Меня глючит, или ВвИ сделали бладнеймом фамилию "Келл"?


Это у них с самого начала было. Т.е. с того времени, как они стали "в изгнании". Соответственно, за новый бладнейм не считаем.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4400 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Наследие дымчатых ягуаров

Сообщение Sigvat » 23 фев 2010, 16:32

Насколько мне известно, связанные из Ягуаров точно есть в Сфере и во многих кланах.
Если я правильно всё помню, то связанный может быть добавлен в генный пул, но нового Имени Крови не будет.
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)


Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10