Идея поведения BT-конвента, голосование

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Считаете ли вы проведение BT-конвента хорошей идеей и готовы ли вы будете приехать на него?

Проведение конвента - хорошая идея. Готов приехать и участвовать.
21
46%
Конвент - хорошая идея, но скорее всего я на него не поеду (отсутствие времени, денег, возможностей).
25
54%
Конвент - плохая идея, он никому не нужен. Я на него не поеду.
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 46

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Diamond » 26 окт 2009, 15:30

Верно! Но, все-таки, если доказать, что проект привлечет определенное количество народа и вызовет интерес у людей, то на это пойдут. Особенно, если помочь. Скажем, я предоставляю бесплатное медобеспечение конвента (деньги только на проезд), а нам комнату для БТ-шников. В принципе, можно поговорить с Сафо, МакДуфом (?).

Буквально сегодня вечером иду вместе оргами смотреть помещение.

Мне сейчас кажется правильным такой вот вариант (имени Киссинджера, хе хе хе):

1. Я говорю оргам (МакДуфу, Герцогу - короче, кого сегодня встречу): "Есть маза провести на Блине-2009 БТшное мероприятие в рамках секции настольных игр".

2. Ты говоришь Ребелу (тем более что он твой знакомый): "У нас тут есть предварительная договоренность с оргами БлинКома-2009 и Каталистами о проведении БТшного эвента. Заинтересован?"

3. ДеЖаВю решает формальные вопросы с Каталистами.

Надеюсь, в полтора месяца мы с этим всем уложимся.

Если что, ищи меня в джаббере (dmitrynpetrov[at]gmail[dot]com) или пиши письма на тот же адрес.
В аське я нынче редкий гость.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Loki » 26 окт 2009, 16:38

Сообщи мне о результатах разговора с оргами.
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Маленький Скорпион » 26 окт 2009, 17:06

Loki писал(а):Какие есть у нас популярные конвенты?


Интерпресскон. Начало мая (между 1-м и 9-м, обычно 3-5), Ленобласть, на берегу Финского залива.

Loki писал(а):Да и писательские конвенты отпадают - там своя тематика


"Ролевую" и "игровую" секции там регулярно пытаются завести. На прошлых двух конах была, и местами прошла забавно - вроде турнира на надувных дубинках =) Т.ч., можно попробовать. В общем, пока не обещаю ничего (тем более что далее/выше в постингах намётки по другим конам есть), но почву прозондирую на днях.

Loki писал(а):Особенно, если рядом за чисто символическую цену (лишь бы окупить себестоимость) будут продаваться диски с DVD-подборкой (игра, мануалы, мегамек, музыка, книги, рисунки) и маленьким самоучителем. Скажем 30-40 рублей за диск и брошюрку


Можно попробовать, кстати. Проще, наверное, в формате "диск (СД или ДВД) + миньки"; на миньки - раздёргать 2-4 бокс-сета (по 24 пластиковых - разбиваем на мини-партии по 4, например). Плюс брошюры и остальное, как получится. На такое блейкоугодное дело и скинуться не грех.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4400 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение maxlotter » 26 окт 2009, 18:36

Идея продавать диски с подборкой мануалов безусловно хороша, однако у нас нет прав на их распространение. Как бы это не вызвало проблем с организаторами или законом.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Пауль » 26 окт 2009, 18:44

давайте продавать пакет с символикой, а диск они получают в подарок, проблема то. И все будет карашо. Те диск -это от фанатов для фанатов, а вот пакетами мы торгуем... ? еще вопросы будут, обращайтесь. Ну не пакетами, так броюрами. "Купи брошюру за 40 рублей и получи диск и пакет в подарок!" (С). И поверь, товарищи взыскиватели меньше всего интересуются выставками если там осбираются "чокнутые фанаты всякой фантастики" (С) :D
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение KolbunD » 26 окт 2009, 18:50

Пауль
давайте продавать пакет с символикой, а диск они получают в подарок, проблема то. И все будет карашо.

где-то здесь бродит Вомбат, он российский юрист, наше законодательство отличается, однако вроде в плане продаж одно и теже яйца, так вот в придачу к пакету можно получить сильный гемморой при передаче диска, так как это тоже распрастранение не разрешенное лицензиатом. ну могу с российей и ошибаться
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Diamond » 26 окт 2009, 19:05

Loki писал(а):Сообщи мне о результатах разговора с оргами.

... Есть предварительная договоренность. То есть, орги не против "развития непрофильного актива". Сегодня пойду, посмотрю, что там за комнаты, сколько туда влезает столов и тп.

Дальше надо утряхивать с Ребелом (или, так и быть, в крайнем случае - "утряхивать" со мной, если с Ребелом никак не получится) вопрос времени/помещения. Я подозреваю, что, учитывая режим работы Ребела на коне (турнир устраивается тогда, когда набирается достаточное количество участников), время/помещение у нас будет. Но мало ли у него там что поменялось...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Loki » 26 окт 2009, 19:06

Если получится провести секцию на "Интерпрессконе" - тем лучше. Но там основная аудитория: писатели и фэны. Одно дело устроить поединок на надувных молотках (посмеяться, сбросить напряжение) и совсем другое - БТ. Все-таки лучше не распылять силы, а концентрировать их на тех конах, отдача от которых будет максимальной.(имхо)

Что сделано:
1. Разговаривал с главмастером Форкона. Они нашли вариант в Подмосковье, где 1400р. за два дня проживания (без питания). С питанием - еще 500 рублей в день за человека. Попросил Анну зайти в гости на форум и поделиться мудростью. Надеюсь ей это удастся (в смысле зайти). :)
2. Разговаривал с куратором "НРИ" (настольных игр) Блинкома. Ответ такой:
"Куратор принципиально не возражает, если Даймонд считает, что это вписывается в тематику его площадки."
3. Разговаривал с Ребелом. "Всесторонне готов помочь и готов к сотрудничеству." (с)
4. Для разговора с Борисом Фестисовым и Дятлом - нужны конкретные предложения.
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Diamond » 26 окт 2009, 19:11

1. Разговаривал с главмастером Форкона. Они нашли вариант в Подмосковье, где 1400р. за два дня проживания (без питания). С питанием - еще 500 рублей в день за человека.

Предложение интересное, но - не переборщим с двумя днями :) ?

2. Разговаривал с куратором "НРИ" (настольных игр) Блинкома. Ответ такой:
"Куратор принципиально не возражает, если Даймонд считает, что это вписывается в тематику его площадки."

Прекрасно. Ты меня опередил.
Даймонд не возражает :), хотя рассматривает свою площадку главным образом как резервный вариант.
Всё-таки турниры и тп - в ведении Ребела.

3. Разговаривал с Ребелом. "Всесторонне готов помочь и готов к сотрудничеству." (с)

Ок. Тогда надо, видимо, готовить "программу торжеств". То есть, понять, что мы будем проводить - и, как следствие, сколько нам нужно столов и на какое время. Чтобы разговаривать с Ребелом как с "владельцем ресурса" более предметно.

4. Для разговора с Борисом Фестисовым и Дятлом - нужны конкретные предложения.

Беда в том, что Зилант буквально через неделю, и его расписание, скорее всего, на 99% уже свёрстано.
То есть, надо будет впрыгивать в последний вагон с сопутствующим зубовным скрежетом.
Получится - хорошо.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Hobbit » 26 окт 2009, 19:14

Завидую черной завистью.
Чертова география.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение KolbunD » 26 окт 2009, 19:17

Hobbit
Завидую черной завистью.
Чертова география.

ну не ты один такой, вот если сейчас назначут где-нить через пару недель сбор в Москве, таки я с костылем врят ли приеду
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Loki » 26 окт 2009, 19:23

"Идея продавать диски с подборкой мануалов безусловно хороша, однако у нас нет прав на их распространение. Как бы это не вызвало проблем с организаторами или законом."

Полностью согласен! Но, это не помешает записать на DVD-диск свободные от лицензии материалы:
1) 4-х мерков - вместе с картами, паками и всевозможными дополнениями (благо он теперь не требует лицензии).
2) megamek - открытый софт.
3) самостоятельно сделанные мануалы к мегамеку
http://www.starterra.com.ru/content/rul ... battle.pdf
http://megamek.ru/category/article/
4) рисунки и музыка - тут, вопрос тонкий, желательно не напортачить.



Diamond: "Беда в том, что Зилант буквально через неделю, и его расписание, скорее всего, на 99% уже свёрстано."

Нет-нет, не об этом Зиланте! О следующем Зиланте! Даже, если теоретически мне удастся выпросить угол на этом Зиланте, то оповещать народ уже поздно. Да и что мы там будем презентовать? У нас пока даже рабочий план не готов.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:
P.S. Кстати, а что с книгами по БТ? Есть какие-то данные по тому, грозит ли нам что-нибудь за их тиражирование?
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Diamond » 26 окт 2009, 19:36

С продажей дисков - тогда лучше это организовать по принципу "платишь только за носитель (болванку)".

Даже если оно лежит в сети в свободном доступе, это не значит, что кто попало может включать это в компиляцию, а потом эту компиляцию продавать за деньги.
Формально получается, что таким образом ты зарабатываешь деньги на производном продукте без согласия автора.

Ещё проще (и правильнее) договориться с организаторами Конвента и положить на сайт ссылку (ссылки), по которым доступны для скачивания открытые материалы.
Тогда совсем никаких проблем не будет.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Loki » 26 окт 2009, 19:42

P.P.S. А Пауль - прав! Ничего не мешает нам продавать брошюрку-"самоучитель по мегамек" и давать к ней в подарок диск.

Договориться о размещении ссылок (а то и самих материалов по БТ) на сайте Зиланта я могу попробовать. Только потребуются сами материалы или ссылки. У меня 1 DVD занимает только 4-й мехвар со всеми его дополнениями. А ведь, есть еще Мехком-1 и 2.
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Маленький Скорпион » 26 окт 2009, 19:47

По поводу мануалов, такой уточняющий вопрос: их русский перевод будет ли расцениваться как контрафакт?

Loki писал(а):Если получится провести секцию на "Интерпрессконе" - тем лучше. Но там основная аудитория: писатели и фэны


И издатели. Что важнее. Т.е., если мы не хотим оставлять БТ-фэндом в формате "компания забавных ребят-энтузиастов, которые играют в любимую игру" - это один из возможных путей к ним пробиться.
Плюс, "фэны", "ролевики", "игроки" - это всё множества пересекающиеся.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4400 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Пауль » 26 окт 2009, 19:49

Пауль - старая больная собака которая старается всегда оказаться в выигрыше, и которая может в следующем году приехать на пару дней на саму выставку. Еще эта старая больная собака предполагает что материалов в свободном доступе по БТ полно, а остальное можно оформить и ссылкой на наш любимый ресурс. ? Мы же привлекаем поклонников к нам а не каталистов рекламируем. Или типа куча артов, пара отрывков, из книг и музыки (музыка до 1 минуты включительно, для текста не помню). И ссылка на сайт с картинками -и надписями -там такие же фанаты, как и ты... ;-)
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Hobbit » 26 окт 2009, 19:50

ну не ты один такой, вот если сейчас назначут где-нить через пару недель сбор в Москве, таки я с костылем врят ли приеду

Минск таки ближе, гораздо ближе, чем наши сибирские угодья.

И это...

Ребят, дело, конечно, ваше, но я бы все таки поостерегся распространять, даже из-под полы, официальную продукци.
С продуктами авторства FASA, которые out of print и, скажем, в "БатлШопе" недоступны, еще куда ни шло, но вот продавать последние книги CGL - это совсем моветон.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение KolbunD » 26 окт 2009, 19:52

Маленький Скорпион
По поводу мануалов, такой уточняющий вопрос: их русский перевод будет ли расцениваться как контрафакт?

действително хочешь это узнать ;-) , у нас "да", в России, вроде тоже, но могу ошибаться надо Вомбата искать
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1111 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Andos » 26 окт 2009, 22:30

Все статьи "Мех Недели" загнать в pdf вот и будет что раздавать.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Идея поведения BT-конвента, голосование

Сообщение Маленький Скорпион » 27 окт 2009, 00:11

Hobbit, так это никто и не собирается. Речь идёт, максимум, о возможности продавать русский перевод. Того же TW или вводных правил. Будет ли это посягательством на Священный Цопирайт, или нет.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11598
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4400 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14