Джихад или массовое умопомешательство авторов.

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Hobbit » 13 июл 2009, 19:18

CSA_Eragon писал(а):Hobbit
описание персонажей Вторжения вы произвели в провокационно-оскорбительном тоне. Это Эйден Прайд деревянный или Жеребец? Фелан Келл или Кай Аллард-Ляо? 8-)

Эйден Прайд и Жеребец не "персонажи Вторжения".
Фелан Келл, Каи Аллард-Ляо и большинство прочих протагонистов основной сюжетной линии - да.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Юджин » 13 июл 2009, 19:22

Hobbit
угу, битва на Токкайдо - это так, мелочевка... :) да и жил он давно-давно, Кланы - это апофеоз эпохи Вторжения. Не зеленые же человечки вторгались... :wink:
впрочем и без них героев хватает за глаза...

P.S: я не говорю уж про то - что реализма и логики в Вторжении Кланов: больше чем в этом гребаном Джихаде, панимаешь. :evil:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Hobbit » 13 июл 2009, 19:28

и опять ты делаешь выводы которых нет - я принимаю Джихад, как ГМ он мне нравится(о чём я говорил раньше), но я не считаю что что-то стало принципиально лучше...

И я не считаю. Но Джихад мне нравится, а Вторжение нет. Вот как-то так.

P.S: я не говорю уж про то - что реализма и логики в Вторжении Кланов: больше чем в этом гребаном Джихаде, панимаешь.

Да-да, орда генетические фриков с далеких миров, отказавшихся от проверенных столетиями доктрин ведения войны ради каких-то первобытных ритуалов, это, конечно, куда реалистичнее, чем банальная тотальная война.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 13 июл 2009, 19:30

Hobbit писал(а):И я не считаю. Но Джихад мне нравится, а Вторжение нет. Вот как-то так.


ну замечательно, а мне по-своему нравится и не нравится и то и другое, и опять я не спорю о вкусе фломастеров:) только зачем ты нме выше приписывал нете выводы и умозаключения - я так и не понял...


Да-да, орда генетические фриков с далеких миров, отказавшихся от проверенных столетиями доктрин ведения войны ради каких-то первобытных ритуалов, это, конечно, куда реалистичнее, чем банальная тотальная война.


банальная тотальная война сразу всеми и на кучу фронтов - не сильно реалистичней...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 13 июл 2009, 19:37

Fenris писал(а):
Hobbit писал(а):И я не считаю. Но Джихад мне нравится, а Вторжение нет. Вот как-то так.


ну замечательно, а мне по-своему нравится и не нравится и то и другое, и опять я не спорю о вкусе фломастеров:) только зачем ты нме выше приписывал нете выводы и умозаключения - я так и не понял...

Это ты заявил, что, мол, я тебя заставляю любить персонажей Джихада, хотя менее всего меня заботит, как ты к ним относишься :) И вообще, отстань, я тут назвал кланеров генетическими фриками, сейчас мне явно будут рассказывать, что клоны из пробирки это труъ, а ядерное оружие это не реалистично.
банальная тотальная война сразу всеми и на кучу фронтов - не сильно реалистичней...

Сколько фронтов было у фашистской Германии во Второй мировой?
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Fenris » 13 июл 2009, 19:58

Hobbit писал(а):Это ты заявил, что, мол, я тебя заставляю любить персонажей Джихада, хотя менее всего меня заботит, как ты к ним относишься :)


только после того как ты неизвестно с чего мне заявил, что я указываю тебе что интересно, что нет...хотя меня меньше всего заботят твои интересы:)

Сколько фронтов было у фашистской Германии во Второй мировой?


2-1-1,5-2 примерно так, в зависимости от времени...напомнить чем это закончилось? блейкисты такие тупые? 300 лет готовясь к войне они не смогли выработать ясный хотя бы для самих себя план?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Hobbit » 13 июл 2009, 20:20

только после того как ты неизвестно с чего мне заявил, что я указываю тебе что интересно, что нет...хотя меня меньше всего заботят твои интересы

Завязывай уже выяснять кто первый начал :)
2-1-1,5-2 примерно так, в зависимости от времени...напомнить чем это закончилось?

Ага + мелкие второстепенные театры, вроде Средиземноморья, Африки и партизанщины в Югославии.
Если делать поправку на то, что всё это происходит в космосе (а значит, подразделение которое базируется в условном "Берлине" может внезапно атаковать условный "Вашингтон" :) ), то у Слова их не больше.
300 лет готовясь к войне они не смогли выработать ясный хотя бы для самих себя план?

План был прекрасный - обезглавить Наследные государства и столкнуть их друг с другом. И по большей части план удался, что дало им возможность вести в счете первые восемь лет войны и после этого держаться еще пять.
"Барбаросса" тоже в теории выглядел замечательно.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение Frol » 13 июл 2009, 20:41

Fenris писал(а): банальная тотальная война сразу всеми и на кучу фронтов - не сильно реалистичней...


Вполне себе реалистично. Посчитайте количество участников и фронтов хотя бы в ПМВ.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Hobbit писал(а):Если делать поправку на то, что всё это происходит в космосе (а значит, подразделение которое базируется в условном "Берлине" может внезапно атаковать условный "Вашингтон"

К-хе... А обозы? Обозы-то как?!
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юджин » 13 июл 2009, 21:08

Hobbit
Кланы есть: мутация СОЗЛ А.Керенского после Исхода. Что в хорошо описанных и смоделированных событиях\условиях тех лет - выглядит вполне реально и логично.
Первобытные ритуалы? в эпоху Николая II в Русской императорской армии были официально разрешены дуэли - это тоже первобытный ритуал? :) Кланы не рассматривают друг-друга как настоящих врагов - есть конкуренция и приемлимые для всех сторон методы "спортивной войны" для безопасного отбирания призов и не слишком большого ущерба. В ВС - Кланы тоже быстро смогли учится настоящей войне.

Джихад - полная авантюра. Ненависть элиты и народа ВД - привела бы к затяжной войне с экономически и численно превосходящим противником на всех фронтах. Причем сильно превосходящим - а Кланы ведь тоже не стояли и смотрели, после того как блэйки начали коцать и кланнеров. Это даже хуже чем идея Вторжения Крусейдеров - шансов еще меньше... Это ли не маразмЪ? Тут даже зверства блейкистов и ОМП - мало помогли...
Я уж не говорю про читерски возникшие невиданные запасы варшипов, мехов и охренительный технологический скачок - по некоторым позициям превзошедший даже клантек. Это ли не бред и провокация? :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Fenris » 13 июл 2009, 21:40

Hobbit писал(а):Завязывай уже выяснять кто первый начал :)


я подумаю:)

Ага + мелкие второстепенные театры, вроде Средиземноморья, Африки и партизанщины в Югославии.


указанное включало и эти второстепенности, ещё раз - чем это в итоге закончилось?

План был прекрасный - обезглавить Наследные государства и столкнуть их друг с другом. И по большей части план удался, что дало им возможность вести в счете первые восемь лет войны и после этого держаться еще пять.


:) они где-нибудь кроме ЛСМ довели дело до конца? В войне побеждают по очкам?:)

я же не оспариваю что так воевать можно, но для хитроумной организации основательно готовившейся, имеющей кучу печальных исторических примеров (блин, да у них недавний пример перед глазами - чтобы обрушиться на Капеллу Хэнс "раздел" границу с Синдикатом, итог той войны - условно успешен над одним(!) противником, это как бы не то что подходит Слову)....в общем реалистичность выглядит не сильно убедительней реалистичности нашествия генетических фриков:)

"Барбаросса" тоже в теории выглядел замечательно.


как некоторые исследователи считают - вовсе нет....

Frol писал(а):Вполне себе реалистично. Посчитайте количество участников и фронтов хотя бы в ПМВ.


а что ПМВ? и причём здесь количество участников? ну давайте добавим в участники всякие уругваи и прочее на количестве фронтов это сильно не отразится...
В отдельный фронт ещё худо-бедно можно выделять морские действия, но натягивать за полноценные фронты африканские колонии уже перебор...По существу что Германия, что А-В воевали на 2 фронта(потом и вовсе на 1), у Турции ситуация емнип была чуть похуже. Но чем это всё закончилось?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение shipolino » 13 июл 2009, 23:15

Werwolt писал(а):Я конечно понимаю что тема Джихада достаточно избитая, но все равно как то бесит тот факт что Джихад уничтожил столько известных личностей и подразделений.
Можно как угодно относиться к Волчьим Драгунам, Легиону Смертоносного Грея и другим но без них как то беднее стал БТ. Почти уничтожили Комстар(и Слово Блейка в том числе), убили ЛСМ а уж скоко сгубили подразделений так вообще жуть.....одним словом авторы гады


Мне тоже многие подразделения жалко, а с Джихадом кое как смирился только после того как на сайте появился и смог ознакомиться хоть с какой то информацией по этому поводу. Хотя когда читал эту самую информацию так волосы дыбом стояли, а авторы если бы меня в это время видели то много нового о себе узнали бы.
Аватара пользователя
shipolino
Почетный Аукционист Форума
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:50
Откуда: СПБ. ФС.
Благодарил (а): 1558 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Награды: 3
VIP-Читатель (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Сообщение Adler » 14 июл 2009, 00:00

Ребят, извиняюсь за флуд, но мне на почту пришло письмо от робота форума, что я мало коментов делаю и меня за это хотят того….. удалить))) Коментов я оставляю мало, т.к. для полноценной дискуссии не полностью владею предметом, ни одного мануала целиком так и не осилил, слишком много букв))) Но зато читаю форум периодически с удовольствием! И что бы уж совсем не вдаваться во флуд, выражу свое субъективное, ничем не обоснованное мнение.
Джихад это полная туфта, и то что его придумали еще давно его ни как не оправдывает. Я думаю, что кризис таймлайна явно присутствовал и то что необходимость замутить что-нибудь эдакое ощущалось. Но к сожалению главная проблема БТ состоит как раз в том, благодаря чему он появился, а именно в настоле. Из-за того, что БТ, это прежде всего игра про мехи, а так же из-за того что аэротех не очень популярен, мы видим ситуацию, в которой, вопреки здравому смыслу, совсем не рулит космофлот. Из-за того, что бы не нарушался баланс, мы имеем ситуацию, в которой кланы досих пор не приняли на вооружение нормальный транклюкатор, хотя изначально имели тех преимущество. Опять из-за того чтобы вернуть игроков на низкий тех уровень, когда какой-нибудь Локуст считался вполне приличным мехом, придумали Джихад.
Но в тоже время, хочу сказать, что пусть оно будет так как оно есть, мне уже просто интересно, чем же эта Санта-Барбара кончится)))
Аватара пользователя
Adler
Начитанный
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 21:19
Откуда: Из мрачных глубин космоса
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 1
Покраска по форме IS - к (1)

Сообщение Darth Val » 14 июл 2009, 00:41

Хоббит я вот очень много общих черт вижу у Кланов и их образа жизни и ... современного футбольного фанатского движения :)
причем настолько много, что я вот уже четко стал понимать правила войны клановских триалов. и они мне не кажутся дико надуманными. специфика мышления :)

в общем считай как хочешь))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение sergei-lvov » 14 июл 2009, 03:31

Adler писал(а):нормальный транклюкатор

а что это такое?
sergei-lvov
Начинающий
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 23:32
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Caleb » 14 июл 2009, 04:49

Darth Val писал(а):я вот очень много общих черт вижу у Кланов и их образа жизни и ... современного футбольного фанатского движения

причем настолько много, что я вот уже четко стал понимать правила войны клановских триалов. и они мне не кажутся дико надуманными. специфика мышления

Однако, если футбольные фанаты придут к власти в какой-нибудь стране и введут правила своего движения (или, как сейчас модно говорить, субкультуры) в качестве общенациональных законов, мы будем рассматривать такой режим как крайне фриканутый, n'est-ce pas? :)
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Darth Val » 14 июл 2009, 08:01

почему? на самом деле ничего фриканутого нет. по сравнению с нашим текущим вариантом - вопрос спорный что лучше)))
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 477 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Сообщение Hobbit » 14 июл 2009, 10:03

указанное включало и эти второстепенности, ещё раз - чем это в итоге закончилось?

У Джихада и цели были другие. Выгрызть и укрепить кусок территории в центре Сферы, перебить старых глав государств, внести сумятицу, чтобы новое руководство понимало, что возвращать старые территории будет себе дороже. Создать собственное государство - то же, чего они хотели добиться на конференции 3067-го, но мирным путем.
они где-нибудь кроме ЛСМ довели дело до конца? В войне побеждают по очкам?

Вопрос реализации это уже другой разговор. Им еще и не везло страшно.

CSA_Eragon писал(а):Кланы есть: мутация СОЗЛ А.Керенского после Исхода. Что в хорошо описанных и смоделированных событиях\условиях тех лет - выглядит вполне реально и логично.

Притянуто за уши. Я не вижу логики. Я вижу деградацию. И не поймите меня неправильно - мне нравятся Кланы, как концепция - хотя ввести в игру 15 фракций разом и пытаться сделать их равно интересными было опрометчиво. Но, извини, "реализмом" тут и пахнет - не должно пахнуть, ведь это научная-фантастика, а не проект симуляции развития человечества за две тысячи лет.

CSA_Eragon писал(а):Я уж не говорю про читерски возникшие невиданные запасы варшипов, мехов и охренительный технологический скачок - по некоторым позициям превзошедший даже клантек.

Ого. На лицо явное незнание сабжа и сурсов по теме года так с 1992-го. Хоть FAQ пиши, ей-богу :)
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Сообщение KolbunD » 14 июл 2009, 10:11

Из всего сказанного можно сделать вывод как в одной из коммунистических песен
"Мы наш, мы новый мир построим"
вот по такому принципу и заздолбали ВС и Периферию, ну и кланам наваляли авторы не слабо. Надеюсь додумаются тему Дарк Эйджа не развивать.
*в сторону от темы, извините*
Гляньте на возраст Adler:shock: :shock: :shock:
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4027
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1113 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение ShadowBlade » 14 июл 2009, 10:24

Как это не развивать? Там развитие вовсю прет уже. Столько интересного и загадочного происходит. А ты говоришь не развивать.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Сообщение Fenris » 14 июл 2009, 10:41

Hobbit писал(а):У Джихада и цели были другие. Выгрызть и укрепить кусок территории в центре Сферы, перебить старых глав государств, внести сумятицу, чтобы новое руководство понимало, что возвращать старые территории будет себе дороже. Создать собственное государство - то же, чего они хотели добиться на конференции 3067-го, но мирным путем.



ну немцы тоже всего-навсего хотели вернуть Данциг, Эльзас и Лотарингию и жить спокойно, так что насчёт других целей - это вопрос...:)
и это твоя трактовка или как? для куска в центре Сферы у них была непаханная Марка Хаоса, всё остальное - типа для того что жить спокойно нам надо всех или половину зарезать выглядит не сильно реалистично, точнее - достаточно фриково. Мы же не назовём режим полПота - нормальным или обычным режимом? Так что Слово Блейка такие же фрики только в другом значении....
Если они собираются потом жить рядом - значит надо искать компромиссы, двигать свои фигуры и т.д., если они собираются жить посредине ядерного пепелища то это противоречит твоим словам...
Лано, не суть важно. Реалистичность того или иного - тот же самый вкус фломастеров, а уж во вселенной про гиганстких боевых роботов это вообще вопрос ...надцатый
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41