Как размножаются юниты или еще раз о "воинских званиях" в BT

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Как размножаются юниты или еще раз о "воинских званиях" в BT

Сообщение ShadowBlade » 08 окт 2009, 09:16

lawgiver писал(а):
ShadowBlade писал(а):А вот для Локи, судя по всему, эта тема достаточно наболевшая...

Давайте присвоим ему звание Мастера. Нам всё-равно, а человеку приятно... :-)

Мастер, это не звание, этот состояние души :D
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Как размножаются юниты или еще раз о "воинских званиях" в BT

Сообщение Red Dragon » 08 окт 2009, 20:38

Всем известно, что игроки объединяясь и создавая "боевые части" награждают друг-друга званиями и титулами. Насколько это этично ("кукушка хвалит петуха" (с)) судите сами. Встречаются в сети виртуальные Миша, Сережа и Вова и решают создать боевое подразделение БТ.


В первую очередь надо помнить 2 вещи.
1. Звания во многом служат для создания Chain of Command. При этом надо помнить, что в Кланах система званий по сути дела является доведенной практически до идеала американской системой. Особенно, если я помню верно историю Джоанны.
2. В игровой вселенной BattleTech не существует единой системы воинских подразделений. А те юниты которые считаются официальными/полуофициальными, кроют остальные по определению.

где численность командиров находится с численностью подчиненных, ну хотя бы в соотношении 1:1.


Ты упомянул мегамек. Но возьмем настольник, скажем, в целом. Вот я с товарищем играл 75 на 75 мехов. Т.е. Кластер на Кластер. Вот это и есть наши подчиненные.
В Симе несколько сложнее, но в жизни и люди после смерти не респавнятся.

Да к тому, что неплохо бы сформулировать принципы на которые можно опираться при раздаче слонов в виде высоких званий и королевских регалий.


Раздачи слонов где? Если что, половины юнитов (скажем неких Русских *тут подставить требуемое название клана*) вообще не существует в БТ. И что? Более того, если кто-то и обладает правом раздачи официальных слонов - представители фирмы владельца.
В остальном каждый делает что хочет. В плане того, что каждый игровой юнит или коммьюнити сами решают как регулировать данный вопрос. И для чего он им вообще нужен. Что в имени тебе моем? (с)

Но, уважаемые игроки, давайте не будем делать себя еще смешнее и на самом деле подумаем, а на каких условиях должны выдаваться игровые звания мира BattleTech?


Согласен. Пойти служить в армию (энлисмент или поступление в военную академию) и дальнейший служебный рост. Ну чтобы не было смешно.

Уверен, что никто не соберет для игры реальную численность полка, дабы стать "настоящим полковником". ;)


74-127 человек вполне можно собрать. но зачем?

Даже по самым скромным прикидкам, существующих ныне ханов, саханов, полковников и глав домов в несколько раз больше чем рядовых воинов. Мне это кажется нелогичным.


не логично с точки зрения чего???

но... пяток ханов на восемь подчиненных (насчитал на одном сайте) это перебор


Например в ГШ соотношение даже генералов к рядовым еще круче. А полковников вообще зашкалит. Ибо рядовые там только в комендатуре охраны и эксплуатационной. Что не значит что так во всей армии. И это типичная картина для штабов. Много ли рядовых было скажем на собрании Кровников?

Сферические кони в вакууме это хорошо, но как-то уж очень в теории.

В реалиях БТ выслуга лет исключительно важна для зачисления в соламу. ;)


Это правильно, настоящий кланер, особенно Сокол, всегда должен знать, что за МКАД жизни нет. В ВС нет саламы, а воинские звания есть. Что делать? А вот высшие титулы там порой наследуются. Как и звания покупаются за деньги и родовитостью.

PS. Деньги можно заносить мне, да.

Мне кажется оптимальным создать сетку званий пересекающуюся с количеством очков и процентом побед.


Я вот играл 90% боев с вторым безумцем :) из своего военного городка. По количеству игр и т.п. мы можем переплюнуть некоторых игроков кому точно проиграем на турнире. И что? Нет единой системы юнитов, не может быть и единой системы званий. Плюс смотрим самый верх, который я написал.

Другой вопрос что в худле ему (иногда) подчиняются командиры частей.


Они ему всегда подчиняются, как и сахану. Остальное внутренние ньюансы системы.

А из звездных полковников "Испытанием положения" или голосованием выбирается хан.


а имя крови получить? и это, там еще далеко до хана, после первой атестации. И куда вы дели старкэптана? откуда взялся старпол?

Звания - это виртуальные побрякушки, которыми можно меряться.


Дим, как ими можно мерятся вне единого поля??

К тому же, чем Амарис не шутит, вдруг удастся наметить каркас "общей структуры".


Спешу огорчить. Все места заняты. В смысле, что за рубежом уже давно есть клан Нефритового сокола скажем. И они не в курсе, что вы тоже Сокол. Совсем. Вы хану то доложились?:) Что вы тут каркас системы создаете.

Подвести рейтинг Баттлтека к уровню Баттлфилда 2 (с его медальками, званиями и новыми плюшками) невозможно, не получится физически, то что делает бот и база данных не осилит ни один человек.


Выйдет MW5 на XBOX360 и все будет, о чем ты?:) Но это будет очередной рейтинг не более того.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Кстати, а я круче всех. Я звания не то что получал, я их раздавал! и никому-нибудь, а отцам можно сказать основателям:) :dance:
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Как размножаются юниты или еще раз о "воинских званиях" в BT

Сообщение Andos » 08 окт 2009, 22:12

Забыл, простите. Я "грязный сфероид", не в курсе что имя Крови еще надо.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Как размножаются юниты или еще раз о "воинских званиях"

Сообщение Asatur » 14 ноя 2009, 15:58

Простите, что поднимаю старую тему, просто на форум давно не заходил, сейчас всё новое перечитываю.
Когда в 2002 году играл в NBT - я усердно рвался попасть в тамошний Клан Волка, он мне всегда был наиболее симпатичен. Кстати, в клане на тот момент состояло 33 америкоса, 2 канадца и 1 австралиец и они сначала немного удивились. Но я им понравился. :D Да, там тоже был хан, сахан, полковники и т.п. Но все звания давались "по-настоящему". В клан принимались после того, как с недельку побегаешь рекрутом, а потом пройдешь испытание. Испытание тоже было "настоящим": выходили 3 перца на мехах примерно равной силы с твоим, убиваешь одного - берут в клан воином, убиваешь двух - берут звездным командиром, убиваешь трех - станешь звездным капитаном (не убьешь никого - гуляй дальше, может дадут еще попытку, ну или возьмут в какие-нибудь гадюки, туда всех брали :) ).
Потом я стал звездным командиром. Правда, звание было только "номинальным", английским я не блистал и командовать особо не получалось.
Вот это были нормальные игроки, на таких стоит обращать внимание, а всякие Васи Пупкины идут лесом, пусть хоть "президентами мира" называются.
Аватара пользователя
Asatur
Начинающий
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:29
Откуда: Россия, Курск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Пред.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16