история кланов в обработке меня, избранное из краткого курса

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Сообщение Юджин » 09 авг 2009, 09:15

sergei-lvov
у меня ее нет пока, у народа тоже пока не находилась...а жаль. :?
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение F.BTman » 09 авг 2009, 11:57

RJF_Puma писал(а):Господибожемой... сколько новых пользователей со странноватыми никами и кол-вом постов менее 5 объявились в последнее время неужели это то, о чем я думаю, и БТ возрождается?

Не, я думаю тут дело в том что они просто ползут на свет )
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Юрий » 09 авг 2009, 13:14

F.BTman писал(а):
RJF_Puma писал(а):Господибожемой... сколько новых пользователей со странноватыми никами и кол-вом постов менее 5 объявились в последнее время неужели это то, о чем я думаю, и БТ возрождается?

Не, я думаю тут дело в том что они просто ползут на свет )


+1 F.BTman
тут кат-то старожилы вспоминают одного персонажа с определнными догама и лэнсами :D так вот новые товарисщи не были его сибами и не преползли на этот свет, неся свой свет просвещения, як СБ 8)
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение F.BTman » 09 авг 2009, 15:27

юрий писал(а):+1 F.BTman
тут кат-то старожилы вспоминают одного персонажа с определнными догама и лэнсами так вот новые товарисщи не были его сибами и не преползли на этот свет, неся свой свет просвещения, як СБ

Все просто, нужно только выключить свет... )
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Юрий » 09 авг 2009, 18:11

как в "бородатом" выражении - уходя - гасите всех? :D если каждому лампочку выключать - так можно на пожизненное заработать. мое мнение таково, что среди этого забредшего народа есть/будут фанаты Бт. другие отсеются сами собой, поскольку или их сигнорят, или как сказал крокодил Гена: "У меня работать нельзя.... Сожрут".
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение AppleWander » 09 авг 2009, 20:01

RJF_Puma писал(а):Господибожемой... сколько новых пользователей со странноватыми никами и кол-вом постов менее 5 объявились в последнее время :shock: неужели это то, о чем я думаю, и БТ возрождается?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Возможно... возможно... но я ещё иногда нарываюсь на свои старые посты
под своим старым ником! ;-)
Изображение
Изображение
AppleWander
Начинающий
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 19:30
Откуда: Малороссия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение RJF_Puma » 09 авг 2009, 20:29

AppleWander писал(а):
RJF_Puma писал(а):Господибожемой... сколько новых пользователей со странноватыми никами и кол-вом постов менее 5 объявились в последнее время :shock: неужели это то, о чем я думаю, и БТ возрождается?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Возможно... возможно... но я ещё иногда нарываюсь на свои старые посты
под своим старым ником! ;-)

Чем Вас, простите, ваш прежний ник не устраивал?
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Pjotr » 09 авг 2009, 21:56

Маленький Скорпион
прикольный рассказ. :D ждем-с продолжение. :popkorn:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Сообщение Red Dragon » 09 авг 2009, 23:46

у меня ее нет пока, у народа тоже пока не находилась...а жаль.


В закромах нашлось

СКАЗКА ПРО ЧУДО-ЮДО И ВИТЬКА.
По заказу корпорации ФАСА.

Сказ наш начинается в деревеньки Внешнее Круглово, небольшой, домов на 5 всего, но зато со своим колодцем. Собственно и сыр-бор весь именно из-за этого колодца и разгорелся. В незапамятные времена, было когда-то в Круглове 6-ть домов. В том шестом доме еще до революции помещик жил. Он то и вырыл этот колодец. Потом помещика убили революционеры, затем кто-то убил революционеров, а колодец остался. И вот беда каждый из пяти домов считал, что колодец принадлежит ему, а потому не стихал в деревеньке мордобой. Каждый норовил соседу по ловчее в глаз заехать, а как поженились мужик с бабой из двух соседних домов, так и вовсе невмоготу всем стало.
А тут еще напала на деревеньку напасть. Стали к ее колодцу слетаться Чуды-Юды и чертенят с собой таскать. Они ж где-то в своих тайных логовах напьются до этих самых чертенят, а на утро с похмелки их сушняк мучает, вот и повадились к колодцу таскаться. И ладно бы просто таскались, а то норовят еще деревенским глаз подбить, али руку сломать. У чудо-юд тех силы то много, а ума вишь ты мало, вот и бесятся. Старики поговаривали, что чуды-юды те потомки гусей и коров, что после революции с собой Алексашка-солдат с собой, куда то в горы увел. Гуси и коровы то были барские, а Алексашка пастухом у барина был. Как того убили, он говорят и побоялся, что теперь деревенские всех гусей с коровами порежут. Забрал с собой всех и увел, куда глаза глядят. Поговаривают, что потом и сына его Кольку видали, когда он с собой 800 бутылок водки с магазина тащил. Верно тогда чуды-юды и научились пить, да так, что даже деревенские алкаши с ними и рядом не стояли. А уж дебоширили чуды-юды так, что туши свет. Если не найдут кого у колодца, то давай по домам шариться. Нашарят кого, вытащат, и давай мутузить.
А надо сказать, что хоть чуды-юды были все многоглавые, но все ж разные. Поговаривают, что часть из них, та что подобрее была, предлагала остальным по утрам все той же водкой похмеляться и не бегать к колодцу. Так их зато и прозвали Похмельщики, а били они все больше по почкам, любя так. Вот те кто позлее был, те кричали что дело даже не в воде, а в том, что колодец их, да и местным дескать побои на пользу пойдут. Этих то чуд-юд прозвали Водохлебами, а бить они норовили все ногами, чтобы больнее было.
Нельзя сказать, чтобы деревенские мужики не пытались отпор чинить. Только кончалось это обычно синяками да шишками. Ничего не помогало. Тогда пришел к ним старичок один. Он отшельником в землянке за деревней жил. Вонючий такой и грязный, рубашка на нем еще с революции не стираная была, с царских времен. Одни старики поговаривали, что старичок тот колдун, другие звали древним уважительным словом заподлист.
Вот пришел этот старичок в деревню и говорит. Дескать выручу я вас от тех чуд-юд. Ну тут все ему начали в ножки кланятся, рубашку целовать ну и все такое. А он выкатил откуда то бочку водки и давай чуд-юд поить. Те естественно на халяву выпить никогда не прочь, вот и нажрались, как свиньи. Попутно конечно морды мужикам набили да пару сараев разнесли. И вот когда совсем было допили они бочку, полез главный чудо-юдо, тот что о двенадцати головах, из колодца воды попить. А старичок возьми и подставь ногу. Ну чудо-юдо и загремел в колодец. Остальные его конечно вытащили, старичка попинали, да вот только заболел главный чудо-юдо – насморк подхватил, забрал остальных и свалили они куда-то в горы свои.
Ну старичок встал отряхнулся, да и говорит. Этот типа чудо-юдо царь будет пятнадцать дней болеть, а затем придут, говорит они всем скопом вам морды бить. Ну мужики струхнули, спрашивают за что дескать нас то. А он им поясняет, что дескать он чудо-юде шепнул, что вооон тот толстый его толкнул. Ну старичка для порядка отметелели, да и спрашивают, что дескать делать то теперь. Старичок им и посоветовал. Вы говорит морду чудо-юдине какой-нибудь набейте, остальные вас и испужаются. Зауважают, водку пить позовут. А чтобы сподручнее было бить, так у него с дедовских времен в землянке ковыряльник зарыт.
Тут вперед деревенский дурачек рванул. Звали то его Витек, а прозвище ему кто Глиняная Кружка (пил он ей водку по-черному), кто просто Отморозок, давали. Вот выскочил этот Витек на площадь у колодца и давай орать, что дескать он всем морды набьет и никого не боится. Поговаривают пьян он тогда был, ну дык это поклеп злой, не больше ведра выпил, т.с. ни в одном глазу. Полез он в землянку за ковыряльником, да с дури то и обрушил ее. Ковыряльник конечно вытащил, да бревно ему по голове ударило. А он рассмеялся так задорно (он потом почти все время смеялся) и хоть бы что. Тут то все поняли, что он настоящий боец.
Стали всем скопом решать какую чуду-юду бить. Решили самого сильного, был там один такой, от горшка два вершка всего о трех головах, но горластый. Да и дрался больно, хоть совсем худой был. Вот его то и решили ковыряльником огреть, а для того, чтобы верняк был, Витек с собой еще пару друзей отморозков взять решил.
И все бы ничего, да никто не знал, где тот чудо-юдо живет, даже старичок. Опечалились мужики, достали ведро водки, стали думу думать. Глянь ползет по дороге, что-то мелкое и противное. Пригляделись, а то один из чертенят, что помельче, да попротивней. Только они кинулись его бить, а тот и говорит. Вы мне лучше водки дайте, а я вам скажу, где тот чудо-юдо живет, которого вы замесить хотели. Ну дали они ему водки и давай расспрашивать, что дескать решил нам помочь? С какого рожна? А чертенок знай водку пьет, да рассказывает. Дескать надоел мне этот чудо-юдо, грязный он и из рта у него воняет. А еще говорит я дурман-траву покурил, и увидел, что у вас в подвале самогонный аппарат спрятан. Подивились мужики такой проницательности, но отрицать не стали.
Вот пришли они всей шоблой к чудо-юде, а тот сидит и посмеивается, что говорит биться пришли, ну давайте. Бились они бились, но толи ковыряльник тупой, то ли Витек косой, но побеждает их чудо-юдо. Тут он тогда и решил на хитрость пойти. Погоди говорит. Давай мы с тобой не биться будем, а водку пьянствовать. Кто кого перепьет, тот и победил. Ну а чудо-юде что, что биться, что пить. У него же три головы. Давай говорит. Сели они пить. Пьют, пьют, никто ни кого перепить не могут. Чудо-юдо аж удивляется, уже три ведра выпили, а Витек все еще на ногах. Вдруг видит, а Витек то вместо водки пиво дует. А пиво оно что? С одного конца зашло, с другого вышло. Разозлился чудо-юдо, хотел Витьку морду набить, да после трех ведер не удержался, запутался в ногах и упал. Тут они все и кинулись его ногами пинать. Правда впопыхах пару-тройку своих у контропупили, но зато и чудо-юде досталось.

--2003 г.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Юджин » 10 авг 2009, 00:35

Слава Керенскому! :D

Помню, была еще фраза в конце - "ну а потом сказ про то как сеструха Витька, Катька - хату у него забрала пока он с чудо-юдами воевал...но это уже совсем другая история." :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Red Dragon » 10 авг 2009, 00:38

у меня увы только вот этот вариант, да. кстати может и правда написать...
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Юджин » 10 авг 2009, 00:53

Red Dragon
рады что ты пришел на наш форум. :D
Кто не в курсе из новеньких (вряд ли такие есть, я думаю...) - это живая легенда эпохи первого расцвета БоеТеха! :roll:
http://char-aznable.narod.ru/001.htm - а это его сайт с многими полезными до сих пор и интересными вещами! :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 10 авг 2009, 13:16

Red Dragon писал(а):кстати может и правда написать...


Так и напиши ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11563
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4381 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение F.BTman » 10 авг 2009, 16:49

юрий писал(а):как в "бородатом" выражении - уходя - гасите всех?

Нет, я имел ввиду анекдот )

Муж стоит в приёмном отделении, в то время, как его жена рожает. Ему выносят ребенка, показывают, поздравляют. Через минуту ещё одного, снова поздравляют. Через несколько минут выносят ещё двух. А еще через две еще двух. Мужик в шоке бежит в родильный блок и слышит истошный вопль врача:
- Свет! Выключите свет! Они ползут на свет!
Аватара пользователя
F.BTman
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:13
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Сообщение Юджин » 10 авг 2009, 17:36

F.BTman
+10
:lol:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Red Dragon » 10 авг 2009, 19:39

CSA_Eragon писал(а):Red Dragon
рады что ты пришел на наш форум. :D


Спасибо Скорпионычу. Ритуальное стучание в мой чайник и выкручивание лампочек пробудило во мне клановую ярость и вообще пробудило:) Плюс он сказал магическое слово "лошаааааадки". В общем держаться больше не было сил:)


Кто не в курсе из новеньких (вряд ли такие есть, я думаю...) - это живая легенда эпохи первого расцвета БоеТеха! :roll:


*усиленно вспоминает год выхода Living Legends* Это ты хочешь намекнуть на мой возраст? И что мне уже поздно садиться за ручки омниса?:)

http://char-aznable.narod.ru/001.htm - а это его сайт с многими полезными до сих пор и интересными вещами! :)


OMG. Оно еще живое! народу.ру зачет:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Сообщение Юджин » 10 авг 2009, 19:45

Red Dragon
Я тоже говорю МС - спасибо, камрад! ;-) Чем больше нас - тем хуже... :roll:

Я ни на что не намекаю. Пусть общественность знает своих героев или хотя бы вспомнит их. :)
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Маленький Скорпион » 10 авг 2009, 19:51

Red Dragon , всегда пожалуйста 8-) Чем больше народу несёт свет истины заблудшим... )))
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11563
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4381 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение ragnar111 » 10 авг 2009, 20:14

Спасибо за рассказ - долго ржал! Может дейсствитиельно напишешь про Катьку)))
Изображение
Аватара пользователя
ragnar111
Читатель
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 17:43
Откуда: eye of terror
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Red Dragon » 10 авг 2009, 20:50

Надо мануалы пролистнуть и водки выпить. Ибо вся красота в деталях.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1