ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Siberian-troll » 01 июн 2011, 07:32

Так кто я такой, черт возьми?

Ну, я тот парень, что в 1993 году попытался хоть немного исправить падение качества бэттлтеха на тот момент.

Все началось в 1990, когда я сидел в танке "Абрамс", ожидая приказа двинуться на Басру (что, разумеется, так и не было отдан). Прочитав трилогию Стакпола "Воин", как и каждое произведение по БТ, что тогда существовали, я написал Майку письмо с предсказанием, что будет происходить в следующих нескольких книгах.

Мое письмо было перехвачено Сэмом Льюисом, президентом ФАСА, и бывшим кавалеристом. Поскольку я и сам служил в 3 бронекавалерийском полку, мы с Сэмом быстро стали приятелями по переписке. Сэм заметил, что я довольно неплохо предсказал надвигающееся, и даже послал мне черновик сорсбука "Клан Волка", как и все, что Фаса опубликовала на эту тему до того дня.

И вот настал 1993 и вместе с ним и Кланы. И когда меня достала эта Клано/Драгунская горячка, я расписал Сэму набросок романа, предварительно названного "Последние остатки". С упором на Легкую Кавалерию Эридани, идея состояла в том, что немногие оставшиеся наемные подразделения, могущие отследить происхождение до Звездной Лиги, объединяют силы с Комстаром, последним еще живым институтом Лиги и объявляют себя СОЗЛ - "Звездной Лигой по факту". В потенциале это могло стать трилогией, - в замысел входил контакт с темной кастой и/или остатками росомах, и серия прыжков через тайные бандитские базы, после чего незамеченные восемь элитных полков сбрасываются на Страну Мечты с годовщину Туккейдского перемирия. - БТ-версия рейда Джимми Дулиттла на Токио.

Сэму это понравилось. ОЧЕНЬ, Но, поскольку РОК имел полное право отказать автору, и поскольку я никогда прежде не издавался, мне нужно было проявить себя в писательстве прежде, чем книгу примут. Сэм предложил мне написать набор сценариев "Легкая Кавалерия Эридани", в духе уже изданной "Бронекавалерии МакКэррона", чтобы этим я мог заслужить свои шпоры, и продвинуть замысел книг.

Чем я и занялся тут же.

ФАСА, однако, эффективно саботировала проект путем бесконечных задержек и некомпетентности. Мои предложения не отвергались, нет, но каждый раз, как я посылал материал, его просили немножко переписать. ФАСА не заключало со мной контракта, они не отвергали моей работы, и они безумно медленно отвечали на мои письма - по шесть месяцев между каждым ответом, а не обещанные 90 дней, в их "наставлениях автору"

После трех лет бодания лбом корпоративной стены, невзирая на поддержку президента ФАСА, мой труд наконец отвергли - по причине того, что он более "не подходил по времени" Хочу заметить, что мне пришлось звонить и спрашивать, почему я так и не получаю ответа, и именно вслух мне и было сообщено об отказе. ФАСА так и не отвергла моего набора сценариев ПИСЬМЕННО, на бумаге.

Так что, вы должны понимать, почему я немного зол. Зол на то, что произошло с игрой со столь превосходно прописанной вселенной. Зол за то, что я пытался развить вселенную дальше, а меня блокировали на каждом шагу. Зол, что части моего замысла были использованы ФАСА для продвигания других авторов, такие как возрождение СОЗЛ и самой Лиги, не говоря уже об участии ЭЛК в глубоком рейде на домашние миры Кланов. Зол, что превосходны потенциал был растрачен на масс-культ и синдром "того же но, посмачней". Я чувствую себя, словно мой роман написали за меня и причем отвратительно, а я не могу ничего с этим поделать.

Но с другой стороны возможно я смогу что-то исправить. Я поговорил с ФАСА снова, и народ там, включая Джордана Вайсмара и к, сказали что хотят как нибудь возместить ущерб причиненный ранее. Возможно, вы еще увидите от меня романы по вселенной БТ, и возможно, вы будете первыми!


В 2001 году Фэнтэзи продакшнс (Фан Про) опубликовала на своем сайте краткий обзор истории ЭЛК за авторством Скотта Малькольма без его разрешения, (болтаясь в течение года по сетям в виде компилята фактов по ЭЛК, тот был скорее всего перепутан с каноническим текстом от 87 года, что объяснимо, учитывая, что Скотт не стеснялся и сам оттуда копировать кусками.) и после годичного скандала, убрала его. Тем не менее, данный материал, таким образом, как бы стал каноном, отменив все предыдущие, и породив очередную серию скандалов с автором, тянущихся чуть ли не до сих пор. Позднее, ошибка была выпилена, но Скотт получил долгожданное "признание"

На 2009 автор искренне считал, что именно ему теперь принадлежат ЭЛК, регулярно подымая целые волны флейма и скандалов.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Hobbit » 01 июн 2011, 07:48

Ну, я тот парень, что в 1993 году попытался хоть немного исправить падение качества бэттлтеха на тот момент.

Стоит также отметить, что это "тот парень", который пытался ввести в БТ персонажа, превратившегося в антропоморфного единорога в результате попадания в другое измерение.
'Nuff said.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Siberian-troll » 01 июн 2011, 07:53

Причем попадание было по пьяни.
Дык, он ведь еще и судился за него (т.е за строчку текста. "Roy Calbeck Galleon tank, veteran"). Чем дальше я читаю по поводу данного кренделя, тем больше офигеваю.
http://www.sarna.net/forums/showflat.ph ... e/1#155739
Он судился с ФанПро, судился с Топпс, с ним пытались поговорить по душам, Коулман, и т.д.
Но парень закусил удила, отрастил ЧСВ, и окончательно уперся.
В итоге суд он проиграл.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Пауль » 01 июн 2011, 09:32

О, свеженький вкид :) кроме того, кхм, ну хочется славы человеку, что такого?
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Fenris » 01 июн 2011, 10:00

С упором на Легкую Кавалерию Эридани, идея состояла в том, что немногие оставшиеся наемные подразделения, могущие отследить происхождение до Звездной Лиги, объединяют силы с Комстаром, последним еще живым институтом Лиги и объявляют себя СОЗЛ - "Звездной Лигой по факту". В потенциале это могло стать трилогией, - в замысел входил контакт с темной кастой и/или остатками росомах, и серия прыжков через тайные бандитские базы, после чего незамеченные восемь элитных полков сбрасываются на Страну Мечты с годовщину Туккейдского перемирия. - БТ-версия рейда Джимми Дулиттла на Токио.


чо-то как то я рад, что эта хрень пролетела мимо...и так то получилась не очень, а в этом варианте только зелёных человечков не хватает

Добавлено спустя 52 секунды:
хотя про единорога это прикольно :D
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Leonid » 01 июн 2011, 10:54

Положим, официальная версия "того же самого" тоже сильно попахивает маниловщиной. А может, сказывается различие в наших военных доктринах, нам-то десанты высаживать некуда, а англоговорящие в основном по островам сидят, а США дома делить с Канадой и Мексикой нечего, и вмешаться в политику других стран военным путем могут только переброской ВС.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 553 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Fenris » 01 июн 2011, 11:01

Дело не столько в "десанте", сколько в предложенных нюансах. Если брать официальную версию, то "Бульдог" это "почти отлично", а вот "Змея" сомнительное мероприятие, а с учётом того как сложился "Бульдог" так и вовсе выглядит подгонкой "под ответ". Если брать вариант Малькомсона (в том виде как он здесь представлен), то он ещё более сомнителен. Аналогия с рейдом Дулиттла у него довольно натянутая.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Пауль » 01 июн 2011, 11:15

Напомню что рейд Дулитла военной ценности не имел (это я для тех кто фильм тока смотрел :D ) и представлял собой попытку хоть что-то противопоставить успешным действиям японцев, предотвратить разложение морали американцев. Ибо череда катастрофических поражений негативно сказалась.
И вообще, с моей точки зрения уничтожение Ягуаров - такой "шедевр" стратегического искусства. Бери больше - кидай дальше.
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Fenris » 01 июн 2011, 11:21

Пауль писал(а):Напомню что рейд Дулитла военной ценности не имел (это я для тех кто фильм тока смотрел :D ) и представлял собой попытку хоть что-то противопоставить успешным действиям японцев, предотвратить разложение морали американцев. Ибо череда катастрофических поражений негативно сказалась.


именно что, поэтому аналогия и натянутая

И вообще, с моей точки зрения уничтожение Ягуаров - такой "шедевр" стратегического искусства. Бери больше - кидай дальше.


не шедевр да, и именно закидывание численностью...но в этом вся фишка
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Siberian-troll » 01 июн 2011, 12:20

Так судя по всему, его задумка как раз и была в варианте, пока в Сфере сосут петушки, ребята в ебенях героически отправляются к врагам и массово кажут им палец, после чего эпически гибнут, и вот тогда Сфера как воспрянет, и как опомнится...

Авторы предпочли этому втихую выиграть войну.
А так у меня впечатление, что Скотт и писал-то не очень, и продуктивностью не страдал, да и переписывать его заставляли явно не просто так. А три года спустя его паровоз давно уже уехал. Если он так горел желанием двигать БТ к горним высям, надо было сесть на попу ровно, наладить контакты, и писать, писать, писать. И не только письма Сэму Льюису.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Fenris » 01 июн 2011, 12:28

Siberian-troll писал(а):Так судя по всему, его задумка как раз и была в варианте, пока в Сфере сосут петушки, ребята в ебенях героически отправляются к врагам и массово кажут им палец, после чего эпически гибнут, и вот тогда Сфера как воспрянет, и как опомнится...


не стыкуется:

сбрасываются на Страну Мечты с годовщину Туккейдского перемирия


Лутьен был, Туккейд был :)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Rabid Coyote » 01 июн 2011, 12:58

Все началось в 1990, когда я сидел в танке "Абрамс", ожидая приказа двинуться на Басру (что, разумеется, так и не было отдан). Прочитав трилогию Стакпола "Воин", как и каждое произведение по БТ, что тогда существовали, я написал Майку письмо с предсказанием, что будет происходить в следующих нескольких книгах.


Его в Ираке случайно не контузило?
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Minor » 01 июн 2011, 13:03

Rabid Coyote

Вряд ли. Бронетанковые части ВС США в той войне почти не учавствовали в боевых действиях. Перегрелся на жаре скорее всего тогда уж. :D
Изображение
Battletech Timeline Year: 3079
Аватара пользователя
Minor
Читатель
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 12 май 2011, 13:57
Откуда: Терра, RU
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Маленький Скорпион » 01 июн 2011, 13:37

Хех. Лошадники такие лошадники. Что у нас, что у них. Более одиозный фан-клуб, кажется, только у нефритовых соколов.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11551
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение FES » 01 июн 2011, 14:36

Кажется :-)

Мы хорошие.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Маленький Скорпион » 01 июн 2011, 14:48

FES, то есть, лошадки вас таки обскакали? ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11551
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение ВадБус » 01 июн 2011, 15:06

Убило про антропоморфного единорога в БТ. Не хватает ещё только пони розовых...
До второй "Далёкой страны" надеюсь, не доживу, а то там и до орков полтора лаптя по звёздной карте.

А про единорога нет ничего на русском почитать? Или пусть на английском, чай не гений явно писал, разберу как-нибудь. А то прям какое-то кобриноловое голодание наблюдается...
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение Hobbit » 01 июн 2011, 15:13

ВадБус писал(а):А про единорога нет ничего на русском почитать? Или пусть на английском, чай не гений явно писал, разберу как-нибудь. А то прям какое-то кобриноловое голодание наблюдается...

Все тот же пациент пишет:

http://forums.furaffinity.net/threads/23068-Battletech-and-Me

Roy Calbeck is an anthro unicorn, and the only canon furry character in Battletech.

Not that FASA or WizKids ever intended that. But in 1993, then-President of FASA Sam Lewis asked me to write up a treatment for an Eridani Light Horse scenario pack. The history section to this project, never itself approved for publication, leaked to the Internet and became a fan favorite for ELH buffs, appearing on numerous fansites as though it were official material.

When WizKids took over the Battletech property in the aftermath of FASA's demise in 2000, they launched an official website called ClassicBattletech.com. In its very first version, the site published the ELH history I'd written as official: WizKids had adopted my material. Mind you, since they never had permission or a contract to use it, the act of adoption was also an act of piracy, but that's being handled elsewhere.

In this version of the ELH History (which as per standing FASA/WizKids policy, replaced the preceding versions in all points of difference), the Eridani Light Horse fought a massive battle against Clans Jade Falcon and Steel Viper on the world of Orkney in November 3051. In the process, the 71st Light Horse Regiment was wiped out with the sole exception of one man...Sergeant Roy Calbeck, platoon leader of four Pegasus-class scout tanks, which themselves had been destroyed trying to defend a forward medical station.

As sole survivor of the regiment, Roy was breveted to the position of Major (the lowest rank allowed to command such an organization) to serve as a legal placeholder so the unit would not have to be officially disbanded. The bereaved soldier was given indefinite leave to sort himself out, whereupon he immediately repaired to the nearest starport cantina and began trying to drink himself to death.

Three days into that binge, on the edge of complete internal organ failure, Major Calbeck reportedly vanished into thin air, in front of several witnesses.

That much is official canon. As the author of that canon, I can point out that this was only the start of Roy's adventures...before I even began writing this material for FASA, I'd adopted him as my online roleplaying persona, starting in 1991.

The upshot is that, as a matter of quantum irregularity, every universe has a set level of background energy that is commonly referred to as "mana". The multiverse is essentially glued together with the stuff, with each plane of existence "stuck" to the next with mana. The amount, spread, and quality of mana differs between universes: in the Battletech milieu, it's so light as to be almost nonexistent, albeit spread very evenly.

In such a universe, study and implementation of magic is next to impossible. Only those with natural affinity for mana can harness it at all, and usually do so at the level of your average psychic. It's purely intuitive and limited in scope, taking someone who would naturally amount to a Merlin or Elminster in another universe to do anything truly miraculous with it.

Roy Calbeck, for the Battletech universe, is one of those one-in-a-billion types...and it took him getting so wasted he nearly died to trigger a desperate, subconscious reaction. Part of him still wanted to live.

That part tapped into the multiverse, found a link to the nearest multidimensional gateway (known to its patrons as the Past and Future Inn), and bodily dragged him there, using the newfound energy in that nexus to change his form into that of something which could handle the alcoholic poisons afflicting his body. Roy's platoon had belonged to the 71st Light Horse's 11th Recon Company, nicknamed "Macomber's Unicorns", and so his subconscious matched his new appearance to that of his unit mascot.

As an anthropomorphized unicorn, he was able to detoxify his system, recover, and have the time necessary to come to grips with his newly-discovered abilities. In the first few hours of that process, he threw up on a dragon mage and then slept off his initial binge in a fish tank.

Since then, Roy has taken gratuituous advantage of his situation to travel the multiverse, initially with the idea of scouting out new technology to benefit the Eridani on his return. Still being on indefinite leave, and with the discovery that time spent outside his home universe didn't affect the passage of time there, he spent over a decade learning to control and refine his powers. He met new friends, allies and enemies, battled across dozens of realities, and amassed a pile of gold and other tradeable valuables for his ultimate return home. He has been a Temporal Corps agent as well as a Gaming Guardian, and considers FurryMuck to be his home away from home.

Currently, negotiations with WizKids (with the helpful assistance of Battletech's current license owner Loren Coleman) continue. I intend to retain copyright to Roy regardless of all else, and at this point WizKids has agreed in principle that I should be allowed to create and have published the final version of the ELH History --- including my own original material, so long as the end result fits into the overall BT canon. We shall see what we shall see...but don't be too surprised if a future Battletech product sports, somewhere in its pages, the image of a cigar-chomping unicorn riding in the open hatch of a hovertank on the move.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение FES » 01 июн 2011, 17:18

ВАУ :o :facepalm:
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: ЭЛК, и кто такой, этот Скотт Малькомсон?

Сообщение ВадБус » 01 июн 2011, 18:16

Госсподи, до чего ж укуренный бред!
Мана в мире БТ. Антропоморфный единорог с сигарой в открытом люке ховертанка.
Просто слов нет. Это покруче супер-САУ.
Опять таки безразмерно рад, что ЭТО не пропустили в канон БТ.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3