RogueMek

Форум для обсуждения Battletech в целом.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: RogueMek

Сообщение Nexrist » 09 мар 2016, 16:44

acefalcon
С этим не спорю.
Яж писал:
Nexrist писал(а): Для чего там стрелочки я тоже не понял, возможно это как то связано с теми платформами на которых он должен запускаться, но дело не только в них.

Кроме "стрелочек" мне там нравится другое (в сравнении с меком), и я ниже перечислил что.

Sam08

Ну по первому пункту - да, лутше. Шаг вперед есть. Но их размещение то таким же осталось.
Да и в остальном тоже самое.
Нелепое огромное окно состояния.
"Простыня" лога как единственный способ вывода информации.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: RogueMek

Сообщение Sam08 » 09 мар 2016, 16:53

А как ты представляешь вывод информации? Пыщ-пыщ-мисс!!! Огонечки и дымки вокруг поражаемого гекса или юнита? Всплывающее окно с рекордшитом, которое застилает все поле боя? Отсутствие миникарты? Радиальное выпадающее меню с диалогами? Или ты как тот полковник "Я не знаю как, но не так"?

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Эйс, для изометрического вида нужно большой монитор иначе антиаллиасинг и тени не видно. Так что как дома буду заскриню. ;-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: RogueMek

Сообщение Nexrist » 09 мар 2016, 17:14

Sam08
Способ из РогМека. Детали вариативны, но суть та же.
Можно и огонечки с дымками оставить, они картину не портят.
Инфа о повреждении всплывает в виде текста над атакуемым юнитом. Краткая аббревиатура из локации попадания и количества демеджа ( две буковки, две циферки). если крит - всплывает соответственно "крит", и что сломало.
Значение выпавших кубов не обязательно, можно и в логе глянуть если кому надо.

Вывод текущего состояния выбранного юнита - аналогично в РогМеке удобней. Более компактные, не диссонирующие с остальным экраном диаграммы, расположенные по краю экрана, чем окно где еще и закладки надо листать...

Миникарта вроде в меке отключаемая, да и она там особо не нужна. ( Ну разве что играть на уж очень большом поле)
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: RogueMek

Сообщение acefalcon » 09 мар 2016, 17:20

Инфа о повреждении всплывает в виде текста над атакуемым юнитом. Краткая аббревиатура из локации попадания и количества демеджа ( две буковки, две циферки). если крит - всплывает соответственно "крит", и что сломало.

Выстрел из ЛБ-Х 20. Всплывающее окошко из 20 строк. Удобно?
Бой хотя бы 12 на 12 (стандартный ротный формат). 24 всплывающих окна по итогам фазы стрельбы. Удобно?
Бой роты Эмпероров 6-Эс с ротой Эмпероров 6-Эс... ну ладно, я стебусь))) Эмперор 6-Эс (две ЛБ-Х 20) против Бейна 3 (восемь ЛРМ-15). Удобно?
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: RogueMek

Сообщение Nexrist » 09 мар 2016, 17:38

acefalcon
Простите? А зачем вам это все одновременно???
Разбор попаданий проходит по очереди. Камера фиксируется на атакуемом юните №1.
Вот в него прилетела ас5, попало в центр торса, всплывает: CT - 5.
Вот следующим в него влетает пачка из 11 ракет, всплывает:
СТ - 5
RT - 5
LL - 1
Вот влетает лардж с критом:
LL - 8 - CRIT! - HIP
И в таком духе.
Задержка меж каждым попаданием 0.5-1 сек (вообще хорошоб функцию настройки под себя)
История сообщений на 5 строчек...
Посмотрите видюшку то :roll: там примерно так и есть.
В этого отстрелялись, переходим к следующему.

Скажете - так долго? Не дольше чем мотать лог боя.
Так достаточно информативно, и глазу приятсвеннее.

Сам лог боя вполне можно оставить, для тех кому интересно.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: RogueMek

Сообщение Sam08 » 09 мар 2016, 17:42

А еще можно добавить кровищщу!!! Так зрелищнее. Только вот миникарта помогает быстро ориентироваться на большом поле и самое главное, внезапно!, перемещаться в нужную его часть одним кликом по ней. Окно состояния юнита можно отключить совсем или разместить за окном меки (можно включить маркер отображения состояния юнита на самой иконке) . Масштаб меняется без дополнительных окошек. Диаграммы удобнее наглядного отображения юнита? :shock: А, я забыл отображение направление атаки юнита. Хотя зачем оно? Я и так знаю кого кем атаковал, а если не помню, то в окошке юнита есть напоминалочка. Ну так чем удобнее RogueMek?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: RogueMek

Сообщение Mrak » 09 мар 2016, 17:52

Как зачем?!
Ради еды!
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: RogueMek

Сообщение acefalcon » 09 мар 2016, 17:58

20-30 секунд на просмотр попаданий в один юнит? Правилами форума материться запрещено, поэтому не буду. Текстовый лог в бою лэнс на лэнс просматривается и оценивается быстрее.
Всплывающее окно хорошо для каких-нибудь единичных эффектов. Типа - упал в фазу движения, не прокинул МАСК или что-то такое. Урон наносится сразу и сразу виден. Вот это здорово.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: RogueMek

Сообщение Nexrist » 09 мар 2016, 18:14

Sam08
Можно и кровищу, хуже не станет. :)

Яж написал, в большинстве случаев она не нужна. Потому как длительность движения чтоб подвинуть экран соизмеримо с тем чтоб довести мышку до миникарты.
Кроме тех случаев если играется бой на очень уж большой карте. Правда в этом случае миникарта, перестает быть мини...а становится вторым большим окошком, но возможно я что-то не так включил. :oops: В общем оно не важно, я ей не пользовался.
Да и о чем спор? Уверен что в РогМеке миникарта будет.

Окно состояния нельзя выключить, ибо оно нужно. А игровое поле лучше когда занимает весь экран, и потому никакова "за краем" в идеале быть не должно.

Наглядное отображение юнита - это тоже диаграмма. Вопрос в её размере, информативности и расположении. Окошко в МегаМеке - не удобно. При таком размере в нем куча пустого места! Из-за чего еще и закладки надо переключать. Все тоже самое что в нем можно расположить вдоль края экрана.

можно включить маркер отображения состояния юнита на самой иконке

Об этой функции не в курсе, что именно там отображается?

Отображение атаки... Ну своих юнитов вы может и помните, а чужие в кого и как стреляют?
Ну и так просто посимпатичней, атмосферней.
Отображение атаки и внесенный демедж является более наглядным и простым заменителем/дополнением лога боя.

Чем удобней РогМек?
Да пока ничем. :)
Ибо насколько я понял его пока и нет. Это не более чем концепт. Альфа...
Я лишь высказался какие решения мне в нем нравятся.

Вы же собственно с таким напором защищаете МегаМек как будто я вам в него играть запрещаю. :D
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: RogueMek

Сообщение acefalcon » 09 мар 2016, 18:18

Если мы сейчас начнем обсуждать все то, что не нравится в Мегамеке, нас забанят за мат тут пожизненно)))
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: RogueMek

Сообщение Nexrist » 09 мар 2016, 18:24

acefalcon писал(а):20-30 секунд на просмотр попаданий в один юнит?

Коллега, вы преувеличиваете. :)
Если у вас не бой штурмовиков вооруженных ТОЛЬКО SRM и LB-X то все не так страшно. ;-)
Да и всплывает только инфа о попавших выстрелах.

Ну вот пускай стреляет вультура прайм. Пускай она даже альфастрак делает. И пускай всем попадет. Итого: 4 лазера и 2 ракеты по 4 пачки = 12 локаций попадания. 6-12 секунд.
И это время вобщемто можно подстраивать.

20-30 секунд - это если вы всем ленсом в один юнит отстрелялись. Ну окей отстрелялись :)
Глазу все равно приятней чем "простынь" мотать.
Nexrist
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 15:56
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: RogueMek

Сообщение Diamond » 09 мар 2016, 19:06

Nexrist писал(а):Ну вот пускай стреляет вультура прайм. Пускай она даже альфастрак делает. И пускай всем попадет. Итого: 4 лазера и 2 ракеты по 4 пачки = 12 локаций попадания. 6-12 секунд.
И это время вобщемто можно подстраивать.

Ноль секунд в режиме "мотания простыни", если ничего "интересного" при этом не случилось.
Это как бы намёк: начинать пилить надо не с украшулечек, а с правил, в которых есть стрёмная "фаза стрельбы".
Тащемта в RogueMek её как таковой нет, но модель повреждений при этом оставлена от настола.
Если её убрать, можно всё указуалить гораздо сильнее :)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: RogueMek

Сообщение Sam08 » 09 мар 2016, 20:08

Ну ВадБус об этом и писал с самого начала :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sam08
Академик
 
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 02:59
Откуда: спроси любого, меня все знают
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 1442 раз.
Награды: 2
Великое Летнее Кишение-12, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 2ст (1)

Re: RogueMek

Сообщение deathtor » 09 мар 2016, 20:53

гм а вот этот вот roguemek в поворот торса, сброс аммо или вон во включение/выключение реактора/систем может?
ну и там таки есть же окошечко со вкладками для агрегату, пусть и с 2мя. но есть.
и опять же - модные выскакивающие циферки на 1-2 сек это конечно выглядит няшненько, но не информативно, ибо один хрен надо лезть в лог да.


хотя... что ждать от альфы или даже от пре-альфы
Два миллиарда леммингов не могут быть не правы.
LIFE FAST!! DIE YOUNG!!! AND LEAVE A BEAUTIFULL CORPSE!!!

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
deathtor
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 02:32
Откуда: СПб, Пушкин
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Награды: 3
Великое Осенее Кишение-13, 2ст (1) Великое Звёздное Кишение13 3ст (1) ВВЗ-2013 (1)

Re: RogueMek

Сообщение ToTguard » 09 мар 2016, 23:22

Мне показалось или так и есть:
фаза стрельбы происходит не одновременно у оппонентов, типа кто первый того и тапки?? :shock:
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: RogueMek

Сообщение Lima Zulu » 09 мар 2016, 23:53

Раньше на стрельбу и движение тратились Action points. Да и сейчас их счетчик в углу присутствует. То есть, хошь иди, хошь стреляй пока АП есть - ход твой.
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: RogueMek

Сообщение ToTguard » 10 мар 2016, 00:04

Lima Zulu писал(а):Раньше на стрельбу и движение тратились Action points. Да и сейчас их счетчик в углу присутствует. То есть, хошь иди, хошь стреляй пока АП есть - ход твой.

ааааааааааааааааааааааааааааааааАААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:pray: сжечь в пламени!!!! :pray:
Аватара пользователя
ToTguard
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 13:27
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Награды: 4
BO-3113 серебро (1) Уроборос-2014 бронза (1) Бешеные кубики 2016-1 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: RogueMek

Сообщение Lima Zulu » 10 мар 2016, 00:49

Это как бы и не реализация настола, а так, по мотивам, и пусть вас не смущает поверхностное сходство с мекой, это не оно и не собиралось даже.
Make war, not sense.
Lima Zulu
Энциклопедист
 
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 12:05
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 602 раз.

Re: RogueMek

Сообщение FES » 10 мар 2016, 09:41

А никто не помнит, как было сделано в Кибершторме 2?

И по ходам и красиво
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: RogueMek

Сообщение ВадБус » 10 мар 2016, 10:11

Эх, опоздал на банкет...

А для уменьшения унылости простыни текста в Мегамеке давно уже раскрасили и лог (во все цвета радуги) и ввели туда кучу дополнительных пустых строк-разделителей. Это чтоб у школьников не рябило Оффтоп: и не свербило
В игре, где каждое попадание (КАЖДОЕ, Карл!) может привести к кардинальной смене тактики, НАДО просматривать лог. В секундном всплывающем цветастом логе (на цветастом фоне) над юнитом я лично не всё успевал прочитать и заметить. Но я стар...
А ещё удобно ныть - "ААА, смотрите, 100500 раз на 6+ - и всё мимо!!! А он на 12 один раз - и в кокпит! Прунизм!!! Дайсомёт подпилен!"

FES

Кибершторм 2 да, было норм. Но мне больше нравилось как в Кибершторме 1, с экшенпойнтами.
"...Какой камешек не подними - непременно окажется, что у него тысяча граней, и из этой-то непростоты и сложна жизнь..." М. Семенова

Изображение
Аватара пользователя
ВадБус
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 23:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 272 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Награды: 2
Кольца вокруг гнезда (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.След.

Вернуться в Общий форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5