Boros Szikszai Art

Пожалуйста выкладывайте здесь ваши рисунки, а также ссылки на проф-арт.
Внимание пользователям: возможен большой трафик при просмотре!

Модератор: Siberian-troll

Boros Szikszai Art

Сообщение Kane » 29 июл 2007, 01:21

Несколько не соответсвует разделу и его описанию с пожеланиями выкладывать свои рисунки, но ...
В нете, как я уже писал, много классных сайтов профессиональных художников, которые иллюстрировали БТ. Один из них предлагается Вашему вниманию
Изображение


http://www.boros-szikszai.com/home/

Если заинтересует - можем сделать галерею с изображениями. Многие вещи отходят в прошлое (как те, связанные с эпохой скандала с Макросом), а жаль.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение M. Torsson » 30 июл 2007, 22:34

Как я понимаю, это ни к чему не обязывающая картинка малоизвестного художника, коих в инете пруд-пруди. Рисовал он Мех и эблему исходя из своей фантазии (разве что мельком видел "Атласа", да эмблему ЭЛК), получилось красиво, но как-то далековато от ВТ. Хотя, кому как кажется... :roll:
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kane » 30 июл 2007, 23:05

:shock: :shock: ни к чему не обязывающая ? малоизвестного художника ? :shock: :lol:

Уважаемый, Вы сначала узнайте хотя бы о ком Вы пишите - а потом пишите. Это один из лидирующих западных илюстраторов. А это "картинка" - "официальная" илюстрация для БТ предыдущих лет. :lol: :lol:


Вопрос остается открытым - галерею создаем? Идея как раз и состоит в том, чтобы провести ликбез в области профессиональных илюстраций для БТ последних десятилетий (что видно выше :D ). С информацией о художниках и их творчестве.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Grond » 31 июл 2007, 07:29

Создаем!!! Надо галерею, надо!
Grond
Начинающий
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:14
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Сообщение Leonid » 31 июл 2007, 09:36

Сделаем. Как наберете картинок побольше - перекину на сайт в соответствующий раздел.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение M. Torsson » 31 июл 2007, 20:28

2 Kane
Хм-м-м, :?
Еще раз повторяю: я всего лишь выразил свою точку зрения: по инету я видел много разных иллюстраций, касающихся темы оффициального БТ, как первоклассных, так и посредственных, ( хотя, даже в инет лезть не надо, пролистайте-ка FM, SB, и TRO, там найдутся потдтверждения моей главной мысли о качестве выполнения своей работы профессиональных художников, составляющих оффициальный штат БТ), а на счет же иллюстрации, опубликованной в этом топике - я сказал:
получилось красиво, но как-то далековато от ВТ. Хотя, кому как кажется...

И прежде чем постить свое мнение, я просмотрел http://www.boros-szikszai.com/home/, где больше не нашел картинок, каким-либо образом касающихся нашей темы, поэтому и посчитал художника малоизвестным в плане БаттлТех.
И вместо того, чтобы писать колкости, (уж простите меня, методом насмешек ликбезы не проводят), нельзя ли указать ряд ссылок, кроме тех, которые уже есть в разделе, на
лидирующих западных илюстраторов

представляющих Классику БТ в своих работах?
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kane » 01 авг 2007, 03:24

Тогда стоило сначала определиться с термином "малоизвестный" :twisted: - "где" или "кому" :D - если мерилом является его присутствие в мире БТ, то и тут он последним не является. И сайт его представляет только малую толику изданного материала за годы его творчества.
И не стоит смешивать понятие "штатный художник" с профессиональным художником - они не всегда идут в паре.
http://www.chaffeestudios.com/battcard2.html - пример нынешнего штаного художника Дуга Чаффи (кстати, сразу выполняя просьбу с публикацией линков).
Но если мы берем "штатность" как принцип, то стоит помнить, что текучка в этой среде была огромная, учитывая множество факторов - в том числе и временной. И многие из графиков ФАЗЫ давно (к сожалению) канули в лету. И даже в нете информацию по ним найти очень тяжело.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение M. Torsson » 01 авг 2007, 09:45

Ну хорошо, раз уж выяснилось, что это иллюстрация "оффициального БТ", тогда из какого сюжета/ сюжетной линии данный мех? Просто интересно было бы узнать.
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kane » 01 авг 2007, 14:03

2 Leonid
Как мы делаем с "набором" картинок? Их ОЧЕНЬ много - давать ссылки на ВСЕ? Давайте также определимся с принципом их публикации и можем начинать. Пересылать на мыло имеет смысл только те, которых в нете уже фактически нет (кстати, ОГРОМНАЯ просьба - если у кого есть хорошего качества илюстрации, изъятые после истории с Макросом - дайте знать).
С биографией или творчеством многих художников тоже могут быть проблемы. Пример - Джефф Лаубенштейн с пиком творчества в 90-тых, известный также по илюстрациям для МТГ и Миру тьмы. Сегодня кроме нескольких фановских сайтов с картинками для МТГ почти ничего нет :( . Поэтому проблема с предыдущим "фазовским" периодом остается открытой.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Leonid » 01 авг 2007, 15:01

Kane
Полагаю, на сайты с картинками, которые исчезать не собираются, достаточно линков. А раритеты стоит закачать к нам. Можно мылом, можно на файлообменник закинуть.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

... малюночки!

Сообщение Сивоусый дед » 01 авг 2007, 15:56

...да! Однозначно согласен с выше (а как пишу вот сейчас то - ниже) высказанным. Да... иллюстрации (картинки, рисунки) исчезают! Просто обидно! Согласен ...закачивать в одну (желательно с большим обьёмом) кубышку. После стольких лет (это я про себя) снова "засвербело" в груди, решил тряхнуть стариной... пройтись взглядом по до боли знакомым абрисам мехов. А дзюцьки! Слушайте - столько сайтов исчезло! Мама дарагая-я! Ну хорошо... что то я расчувствовался. Э-э-э...
вот например, давеча как вчерась... нашел я на www.battletech.ru ... один ФАСА_вский блупринт (кажись Суммонера). Лежит он там, проверте, в маленьком разрешении... при увеличении нельзя нич-чё из мелких деталей разобрать. А вот в аннотации (прошу заострить своё внимание)...было вскользь обмолвлено что это стра-ашный раритет, их всего штук 5-6ть было... и дальше возится и вычерчивать не захотели... слишком много...ну итд!
...Так вот... давеча как тем же днём (т.е вчера), напоролся я на одного япошку...который прётся от Макросов, Гандамов там всяких и ...опа-а!
...он выложил 3 (три) блупринта из БТ! Да-а ка-аких разме-еров!!!
Я сразу их...и того! Если надо то... завсегда пожалуйста!!! :!:
"Погибли бы - если бы не погибали!"
Сивоусый дед
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

...чуть не забыл.

Сообщение Сивоусый дед » 01 авг 2007, 16:01

...да, хочу мысль свою до конца закончить...(простите старика - склероз).
Я про ..."до боли знакомые абрисы мехов".
Ребята...а ведь они изменились! И поверте НЕ в лучшую сторону. Может
это только мне так показалось...но. Я вот просмотрел новый TRO...и.
Уф-ф... то ли художник наврал, или ему мало заплатили. В общем...
Надо как то собрать, былую красоту мехов... в библиотечку.
"Погибли бы - если бы не погибали!"
Сивоусый дед
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kane » 02 авг 2007, 03:07

И я том же! :D

2Леонид
Думаю, что ссылки на существующие сайты - это не самый удачный выход. Ситуация с ними максимально изменчива (также если идет речь о содержании). Пользователям должно быть известно имя Пола Боннера - одного из самых известных илюстраторов последних двух декад. Известен по 1-ой редакции Ворзона, Конфре, менее известных у нас фентези ролевухах, и + фазовскому Шедоурану (просто улетные илюстрации!). Еще полгода назад художник имел свой сайт с массой классного материала. Сегодня НЕТ НИЧЕГО - только фановские жиденькие сканы.
Поэтому я думал о создании илюстративной базы данных под одной крышей.
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Leonid » 03 авг 2007, 11:51

Сделаем. Будет место - будет и раздел.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение Вадим » 04 авг 2007, 00:24

Да, согласен, мехи деиствительно изменились, и действительно не всегда в лучшую сторону.
Было бы просто эдорово собрать все иллюстрации(картинки, обои, обложки и т.д.) в одном месте, если это возможно - в смысле технически осуществимо на сайте или на форуме. Я думаю народ поможет в меру возможности.
Честь, вера, долг, отвага.
Аватара пользователя
Вадим
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 21:02
Откуда: Псков, Россия.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Kensiro Ukita » 04 авг 2007, 10:15

о картинке - мех ни на что не похож (мною виденное). Чего стоит только то что у него часть суставов походу видна, да этот шланг на корпусе )))

Эмблема - он что изобразить пытался??? на Эриданскую Лёгкую Кавалерию - совсем отдалённо смахивает.
Kensiro Ukita
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 11:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение M. Torsson » 04 авг 2007, 11:21

Kensiro Ukita писал(а):о картинке - мех ни на что не похож (мною виденное). Чего стоит только то что у него часть суставов походу видна, да этот шланг на корпусе )))

Эмблема - он что изобразить пытался??? на Эриданскую Лёгкую Кавалерию - совсем отдалённо смахивает.

Собственно, я об этом и спрашивал
Ну хорошо, раз уж выяснилось, что это иллюстрация "оффициального БТ", тогда из какого сюжета/ сюжетной линии данный мех? Просто интересно было бы узнать.

Но пока никто ничего не сказал.
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вадим » 04 авг 2007, 23:41

Ничего не напоминает, даже отдаленно - для тяжелого или штурмового класса мелковат, шланги не только на корпусе, но и в других не более понятных местах, система бронирования тоже странная... Короче согласен с предыдущим оратором - картинка требует пояснений.
Честь, вера, долг, отвага.
Аватара пользователя
Вадим
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 21:02
Откуда: Псков, Россия.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение RJF_Drakan » 23 апр 2008, 09:37

Вообще-то, о профессионализме художника, цвета сложились лишь весьма отдалённо, композицию не выдержал, профессионал... возможно в чём то но не в рисунке!
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Drakan
Начинающий
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 05:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Siberian-troll » 23 апр 2008, 10:18

Это ж "Энфорсер". У него по дефолту шланги шли. :D
UPD:
Поспешил, был неправ. - Это "Уотчмен".
Кто обвинял художника? Да он из го... (вторичного продукта) конфетку сделал.
Изображение
(Ворча) Понаразводили мехов, аж две тыщи уникальных моделей... Где ж упомнить-то все...
Последний раз редактировалось Siberian-troll 23 апр 2008, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Battletech-Арт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2