Обои: "Кадрон" валит "Пилладжера"

Пожалуйста выкладывайте здесь ваши рисунки, а также ссылки на проф-арт.
Внимание пользователям: возможен большой трафик при просмотре!

Модератор: Siberian-troll

Обои: "Кадрон" валит "Пилладжера"

Сообщение M. Torsson » 07 авг 2007, 21:51

Не знаю из какого сюжета/саурса/мануала. Мож кто подскажет?
Изображение
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение DeJaVu » 07 авг 2007, 21:55

100% не обложка, не видел такой.
DeJaVu

 

Сообщение M. Torsson » 07 авг 2007, 21:59

Не "Ягуары" ли отношения со Сферой выясняют перед своим "закатом"?
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Kane » 08 авг 2007, 03:22

По стилю однозначно наш старый знакомый Франц :D . Не для карточной ли это игры его работа?
Аватара пользователя
Kane
Начитанный
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 14:23
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Сообщение Stan » 08 авг 2007, 04:17

Не "Ягуары" ли отношения со Сферой выясняют перед своим "закатом"?


Интересно.., а кланнеры малевали всчякую всячину, да еще и с подпиясми, на броне мехов..?
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение M. Torsson » 08 авг 2007, 09:28

Эйден Прайд например, незадолго до гибели украсил своего Тимбера соколом с флуорисцентными глазами. Кланеры - тоже люди с присущим им творческим воображением, так что и звездочки "сбитых" малевали, и когда асами становились - Мехи украшали согласно заслуг.
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Stan » 08 авг 2007, 14:54

На мехе Эйдена была нарисована эмблема подразделения Jade Falcon Guards - пикирующий чёрный сокол с люминесцентными зелёными глазами, сжимающий в когтях серебряную катану

Насколько я знаю, у кланов строгость и стандартизированность во всем военном. На мехах изображаются эмблемы: клана (киндраа), галактики, кластера. И нигде не говорится, что они как-то отмечают количество фиксированных убийств мехов. И еще... а где говорится о кланерских асах??? ... и творческом воображении членов воинских каст..? Просто интересно, а откуда такая уверенность?

(учитывая, что в подобных случаях детали всегда остаются на совести художника) Похоже Каулдрон-Борн это вообще мех сфероида... В качестве трофеев они могли попасть в любые войска Бульдога/Змеи. В ЛКЭ точно было несколько.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение M. Torsson » 08 авг 2007, 17:03

Stan писал(а):пикирующий чёрный сокол с люминесцентными зелёными глазами, сжимающий в когтях серебряную катану

Точно. Посмотрел в романе. С "люминисцентными" :)

Stan писал(а):Насколько я знаю, у кланов строгость и стандартизированность во всем военном. На мехах изображаются эмблемы: клана (киндраа), галактики, кластера. И нигде не говорится, что они как-то отмечают количество фиксированных убийств мехов. И еще... а где говорится о кланерских асах??? ... и творческом воображении членов воинских каст..? Просто интересно, а откуда такая уверенность?


Сразу говорю. Я не пытаюсь навязать свое мнение. Но на мой взгляд, в одних саурсах есть четко оговоренные моменты какого-то положения вещей, в других упоминание вскользь. А в третьих можно найти и такое, что может трактоваться как косвенное опровержение первых двух. А если все-же были такие личности- асы(опять-таки, под асами я подразумеваю великих воинов того или иного Клана), которые фиксировали количество убитых мехов? Это - вопрос открытый. Не забывайте - что это вымышленная вселенная, и далеко не все тонкости и правила, оговорки и отступления в сторону, касаемые всех сфер бытия воинской Касты Кланов прописаны в ней. Вы согласны? Поэтому, никто из авторов этой вселенной не возьмет на себя ответственность сказать, что ни один воин Кланов не посмел бы делать этого. Я понимаю, что Кланы - это сообщество, где индивидуальность порицается, и выставляется именно как порок. Но так ли это на самом деле? А где четко, черным по белому написано о том, что Кланнеры никогда, повторяю: никогда не выделяли свою боевую машину как-то по особому, своей индивидуальной эмблемой кроме стандартных эмблем Кластеров/Галактик/Клана? Сказано ли где то, что: "н-е-е, всякие левые эмблемы запрещены строго вааще!"? Приводите факты - и ломаю шапку с признанием своей неправоты. А вот привожу факт о творческом ввображении воинских каст:
"Великое Творение"
Среди множества достоинств, Хан Килбурн Йоргенссон был исключительным скульптором и музыкантом. Хотя некоторые воины высмеивают артистическое восприятие, на протяжениии истории многие великие воины были такими артистами. Во внутреннем дворе своего штаба Килбурн ваял массивную статую призрачного медведя, которого он убил в своём Когтевании, в натуральную величину. Он начал скульптуру сразу же после возвращения с этого обряда, чтобы создать монумент великолепного зверя, которого он сразил. Когда это было возможно, он продолжал свою работу над скульптурой во внутреннем дворе, дорабатывая её илии добавляя какие-то детали.
Однажды его помощник спросил, скоро ли он закончит свою статую. Хан загадочно ответил: «Когда я закончу свой путь, тогда и будет завершена статуя». Спустя месяц Хан погиб в сражении. Сейчас статуя стоит как страж у Часовни Родового Имени Йоргенссон в Земле Свободы (Парк Мира) на Стране Мечты. Скульптура работы Килбурна Йоргенссона подала идею создания «Великого Творения», демонстрирующего способность к долговременному достижению цели. Обычно это выражается в форме артистиического воплощения: в скульптуре, музыкальной композиции, картине и т.д. творение начинается после посвящения личности (для воинов это происходит после Испытания Положения) и работа над ним длится всю жизнь – если возможно, каждый день, шаг за шагом. Твкая работа никогда не может быть «завершена» по-настоящему. Как и жизнь, Великое Творение – нескончаемое путешествие. (Clan Ghost Bear, FM Warden Clans)

Уверенность моя - на полученной информации от прочтения оффициальных источников. И поэтому, я все таки делаю упор на то, что воображение у воинов - присутствует. Думаю, что ничего не помешает воину в одно время быть безжалостным и сильным бойцом, в другое - творческой личностью в плане эстетического креатива.
А почему бы и не поспорить по этой теме...? В споре как известно, рождается истина :wink:

Stan писал(а):(учитывая, что в подобных случаях детали всегда остаются на совести художника) Похоже Каулдрон-Борн это вообще мех сфероида... В качестве трофеев они могли попасть в любые войска Бульдога/Змеи. В ЛКЭ точно было несколько.


Дык, вот я и предположил... Да хтож знает че за тема намалевана на нем? :?
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Gunman » 08 авг 2007, 20:48

Интересные рассуждения, да действительно в кланах порицается индивидуальность, но только не в касте вооинов. Во время обучения так сказать воинскому исскуству их учили быть одиночками и эгоистами влюбленными в самих себя. Ведь того же Эйдена подставила на атестации сестра по канистре Марта. Так что я на сто процентов уверен что клановые воины раскрашивали своих мехов разными сусликами и т.д., ну и конечно малевали какие нибудь звездочки или крестики за каждого заваленного меха :!:
Gunman
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 21:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Вадим » 08 авг 2007, 22:21

Спорить бесполезно, тут все зависит от человека который пишет то или иное произведение(сурс, книгу и т.д.). Кто каким опытом и мышлением обладает - тот так и пишет. По всяким армейским уставам украшения не приветствуются, но обычно на это смотрят сквозь пальцы - главное чтобы делу не мешало!
И творчество и фольклор только приветствуется, т.к. это отвлекает от войны - психика менее изнашивается(если, конечно командир нормальный). Главное, чтобы солдаты не забывали, что главное, а что второстепенное.
Честь, вера, долг, отвага.
Аватара пользователя
Вадим
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 21:02
Откуда: Псков, Россия.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Stan » 08 авг 2007, 22:54

... насчет чувства прекрасного у кланеров и т.д. Вот что пишет САМ-ТОРСТОН-ВЕЛИКИЙ-И-УЖАСНЫЙ:

A warrior-to-be should have an understanding of what it meant to be a human being, especially one fortunate to belong to the Jade Falcon Clan, they also felt that tender and compassionate emotions interfered with combat skills. Emotions were fine for those who flushed out of training and entered a lesser caste, where some emotional engagement was extremely useful. The scientists, for instance, could not improve Clansmen without some insights into their nature. Artisans needed some feeling to create decorative objects. Technicians had to have a sense of the value of the BattleMech to suit the needs of the warrior and thus had to understand the quirks as well as the traits of the warrior.

И все-таки считаю, что кланнеры (вернорожденные точно) ничего лишнего на мехах не малевали... по прежнему подчеркиваю, ни в одном сурсе, ни в одной книге об этом не говорится

Все пришло к полю таких вот абстрактных вопросов, наверное, на нем уже немало копий преломили.

А вопрос в чем... для меня лично НЕВОЗМОЖНО представить мех вернорожденного воина клана Дымчатого Ягуара с лицом какой-то деффки на броне... вот и все!
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Сообщение Вадим » 08 авг 2007, 23:02

Повторяю: многое зависит от самого солдата, еще больше от непосредственного командира. В принципе возможность прорисовки черепов, звезд или чего там еще остается. Да, еще от клана зависит, чем он(клан) демократичней, тем больше вероятность...
Честь, вера, долг, отвага.
Аватара пользователя
Вадим
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 21:02
Откуда: Псков, Россия.
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

Сообщение Leonid » 08 авг 2007, 23:39

Колдрон Борн мог попасть к сфероидному мехвоину только после падения Хантресс, когда начали делить добычу и зачищать Трэнквил и другие анклавы. В Сфере в зоне вторжения да и вообще их было мало. А захватить в плен мех, названный в честь неуязвимого ирландского зомби... в источнике прямо сказано, что это самый живучий мех, что не отменяет страданий техников по его починке.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение M. Torsson » 09 авг 2007, 19:37

Мог, мог попасть. Запросто.
У дядьки Рэндела Сфера магет усе! :wink:
Аватара пользователя
M. Torsson
Почетный Читатель Библиотеки
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 18:18
Откуда: Казахстан, Акмолинская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение kayman » 02 фев 2008, 09:25

А вопрос в чем... для меня лично НЕВОЗМОЖНО представить мех вернорожденного воина клана Дымчатого Ягуара с лицом какой-то деффки на броне... вот и все!


А если он из 22-го кластера? :D Или это эмблема досталась черт знает от какого ЗЛ подразделения?

Так что я на сто процентов уверен что клановые воины раскрашивали своих мехов разными сусликами и т.д., ну и конечно малевали какие нибудь звездочки или крестики за каждого заваленного меха


В принцепе если считать, что официальная (парадная) окраска Мехов есть отражение парадно-строевой формы Воинов, то на них могли появится всяки убранства например - знак лошади или адская подкова, черные "ленты" с надписями мест сражений Лошадей, Лент вражды Ман6дрилов, Смертельный удар Акул и т.д. и т.п.

На оформление своих мехов есть и конкретные сылки. Напрмер о украшивания брони строфами предания или о Vipere одного из капитанов чья окраска кардинально отличалась от принятой (TPO 3050U)/

P.S. На одной из картинок WOKбыл нарисова Мех (Кодиак кажеться) с надписью Khan/
Аватара пользователя
kayman
Читатель
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 08:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Сообщение Asketic » 02 фев 2008, 12:12

Картинка из CCG, если не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Asketic
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 11 май 2007, 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение NAfanya » 20 окт 2008, 20:59

в соурсбуке клана кречета майкл стакпол(которому дали почти полную свободу в развитии сюжета еще в ФАСА,а затем он стал чутъ-ли не единственным её творителем) приводит такой факт,что "во время вторжения во внутреннюю сферу кланы представили разнообразные карты камуфляжа-от идеалъно маскирующих, до откровенно психоделических", так что можно зделатъ простой вывод,что у клансменов практиковаласъ раскраска БМР не толъко исходя из условий местности.Я кстати после прочтения этого факта долго выдумывал разные окраски,пиком моей мысли была полная выкраска меха в кирпичную стену=)))
The Clans R coming 2 stomp down the Inner Sphere
Аватара пользователя
NAfanya
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 11:19
Откуда: Оттуда=)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Маленький Скорпион » 20 окт 2008, 23:41

NAfanya
В большинстве кланов каждая галактика имеет собственную схему окрашивания. Стандартную. "Украшательство" типа надписей, рисунков и т.д. допускается.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11556
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2124 раз.
Поблагодарили: 4379 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Сообщение Manul » 24 мар 2009, 00:53

Stan писал(а):И все-таки считаю, что кланнеры (вернорожденные точно) ничего лишнего на мехах не малевали... по прежнему подчеркиваю, ни в одном сурсе, ни в одной книге об этом не говорится


Уважаемый Stan ошибается. В самой первой книге серии сказано что мех-воины, пилоты АКИ, элементалы, зачастую укашали свою технику строками или цитатами из Предания. Это как минимум.
Manul
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Siberian-troll » 24 мар 2009, 06:11

Техника кланов однозначно может быть украшена рисунками и достославными строками из предания, поскольку заставить связанного малярной кистью выписать на ноге меха хозяина все строки предания клана - полезный способ индоктринации, и симпатичный, и действенный
НО значки побед там будут вряд ли - на это кодекс есть, где и будет все зафиксировано. Зачем дублировать?
На мехе скорее появится то, чего в кодексе не будет. К примеру на конечностях цифры замен утраченных искомых конечностей в духе "моя седьмая рука".
или там "стрелять сюда".
Затем пообещает прибыть хан, и звездный полковник торопливо прикажет все закрасить.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

След.

Вернуться в Battletech-Арт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4