Комментарии авторов ФанФик - 2009

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Комментарии авторов ФанФик - 2009

Сообщение DeJaVu » 11 авг 2009, 00:03

Сабж. Думаю людям будет приятно.
DeJaVu

 

Сообщение KolbunD » 11 авг 2009, 00:53

Рассказ № 2 "Слезы мертвых"

Хм, почему именно эта тема?
Сложно вот так вот сразу все и выложить.
Первое - мне нравиться период Джихада
Второе - наемники мне нравятся

По месту действия - оооо, тут я голову поломал, хотелось подобрать планету на которую обрушился Джихад в своем рассвете, но упоминание было не слишком подробным, ну тут Толл Триз и попался. Никаких стратегических расчетов с местоположением и прочего я не задумывал, хотя нахождение лаборатории с химическим оружием так и подмывало вставить в рассказ

А герои списаны с моих друзей (ну не всех конечно :D ) например Обама - таки телек шел и что-то про президента США говорили вот и вписал. В продолжении конечно более подробно раскрываются характеры героев, уходят старые, приходят новые. Показываются переживания, а на конкурс хотелось экшена

По критике:
да, ступил, после взрывов ракет из дыма выползли "Онтосы", просто когда много раз перечитываешь, не видишь элементарного.
Да, много пришлось резать, сам-то рассказ занимает 50 страниц и имеет вторую часть, а нужно не более 15.
Шли разговоры о литературности и пр. - ну так я смело заявляю я не Кейт, Торстон и Ко. Писалось и писалось и на букеровскую премию не претендую тем более это мой первый опыт. Вы бы видели мое лицо когда я на мышку жал чтоб рассказ отправить на конкурс (красный, потный и волновался)
:D

Ну, вот вроде и все
Хочу выразить благодарность Siberian-troll - за консультации по мехам, дропшипам и джамшипам, Хобиту за хороший английский (хоть я до сих пор не понимаю почему "Феникс Хок", а не "Феникс Хаук" :D ), спасибо моей жене которая терпела мое бурчание под нос когда я продумывал очередной абзац, а также всем тем кто прямо или косвенно помогал в написании.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Сообщение Юджин » 11 авг 2009, 01:29

Рассказ N5: "Месть - это сука".
Писал в последний день (отсюда некоторые орфографические и прочие стилистические ошибки) - предыдущие меня не устраивали никак наработки, слишком все стандартно...а я хотел упор сделать именно на эмоции, показать битву не металлических гигантов увешанных крутым оружием - а Людей, сражающихся на БоеМехах друг-с-другом!
Оружие и машины ни в чем не виноваты, ибо мы сами уничтожаем друг-друга...а не они - наши творения и слуги.
Почему ГГ - женщина? Ну, я хотел показать что никто не возвращается таким с поля битвы, каким он был до него. Символично. Женщина, чье назначение дарить жизнь и любовь - превращается на войне в придаток своего оружия, холодное и безжалостное. Это цена за власть и возможность изменить историю, возможность отомстить - которую Моника Рошах, платит без колебаний.
Ну и есть справедливость какая-то в том, что маньяк и садист (хотя он наверняка не был таким когда-то!) был убит молодой женщиной, хотя и умер он достойно, не прося пощады и сделав давно свой выбор...

Моника Рошах и эпоха падения Звездной Лиги, будет частью большого романа-хроники который я начал уже медленноооо писать. Там будет другой главный герой - который пройдет путь от войны с Узурпатором до Операции "Клондайк" и будет Бессмертным Основателем Родового Дома одного из Кланов Николая Керенского. ;-)

P.S: огромное спасибо всем кто проголосовал за мой скромный рассказик...я всерьез не рассчитывал на 2е место и растроган... :cry:
Я благодарен Вам! :beer: и постараюсь всегда радовать чем-то новым...но для начала закончу "Поединок" (Оля Штайнер и Ягуары, если не забыли... ;-) )
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Rabid Coyote » 11 авг 2009, 06:55

Рассказ №4

Раскол в Ком-Старе после избрания Виктора Дэвиона военным прецентором - интересная и совершенно незатронутая (насколько мне известно) официальными авторами тема, что меня и привлекло. Люблю "восстанавливать белые пятна" - в меру своих скромных сил и возможностей 8-)
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Сообщение RJF_Puma » 11 авг 2009, 07:26

Рассказ №3 "Выброшенный из гнезда".

Нефритовые Соколы - фракция, которую я хорошо знаю и люблю.

Улыбнул один из комментариев: "Опять эти Соколы". Честно признаться, не пойму, причем тут "опять", поскольку, имхо, Соколы - одна из самых обделенных вниманием фракций на этом форуме. Да и выпущенные материалы из Джихада дают по ним лишь крохи информации.

Давно хотел написать что-нибудь из "новейшей" истории Клана.
В качестве главной проблемы решил показать столконовение "иделогии Клана" - т.е. чему учат (или недоучивают)кадетов и реальной практики военных действий. Отсюда и выбор героев - зеленый мехвоин и ветеран, не слишком успешно продвинувшийся по карьерной летснице, но по-прежнему преданный своему Клану и старающийся принести максимальную пользу, передавая свой опыт тем, кто способен его понять.
В идеале планировал подвести к выработке новой зарождающейся идеолгии, балансирующей на грани сохранения традиций и самобытности Соколов, но в то же время исповедующей методы тотальной войны. Но когда только вводная часть перевалила за десяток страниц, понял, что в формат конкурса не укладываюсь и переписал все практически заново.

Спасибо всем, кто оставил свои замечания - для меня они правда очень полезны: вижу, где еще можно совершенствоваться, а где уже есть определенные успехи.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Сообщение Юрий » 11 авг 2009, 14:37

Рассказ №1 Записки командира звезды Соламы Специального Назначения.

Взяты из рассказа, частично набросанного на бумаге достаточно давно. После встречи и беседы с уважаемым переводчиком сайта Сергеем aka Siberian-troll решился довершить данный опус. За это и многочисленные консультации по ходу написания всего рассказа в целом, ему почет, слава и безразмерная благодарность ;) Отдельная благодарность участникам конкурса и всем, кто приносил конструктивную критику.
К сожалению, после переноса DeJaVu его в форум, полностью потерялись границы текста и действия, так же часть текста, а именно "Дневники Неназываемых", выделенные курсивом в оригинальном тексте совсем потерялись на общем фоне.Поэтому нисколько не был удивлен сумятице и тому, что обычному читателю ничего не было понятно. Стучался в аську к товарищу DeJaVu пару раз, но увы, так все и осталось на прежнем месте:(((((, жаль. Всем большое спасибо, кто проголосовал за мой рассказ. Надеюсь, что полная версия все расставит по своим местам.
Разум умирает в подражании другим.
Аватара пользователя
Юрий
Персона нон-грата
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 11:41
Откуда: красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1