Стойкость на Сон Хоа - ФИНАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ (Бригада дъявола 4)

Тут выкладываются рассказы фанов, самиздат, переводы фанфиков с других языков и всякая всячина, не обязательно по Battletech, которая может быть интересна всем.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Леон » 23 мар 2013, 17:55

Да, KolbunD, обязательно пиши. Я то уж точно с..ать :durdom: в тарелку с супом, из которого только что поел, не буду. В общем, с интересом жду большого, и надеюсь что толстого продолжения. :)

И ещё:
Rabid Coyote писал(а):Завязывайте, господа! Человек написал 11 (если я не ошибаюсь) рассказов про "Дьявольскую бригаду", а так как количество рано или поздно перерастает в качество, то не исключено, что в 11 рассказе вы таки узрите шедевр. Наберитесь терпения. ;)

Что это, и где это самое... можно почитать?
Аватара пользователя
Леон
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:53
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение acefalcon » 23 мар 2013, 18:48

А вообще для сравнения рекомендую хотя бы немецких БТ-фанфикеров почитать. Переводили же http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=13&t=3485
Что называется, почувствуйте разницу в качестве.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Юджин » 23 мар 2013, 18:58

А вообще для сравнения рекомендую хотя бы немецких БТ-фанфикеров почитать


Это один из лучших. Говнеца или ереси, у немцев тоже хватает с головой.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Rabid Coyote » 23 мар 2013, 19:01

acefalcon писал(а):А вообще для сравнения рекомендую хотя бы немецких БТ-фанфикеров почитать. Переводили же http://forums.btbooks.ru/viewtopic.php?f=13&t=3485
Что называется, почувствуйте разницу в качестве.



Я сейчас зайду на какой-нибудь толкиеновский форум, найду какой-нибудь захудалый рассказ подростка-эльфолюба, скажу, что он написал говно и для сравнения приведу трилогию Перумова про Средиземье. Тоже ведь фанфик, чо?
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Юджин » 23 мар 2013, 19:54

и для сравнения приведу трилогию Перумова про Средиземье.


Графоманский высер по-сути, особенно во втором и третьем романе. Хромает стиль, недостаточное знание сеттинга и что свойственно для Перумова вообще и везде - дефицит внутренней логики произведения. :cool:
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Diamond » 23 мар 2013, 19:55

Я сейчас зайду на какой-нибудь толкиеновский форум, найду какой-нибудь захудалый рассказ подростка-эльфолюба, скажу, что он написал говно

ИЧСХ, будешь абсолютно прав, независимо от того, с чем сравнивать.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Rabid Coyote » 23 мар 2013, 20:02

CSA_Eragon писал(а):
и для сравнения приведу трилогию Перумова про Средиземье.


Графоманский высер по-сути, особенно во втором и третьем романе.


Это все субъективно, на самом деле. Если трилогию издали - значит редактору, по крайней мере, понравилось. ;) А так, я не знаю ни одно писателя, которого не смешивали бы с говном. Причем, чем писатель известнее - тем сильнее смешивают. 8-)

Мне просто кажется некорректным сравнение фанфикера-любителя, который пишет "для своих" с человеком, который издал книжку и получил за нее деньги.
Последний раз редактировалось Rabid Coyote 23 мар 2013, 20:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Rabid Coyote
Лучший Фанфикописатель 2007, 2008
 
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 11:28
Откуда: Near Periphery
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение acefalcon » 23 мар 2013, 20:03

Так и вихревременцев издали, а уж там вообще хоть стой, хоть падай.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 26 мар 2013, 11:16

Лиранский Альянс
орбита Дар-эс-Салем
надирная прыжковая точка
01 октября 3069 года


- Спасибо, «Хубал». Мы отчаливаем, удачной работы – голос Джины Хатоямы, капитана «Ла Диоса», прыгуна «Бригады Дьявола», был похож на бархатную перчатку под которой скрывался стальной кулак.
В свои шестьдесят она выглядела молодцевато. Сказывалось долгое пребывание в космосе, которое оказывало благоприятное воздействие на кожу. Однако, если лицу капитана космос «дарил» благо, то в плане крепости костей дела обстояли по другому. Несколько металлических скоб в ногах были тому свидетельством. Так называемое вымывание кальция, приводившего к смягчению костей, могло привести к смерти при возвращении человека к стандартной гравитации. И это помимо дряхления мышц или прекращения воспроизводства гормонов. Исступленные тренировки на гравипалубе и любые иные возможности, использовались по максимуму.
«Межзвездные экспедиции» не скупились на финансирование лечения космолетчиков, признавая в них могучую опору своих исследований, чем и воспользовалась Джина, ложась под нож хирургов, постаравшихся укрепить ее кости и продлить пребывание на мостике прыжкового корабля.
Дождавшись окончания своего предыдущего контракта и подписав новый, на охрану производственного комплекса на Сон Хоа, наемники отправились в далекий путь к новому месту работы, попутно стараясь отдалиться от того ужаса, который расползался огромной кляксой боев от Терры и дальше. Распад второй Звездной Лиги повлек за собой волну столкновений практически во всех частях Внутренней Сферы, отчего Келлеру казалось, что охранная деятельность у одного из крупнейших производителей мехов станет лучшим делом, чем столкновения между Великими Домами и Словом Блейка.
А если вспомнить, что Слово еще не забыло тех дел, что вытворяла «Бригада Дьявола» начиная с 3066 года, то им подальше от фанатиков будет лучше.
- Малое ускорение с расстояния в пятнадцать километров от станции. По моей команде меняем угол направления на ноль семь один.
- Принято.
Вот одна из черт, которая ей больше всего нравилась в своей команде, так это четкость с которой они все выполняли свои обязанности.
Медленно огромная туша станции подзарядки класса «Олимпус» начала отдаляться от «Ла Диоса», все еще подавляя своим великолепием. Дар-эс-Салем привлекал «прыгуны» тем, что мог обеспечить им более быструю подзарядку со своей космической базы, чем многие и пользовались.
- Капитан, холостит второй охлаждающий контур двигателя.
Джина закатила глаза к потолку, стараясь сдерживать позыв выругаться. Последний ремонт, произведенный аккурат перед прыжком к этой планете, закрыл этот вопрос, но оказалось, что ненадолго.
- Перенаправьте нагрузку на третий контур и предупредите главного механика, что у них будет жарковато.
Хозяина неловкого кряхтения за собственной спиной она узнала даже не оборачиваясь.
Майор стоял у входа на капитанский мостик, ухватившись рукой за одну из приваренных для более легкого перемещения в условиях невесомости скоб, и, как бы, осматривал убранство давно знакомого ему мостика.
- Слышал? - спросила Джина, кипя от негодования.
- Угу.
- То-то и "угу", что скоро мы зависнем в космосе с полностью расплавленным движком в умирающем корабле. Ты это хоть понимаешь?
Проблемы у древнего «прыгуна» класса «Мерчант» были уже давно. Они нарастали как снежный ком, являясь головной болью как самой Хатоямы, так и Келлера, взвалившего на свои плечи обязанность по поддержанию финансового благополучия своего наемного отряда. После того как сама Джина и весь ее экипаж были спасены на Периферии группой «МЭ» во главе с Келлером, космолетчики посчитали своим долгом примкнуть к нему. Да и защита с заботой профессионалом своего дела всегда не была лишней.
- Ты сама понимаешь, что у нас с финансами, а вокруг Галатеи было не так уж и много мест, чтобы сделать хоть какой значимый ремонт. Катил и Диерон я в расчет не беру, у них всегда заказов на несколько лет вперед.
Да, «Ла Диос» «сыпался», всем своим видом показывая, что ему срочно была нужна помощь. В планах наемников было отрядить часть денег из общей копилки на проведение ремонта, но сейчас они этого сделать не могли по объективным причинам, а начавшийся Джихад вообще разрушил планы.
- Швартклип? – с надеждой в голосе произнесла Джина. Она восседала в своем кресле, что возвышалось на отдельном помосте над всеми остальными членами капитанского мостика, и позволяло следить за всем, что отображалось на окружающих мониторах. Да она даже сейчас мало обращала внимание на Алекса, отслеживая проекцию своего корабля, отплывающего на малой скорости от рыбоподобной туши станции подзарядки.
- Швартклип? Хорошо. Можем подумать над этим вопросом по прибытии к месту службы, но я сам на это не сильно надеюсь …
- А ты сильно надейся, иначе вообще распрощаешься с «Ла Диосом» - перебила его капитан корабля, все еще даже не отрывая глаз.
Замечание в точку.
Келлер согласно закачал головой, осознавая, что в словах Хатоямы нет ни капельки преувеличения. Ее люди вовсю старались, чтобы поддержать жизнь в ветхом суденышке, все больше отступая перед серьезными поломками.
- Хорошо-хорошо, я постараюсь сделать все возможное, что бы починить наш корабль.
- Вот именно, «наш», а то мне иногда начинает казаться, что только мне одной стоит беспокоиться, как его держать одним куском. Сам прекрасно знаешь, как его называют другие.
Ветхость приклеила к «прыгуну» неофициальное название «Гроб Дьявола», так искусно подходившее как к самому кораблю, так и к названию наемного подразделения.
- Джина, я обещал – стараясь закончить лекцию капитана, повторил Алекс.
- Я запомню – более игриво и уже повернув голову, заключила Хатояма – А теперь, наш дорогой вождь, позволю себе напомнить, что ты находишься на моей территории, но я сильно занята, так что говори, чего хотел, и отваливай обратно на «Друид». И без тебя тут работы хватает.
Ни угрозы, ни издевательств, ни проявления неуважения.
Капитан корабля выпроваживала лишнего человека на мостике, явно собираясь заняться более насущными делами. Полеты вблизи другого искусственного объекта в космосе были очень опасны и требовали пристального внимания, так что появление на мостике Келлера не было нужно никому. И так не совсем просторный мостик, удобно вмещавший только самого капитана, штурмана и пилота, не принимал вольготно кого-либо еще, так что майору следовало быстро сделать свои дела и удалиться.
- Да-да. Как только будем над Эйленбургом, дай провести тренировки Вудену на поверхности корабля.
- А по внутренней связи ты меня об этом попросить не мог?
- Внутренняя связь барахлит, ее сейчас чинят, а сам Вуден проводит плановый осмотр оборудования, а я как раз шел к Леклер, а она в отсеке с АКИ у тебя на борту. Дальше продолжать взаимосвязанную цепочку? И не нужно меня спрашивать почему я не воспользовался антенной дропшипа для такой мелкой просьбы.
- Еще и связь барахлит. Сказал бы прямо, что накрылась снова. А Вуден? Они мне весь корпус поломают – протянула Джина, снова отворачиваясь в сторону пилота.
- Ой, прошлый раз не поломали, а в этот раз поломают? – уже съязвил Алекс.
- Прошлый раз мы были моложе на месяц и не получили еще пару поломок – потом, немного подумав добавила – Ладно. С него мое любимое пиво.

***

- Ну как? – любопытство Дариуса чуть ли не разрывало. Он встречал своего командира уже на «Друиде», закончив дела с бронекостюмами.
- Нормально, просила, только, ничего не сломать. Согласуешь с ней точно, когда и как.
- Эх, мне бы еще наши «дропики» испытать – мечтательно вопросил Вуден.
«Дропиками» пехотинец называл пару аппаратов, что сейчас покоились в утробе «прыгуна». Помимо спасательных капсул, «Мерчант» нес пару малых космических аппаратов, которые могли быть использованы в разных целях. Это были «К-1» и «НЛ-42 Боевое такси» – наиболее удобные в применении в космосе малые суда.
«Межзвездные экспедиции» старались всегда снабжать прыжковые корабли, находящиеся у них во служении, подобными аппаратами для борьбы с пиратами, но наемники смогли затуманить оформление передачи имущества, перед увольнением, таким образом, что «К-1», как бы случайно, не был возвращен собственнику. Да, один аппарат вернули, а на второй документы чудным образом затерялись, что привело к успеху небольшой аферы.
Более интересная покупка, заставившая изрядно потратиться - «Боевое такси», произведенное «Блеквелл Индастрис». Жавьер удачно сторговалась и груз «Бригады Дьявола» благополучно добрался до Галатеи, где и был приписан к «Ла Диосу». Обладая двумя самыми мощными, в плане вооружения и бронирования, малыми аппаратами, они стали хорошим подспорьем против любого, кто мог позариться на старый «прыгун», а если к этому присовокупить и поддержку четырех АКИ, пара из которых постоянно базировалась на корабле, то защита даже такой космической рухляди, что была под ногами Хатоямы, становилась весьма крепкой.
- Нет, малые суда она не разрешит использовать. Корпус слишком ветхий и возникают постоянные проблемы, так что лучше не злить нашего главного космолетчика – Алекс только развел руками, показывая бессильность в данной ситуации, да и самому Дариусу это было понятно. Особенно после того, как на одной из тренировок его пехотинцы повредили дверь отсека с находящимися внутри АКИ. Тогда главный пехотинец бригады «отгребал» и от Хатоямы, и от Леклер.
В общем – инстинкт самосохранения заставил Вудена более осторожней и внимательней относиться к использованию в качестве тренировочного полигона корпус «прыгуна».
- Ладно, - заключил Келлер, хлопнув гораподобного капитана по плечу, от чего тот чуть сместился. Невесомость творила чудеса, и если такую гору мышц, как Дариус Вуден сместило обычная невесомость, это уже было чудом. Но это временно, так как «Ла Диос» еще не совсем далеко отвалил от станции подзарядки, что исключало возможность насладиться льготами искусственно созданной, с помощью ускорения, гравитации – Что ты нарыл по Сон Хоа. Будем совмещать это с моими знаниями.
И они оба направились по коридору в сторону кают.
- В общем, информация стандартная - переговоры с Сатхой прошли успешно и уже через месяц силы «Бригады Дьявола» отправились к новому месту своей службы, попутно собирая всю сколь-нибудь имеющую ценность информацию о Сон Хоа и окружающем регионе. Сейчас Алекс посчитал нужным подбить все то, что уже было им известно.
- Начинай с самого начала.
- Хорошо. Сон Хоа была открыта лиранскими колонистами в конце 25-ого века. По позиции планета вторая в системе, класс звезды K0V. Три континента, шестьдесят процентов поверхности планеты покрыто водой. На Шэн Чэнь и Коладжапуре, проживает более 90 процентов населения,. Средняя температура в норме, гравитация чуть больше нормы. Имеют станцию подзарядки в зенитной прыжковой точке, ГИГ-станцию Б-класса. На планете проживает под три миллиарда человек при весьма развитой промышленной базе. Выпускают всё необходимое сырьё и экспортируют его излишки. У Сон Хоа такая окружающая среда, что местные производят большинство продуктов питания, правда кое-что и импортируют. На том материке, что нам придется дислоцироваться, сам завод «СтарКорпс» и обширные аграрные комплексы. Несмотря на пустынный климат, есть большие поля чернозема, в основном в оазисах, вот туда и ринулись всякие фермеры.
- Угу, в общем, как и на многих других планетах.
- Изначально Сон Хоа рассматривалась, как большая аграрная планета, но стало «веселее», когда ученые решили копнуть пласты земли поглубже, и ахнули – там хренова куча металлов, что необходимы тяжелой промышленности, от этого и начали плясать. Сначала добыча велась вяло, но к концу Войны Воссоединения это дело удалось наладить.
- И при чем тут война? – недоумение Алекса было искренним. Специфика работы в охране «Межзвездных экспедиций» наложила свой неизгладимый отпечаток на майора, заставив подробно изучать те районы, в которых им приходилось летать, в том числе и окраина лиранского пространства, граничащая с канувшим в Лету периферийным государством. Однако той черты, что обладал Вуден, Келлер освоить не мог. «Ходячая библиотека» бригады извлекала своих «кроликов из шляпы» с завидным постоянством, а если сразу этого не мог сделать, лазил по своему ноутпутеру, кстати, времен еще Звездной Лиги, и показывал остальным такие факты, о которых другие могли только догадываться.
- Лиранцы строили базы снабжения на границах с Республикой, а когда война закончилась, решили из сонхоанской базы сделать что-то получше. Тем более, что ресурсы позволяли построить там немаленький завод, мехостроительный. Ведь к концу 26-ого века мехов стало очень даже много, производство было освоено.
- Так, значит лиранцы построили завод, используя старые заготовки от военной базы и на основе полезных ископаемых – «Ла Диос» слегка дернулся уже в тот момент, когда оба офицера достигли майорской каюты. Толчок означал начало более сильного ускорения – значит у всех присутствующих на борту самого «прыгуна» и прицепленных к нему дропшипах появиться лучшая возможность размять мышцы.
- Да. К началу мятежа Амариса на планете был завод по производству штурмовых мехов, а «СтарКорпс» имел с этого неплохие дивиденды. Уже тогда с конвейера сходили новенькие «Хайлендеры» и «Эмпероры».
- Тааак, - Алекс достал из шкафчика пару укрепленных в держателях бутылок с резиновыми пипетками и одну передал Дариусу – а теперь я продолжу.
- Милости прошу – пригласил его к продолжению пехотинец, уже садясь на небольшой стул, оставляя кровать в распоряжение майора.
- Завод благополучно пережил и мятеж Амариса, и первую Наследную войну, став крупным поставщиком для Дома Штайнера. Это, в свою очередь, привлекло внимание Марика, который не хотел мириться с тем, что у него под боком стоит такая заманчивая цель и послал туда оперативную группу. Кстати, есть и другая версия - Марик не смог простить «Безумным шляпникам» кражи большого числа мехов на Стюарте и, просто, мстил полку, который уже тогда имел базу на Сон Хоа.
Вуден пожал плечами:
- Это всего лишь версия, то, что произошло дальше больше похоже на обычное уничтожение промышленных ресурсов противника.
- Да-да. Значит так, к концу второй Наследной войны мариковские рейдеры уничтожили завод «СтарКорпса» с помощью ядерных бомб и убрались обратно к себе, 8-ой регулярный чудом избежал скорого забвения, так как находился на другой планете. Складывалась вполне грустная картина, если бы не одно «но». К моменту ядерной бомбардировки лигистами, «СтарКорпс» успел оборудовать еще одно интересное место на планете – ремонтные мастерские. И не те, что используют в полевых условиях или чего подобного, а огромные ангары и склады.
Вуден беззвучно поаплодировал, осторожно держа в руке бутылку:
- Браво-браво. Если можно я продолжу? – приняв утвердительный кивок, он продолжил – То, что мы сейчас должны охранять не что иное, как те самые места, на которые не упали ядерные бомбы. Именно уцелевшие ремонтные мастерские, которые оставшиеся двести лет приносили доход «СтарКорпсу» от ремонта штурмовых мехов и становились целью близко пролетающих пиратов. Правда «Безумные шляпники» довольно крепко стояли на планете, поэтому мастерским был нанесен минимальный ущерб.
Алекс понимал, что такое словесное соревнование было и полезно и увлекательно одновременно. Если бы он что-то пропустил, Дариус бы это заприметил и напомнил, так что беседа продолжалась:
- На Сон Хоа до четвертой Наследной войны ремонтировали покалеченные мехи и ничего большего. Объединение Федеративных Солнц и Лиранского Содружества дало неплохие вливания в «СтарКорпс», и они начали подумывать о воссоздании завода. Правда, полностью завод запустили только в 3057 году, но он уже в скором времени начал приносить приличный доход.
Оба замолчали, переваривая оглашенную информацию. Так продолжалось минуты две, пока Келлер не решился продолжить:
- И теперь получается, что Чандрасенкар Курита запустил свою руку и в лиранский военпром?
- Нет-нет, «СтарКорпс» нейтрален и работает только на себя. Они получают финансирование от военных Лиры только на определенные заказы, стараясь не действовать во вред этим же военным имуществом, которое стоит на территории этого Великого Дома, так что финансовый интерес столь крупного бизнесмена вполне понятен. Правда не совсем понятно: при вливании средств в такое производство, и получая от этого прибыль себе в карман, Курита не заботится о том, что произведенная техника будет пущена в ход против его венценосных родственников ... Странно, но нам на это должно быть наплевать. Наша задача защитить завод любыми средствами.
Пехотинец согласно кивнул, отпив еще один глоток. Тела уже ощутили силу гравитации, которая возвращала их в нормальное русло работы.
- Нам не сказали, кто может быть нашим противником, но с учетом того, что можно сопоставить месторасположение планеты и то, что твориться на границе с Мариком – могу сказать однозначно, атаки на завод можно ожидать со сто процентной вероятностью – Алекс скривился, осознавая всю опасность задуманного предприятия.
- И «Шляпники» его бросили?
- Скорее получили приказ от вышестоящего начальства и неукоснительно его соблюдают. - Из обрывочных сообщений было известно, что самые знаменитые лиранские охотники на пиратов, 8-ой лиранский регулярный полк «Безумные шляпники», прилично отдалился от Сон Хоа, приняв участие в операции против Марика, и по настоящий момент не вернулся на прежнее место своей дислокации, оставив такой лакомый кусок без существенной охраны. - Если мне не изменяет память, этот полк забил на недавнюю войнушку Штайнер-Девионовцев и просто оборонял границу, охотясь на пиратов по мере своих сил. Раздолбайство военного руководства региона в пятидесятых принесло на голову «СтарКорпс» «Черных воинов», которые совершили крупный рейд на Сон Хоа. Поэтому «Шляпники» не оставляли завод ни на день силами не менее батальона с танковой и пехотной поддержкой когда вокруг была гражданская война. А теперь приказ вынудил их пойти на этот шаг. У нас сил меньше, хоть мы и можем принести парочку неприятных сюрпризов и теми силами, что у нас есть. Плюс охрана самого завода и местное ополчение. В общем можно хорошо побарахтаться, а плюшки в виде новых мехов нам не помешают и вовсе.
- Ты надеешься на новые мехи от «СтарКорпса»? – удивление Вудена чуть не рассмешило майора.
- А что? Мы не можем на такое претендовать? Хотя нам обещают неплохой процент с трофеев, так, что главная задача вполне ясна.
- А какой от этого вывод еще?
- Эээ, затрудняюсь ответить на твою головоломку.
- Курита очень-очень заинтересован в заводе, если рискнул обратить свой взор на наемников. Сам знаешь, какая сейчас репутация у наемников во Внутренней Сфере, и не забывай, что мы действуем по контракту со «СтарКорпсом» только официально, подноготная такова, что оплата нам идет с кармана Чандрасенкара, а он так просто деньги не выбрасывает. Тут еще не все стороны нами изучены и уходя подальше от Слова Блейка с их Джихадом не попадаем ли мы в еще большую головомойку?
Слова Вудена пробрали Келлера до костей. Он и сам не мог связать все воедино, учитывая столь странную систему найма, однако ничего поделать с этим не мог. Бригада нуждалась в финансах, а человек, и не последний в этом мире, предлагал их заработать тем способом, который по душе «Бригаде Дьявола».
Последний раз редактировалось KolbunD 27 мар 2013, 13:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Diamond » 26 мар 2013, 11:23

Текст стал лучше, но в цитатник уже попало "Обрети гравитацию!"
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 26 мар 2013, 11:32

Diamond писал(а):Текст стал лучше, но в цитатник уже попало "Обрети гравитацию!"

Исправлено, но в цитатнике оставь :thumbup: . Акунину, Донцовой и прочим можно будет показать, как нельзя писать
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение 00082 » 26 мар 2013, 22:35

это они за Гладиатором приехали???
..."гордо встречаем врага, как подобает самураю – огнём лазеров и пинками."
00082
Начинающий
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 21:22
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Siberian-troll » 27 мар 2013, 00:15

00082 писал(а):это они за Гладиатором приехали???

Время и название завода совпадают, так что, вполне возможно.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение acefalcon » 27 мар 2013, 08:41

А ничего что СтарКорпс "Гладиаторы" до того никогда не производил? Им Келлер документацию продал/подарил/передал по контракту после Нью-Далласа ЕМНИП.
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 27 мар 2013, 10:13

Siberian-troll писал(а):
00082 писал(а):это они за Гладиатором приехали???

Время и название завода совпадают, так что, вполне возможно.


acefalcon » Ср мар 27, 2013 7:41 am
А ничего что СтарКорпс "Гладиаторы" до того никогда не производил? Им Келлер документацию продал/подарил/передал по контракту после Нью-Далласа ЕМНИП.


всему свое время ;-)

п.с. нет, все таки не выдержу - про "Гладиатора" пока не думайте вообще 8-)
просто читайте и адекватно критикуйте

ой, еще - время для Гладиатора не совпадает
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Pjotr » 27 мар 2013, 10:58

:popkorn:
Аватара пользователя
Pjotr
Энциклопедист
 
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 16:21
Благодарил (а): 2208 раз.
Поблагодарили: 26 раз.

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Typhoon » 27 мар 2013, 11:27

Присоединюсь к предыдущим ораторам:
Дима пиши еще (с) :friends:


Иступленные тренировки

http://ru.oldict.com/%D0%B8%D1%81%D1%82 ... %8B%D0%B9/
Семантические свойства
Значение: тупой, затупившийся, не острый
Другое дело, "иССтупленные".... ;-)
Медленно миллионная туша станции

Серийный номер такой? Или они миллион станций посетили?
Правда «Бешеные шляпники» довольно

Это ссылка на "Алису", а там он по классике "безумный"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%B8%D0%BA
Имя «Безумный шляпник» (Mad Hatter), как иногда называют Болванщика, обязано своим происхождением, без сомнения, английской поговорке «безумен, как шляпник» («mad as a hatter»).


Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
acefalcon писал(а):А ничего что СтарКорпс "Гладиаторы" до того никогда не производил? Им Келлер документацию продал/подарил/передал по контракту после Нью-Далласа ЕМНИП.


Вы даже не представляете, насколько ничего. У Келлера, по флаффу, Гладиатор дореволюционной постройки, так что теоретически он мог его найти на любой планете ЗЛ, а уж на бывшей военной базе вообще запросто.
You think you have defeated us? You think you have defeated the Master’s Chosen? We are Domini! We are ethereal! We are eternal! Blake eleison! We will fight you until the heavens burn, and the skies fall…
Изображение
Typhoon
Энциклопедист
 
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 15:31
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 231 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 27 мар 2013, 11:44

Вы даже не представляете, насколько ничего. У Келлера, по флаффу, Гладиатор дореволюционной постройки, так что теоретически он мог его найти на любой планете ЗЛ, а уж на бывшей военной базе вообще запросто.

не трогайте "Гладю" :cry: я обещаю, я дам вам возможность узнать, где Алекс его достал и его дальнейшую судьбу покажу :cry:
:D
Про "Бешенных/Безумных шляпников" готов услышать отзыв местных переводчиков. Брал из сурса по ВСАЛ.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение Siberian-troll » 27 мар 2013, 12:15

"Безумные шляпники", все верно. Премилое подразделение. :)
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Стойкость на Сон Хоа

Сообщение KolbunD » 28 мар 2013, 12:58

Лиранский Альянс
Сон Хоа, материк Шэн Чэнь
Квасонг, штаб-квартира «СтарКорпс»-Сон Хоа
02 декабря 3069 года


Алекс обратил на это внимание уже пятый раз за последние девять минут сорок три секунды.
Пятый раз за последние девять минут и сорок три секунды Саманта Жавьер поправила на себе китель. Сам майор этим не заморачивался, считая, что на нем форма сидит хорошо. Перед прибытием на эту встречу, он оглядел себя с ног до головы, поправил прическу и просто пошел. Видимо Саманта, она же женщина, была более щепетильна в этом вопросе и до сих пор чувствовала на себе какие-то, не видимые остальным недочеты.
Увидев легкую улыбку на лице своего командира, Жавьер отвлеклась от своего занятия:
- Что? – сосредоточившись на Келлере, спросила она.
- Нет-нет, ничего – ответил он, не в силах снять со своего лица идиотскую улыбку.
- Ну, если ничего, тогда и не надо смотреть на меня, будто я как-то неадекватно одета или странно себя веду – с язвительностью в тоне ответила капитан, принявшись снова осматривать свою форму.
Ее можно было понять.
Получение столько выгодного контракта, хоть и с некоторыми оговорками и отступлениями, Саманта восприняла как манну небесную, свалившуюся «Бригаде Дьявола» в очень важный момент.
Кстати, ноутпутер капитану Сатха возместил подарком в виде такого же аппарата, отчего настроение офицера заметно улучшилось. Алекс отметил их мирные беседы, при обсуждении пунктов контракта и сделал вывод о полном погашении конфликта. Однако ему все еще не давал покоя тот инцидент в баре, при котором он и познакомился с посланцем Чандрасенкара Куриты, в простонародье именуемого Дядя Чанди. Посланец уклонился от прямого ответа, однако и так было понятно, что охотники идут по его следу. По всему выходило, что некто уничтожает любого имеющего отношение к формированию каких-либо союзов с бизнесменом, но в другой момент не ликвидируют его самого. Да и где он сам мало кто себе представлял ...
Ладно, майор отвлекся от таких мыслей, смирившись, что ему еще только предстоит разгадывать всю эту головоломку, а дел и так по горло, поэтому нужно было заниматься более насущными вопросами. По крайней мере, изучение убранства конференц-зала стало более интересным занятием. Да и оставить в покое разволновавшуюся Жавьер не мешало бы.
Комната была примерно пятьдесят квадратных метров, овальной формы и сделана в затемненных тонах. Судя по потолку, со встроенным большим количеством ламп, свет можно было менять с мертвецки бледного, до сильно яркого. Темный, черный или черно-темно-синий, мрамор отдавал холодом и спокойствием, позволявшим присутствующим полностью сосредоточиться на работе. Сам стол, расположенный посредине зала, был выполнен из местной породы дерева, название которого Алекс определить не смог, но очень напоминающим дуб, но самое интересное заключалось в том, что не было видно ни одного шва на всей его поверхности. Алекс поборол в себе желание заглянуть под стол и проверить соединение ножек стола со столешницей в поисках искомых швов. Этот самый крупный предмет интерьера был намертво закреплен к полу и снабжен искусно скрытыми желобами, через которые были проведены провода для микрофонов, мониторов и прочей электроники, которая может потребоваться для проведения полноценного совещания.
Сами офицеры-наемники сидели в кожаных креслах, цвет которых только немного отличался от здешнего мрамора. Майор обратил внимание, что удобство кресел было потрясающе, а его ортопедические свойства наводили на мысль спросить у главы завода о магазине, где были они заказаны.
Однако, нахождение в главном административном корпусе завода «СтарКорпс» на Сон Хоа, в ожидании прихода высших руководителей самого завода и представителя местного правительства, стало затягиваться. Задержка уже составляла в минут двадцать, что изрядно раздражало Келлера. Он был человеком весьма пунктуальным и не терпел опозданий, если только они не связаны с каким-либо чрезвычайным происшествием.
Майор скосил глаза на висевший на поясе передатчик, по прежнему молчавший. Если бы что-то и случилось, он бы уже об этом знал, а если передатчик молчит, а на космопорт Квасонга не сброшена ядерная бомба, опоздание можно списывать на банальную не пунктуальность.
Дверь открылась, и в зал вошло три человека. Быстрая реакция и натренированные мышцы подняли, в приветствии, обоих офицеров «Бригады Дьявола» синхронно и быстро.
Первым шествовала в строгом обтягивающем деловом костюме черно-красного отлива Летиция Томаксон, глава здешнего завода. Высокая и худощавая, она не потеряла своей привлекательности в свои «за шестьдесят». По тому, как она была ухожена, с лица и до последней складки костюма, можно было сделать заключение, что женщина за собой следит или у нее отличный визажист. Следующим вошедшим была одного роста с Томаксон женщина. Возраст «под сорок», черные волосы, аккуратно подстриженные под каре и яркие голубые глаза, сканирующие окружающую обстановку не хуже электронного массива любого меха. Ее военная выправка и отточенные движения выдавали в ней вояку, ушедшую во служение промышленникам. Она последовала к самому дальнему от наемников креслу, с которого на них открывался хороший вид. Хотя это можно было расценить как дань непринятию чиновником самих наемников.
Третьим вошедшим оказался мужчина с ярко выраженными азиатскими чертами лица, что подсказало майору о его местном происхождении. На планете преобладала азиатская раса, не сильно смешанная с другими. Это был мужчина маленького роста и моложавого вида. Он коротко кивнул наемникам и быстро проскользнул к выбранному креслу.
Когда за вошедшими снаружи закрылась дверь, охраняемая двумя пехотинцами заводской охраны, Летиция еще раз окинула взглядом всех собравшихся и выговорила:
- Приветствую вас, господа. Прошу меня извинить за это опоздание, неотложные дела задержали наше прибытие. Садитесь, пожалуйста – отнеся просьбу ко всем.
Она источала таинственное очарование, смешанное с точным холодным расчетом, направленным на изучение всего того, что может прямо сейчас произойти. На секунду Алекс представил себе ее спокойное выражение лица даже если он вскочит на стол и пуститься в присядку, напевая похабные песни, что он сам слышал в барах Галатеи-сити.
- В первую очередь – начала глава завода - я хочу вам представить моего начальника разведки, Рому Гриттен. Гриттен уполномочена предоставлять вам всю нужную информацию во время исполнения вами заключенного контракта. Если у вас появится нужда в чем либо – это к ней – последние слова были произнесены с улыбкой на устах, будто заключали в себе некое таинство.
- А этот обаятельный молодой человек – Нгуен Тан Зунг, секретарь канцелярии планетарного губернатора, достопочтенного Эрвина Водана.
После формальных кивков голов в знак приветствия слово взял Алекс, представив своего заместителя:
- Саманта Жавьер, мой заместитель, а по совместительству офицер по связям с нанимателем. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, можно связаться как со мной лично, так и с ней.
Снова кивки голов, не сопровождаемые какими-либо словами. Пауза была не более десяти секунд, за которые все присутствующие успели друг друга обсмотреть и сделать свои поверхностные выводы. Присутствие на первом совещании главы разведки завода говорило о многом. Явно именно она собирала всю интересующую Томаксон информацию о потенциальных наемниках, делая свои собственные выводы. Такие люди, как Рома, даже в рекламном буклете о туалетной бумаге свои пометки оставляют, преподнося свои догадки и выводы. Алекс позволил себе слабость, представив, сколько пометок стоит на досье «Бригады Дьявола».
- Итак, когда формальная часть этого заседания пройдена, - продолжила Летиция – можем приступить к оперативной части. В первую очередь мне бы хотелось знать, насколько удобно вы разместились?
Келлер не ожидал интереса об их расквартировании. Обычно наемников размещали в гостинице или в казарме, если такие имелись под рукой. Бывали случаи, когда солдаты удачи ютились у себя на дропшипах, используя их и как ангары, и как места проживания. Если наемники оказывались недовольны своим расположением, они могли заявить об этом в ближайшее время, если этого не происходило, место считалось принятым. В случае с бригадой им предоставили вполне приличные казармы, ранее занимаемые «Безумными шляпниками», расположенные между космопортом и цехами завода. Выгодное место, позволяющее, в случае вторжения врага, направлять силы равно как на защиту промышленного предприятия, так и самого космопорта и города.
- Благодарю вас, - смущаясь выговорил Алекс – место расквартирования было как нельзя более выгодно для организации защиты ценностей «СтарКорпс».
Оба наемника отчетливо ощущали, как Рома буравит их взглядом, поочередно. Саманте это надоело и она, нагло!, начала пялиться в ответ.
- Это хорошо. «Шляпники» всегда были довольны казармами и ангарами. Жаль, что этот безумный конфликт двух провинций Лиры с домом Марика заставил их уйти с давно насиженных мест. В своем деле они были профи. Что ж, давайте лучше говорить о насущных делах.
- Надеюсь, что столь знаменитое подразделение вернется к обязанностям, которые вас давно связывают.
Скрыв нарастающее недовольство восхвалением тех, кого здесь не было и не будет в ближайшее время, Келлер кивнул, включил свой ноутпутер и подсоединил его кабелем к одному из разъемов, что торчали из встроенной в стол коробочки. Быстрые манипуляции на экране электронного планшета и посредине стола засветилась голографическая проекция планеты размеров в метра четыре в радиусе и отдельная проекция карты местности, на которой раскинулся сам завод «СтарКорпса», Квасонг, космопорт и крупная гора.
- Мы уже определили максимально возможное количество мест, через которые могут проникнуть силы противника, и сейчас вырабатываем тактику против этого.
Местоположение завода, столь искусно вписавшегося в местный ландшафт, заставило Алекса и Саманту изрядно покорпеть над картами. Весь производственный комплекс был вытянут вдоль обширных разработок полезных ископаемых с запада на восток. Сами разработки расположились севернее, впритык подходя к первым корпусам цехов завода и города со своей южной границы и делая доставку нужного материала максимально удобной. Эти карьеры вытянулись на пять километров в ширину и около тридцати километров в длину, стиснутые на севере невысоким скалистым хребтом, а на юге городом – Квасонгом. За горным хребтом раскинулось Исчезающее море, получившее свое название за то, что в сезон лета полностью высыхало, оставляя многокилометровый участок потрескавшегося от жары дна.
Сам город обрамлял производственный комплекс юга, так сказать, своим телом прикрывая ценные постройки, не позволяя нанести кому бы то не было прямой внезапный удар. На западе и город, и завод упирались в большой горный массив с трудно произносимым названием, однако в обиходе ходило более простая версия наименования – Хребет дракона, а внутри его имелся многотоннельный комплекс, главное предназначение которого заключалось в хранении готовой продукции «СтарКорпса». Правда там имелись и другие отделы завода, однако Алекс не затрагивал подробно их работы. Согласно докладу, население города могло укрыться в туннелях, если это позволял «СтарКорпс» в случае рейда врага. Немаловажная черта местных воротил бизнеса, старающихся расположить местных к себе даже таким экстраординарным способом, направленным на внешнюю агрессию кого бы то ни было.
Космопорт, являющийся и важной составляющей логистической системой Сон Хоа, и средством отправки готовой продукции с завода, обрезал дальнейшее вытягивание города на восток, становясь его границей. Если и появлялись новые городские постройки, то только в южном направлении, уплотняя беззащитную «подбрюшину» заводского комплекса путем «захвата» территории у пустыни.
В общем, застройщики самого завода и гражданские строители предусмотрели максимально возможные риски, связанные с прямым ударом по ценному объекту, возведя его в выгодном географическом месте. Защищенный Хребтом дракона на западе, снабженным стационарными позициями артиллерии и минными полями, космопортом с его хорошей охраной из местного ополчения и охраной самого завода на востоке, выросшим большим городом на юге и изувеченной добычей полезных ископаемых и горным хребтом местностью на севере, завод мог удерживать длительную осаду. Однако последние новости, что были мрачнее одна другой, долетая до Сон Хоа, делали оборону практически бесполезной в случае применения ОМП.
- С помощью магнито-левитационных веток мы сможем перебрасывать силы в любом направлении по городу и заводу, однако их повреждение может существенно затруднить передвижение. Поэтому я предлагаю разместить часть сил бригады вот здесь и здесь – Алекс подсветил на проекции, южную часть города и Хребет дракона - Исходя из большого транспортного трафика в космопорте, следует обратить внимание на работу его служб охраны ...
- Они прекрасно подготовлены, - оборвала его доклад Гриттен, до этого так и не произнесшая ни слова – а сам Хребет дракона защищен силами безопасности предприятия.
- Интересно, сколько человек, да что там человек, воинских формирований думало также, а теперь они уничтожены? И сколько еще пройдет времени до того момента, как я получу полные данные о местоположении сил обороны самого завода? – холодным голосом спросил Келлер.
Жавьер отчетливо заметила, как чуть наклонила голову Рома, еще более внимательно изучая Алекса. Тот сидел с невозмутимым видом, смотря на своего оппонента через спроецированную карту. Проекция делала лица присутствующих голубовато-синего оттенка, скрывая действительный их цвет. Забавная игра цвета, больше скрашивала недостатки, чем подчеркивало что-либо другое. Хотя сама капитан могла поспорить на что угодно, что лицо Гриттен горит красной краской.
- На данный момент нас больше интересует, справитесь ли вы со своим контрактом ...
- Рома! – прошипела Томаксон, своим голосом покрывая все, что могло произойти далее – Мы должны быть вполне удовлетворены тем, что наняли «Бригаду Дьявола» именно для того, чтобы они выполнили свои условия контракта, а не для того, чтобы рассматривать их в качестве какого-либо эксперимента. Нам и так сейчас хватает головной боли, чтобы еще порождать новую из-за чьей-либо предвзятости или чего-то еще.
Неловкая пауза была нарушена все той же Гриттен, продолжившей совещание.
- На данный момент активность каких бы ни было сил, способных причинить вред заводу, на планете не обнаружено. Мелкие выступления местных крестьян, которые выступают против того, что мы ведем разработки месторождений руды и прочих ископаемых путем раскопки с поверхности, а не тоннельным методом, и залазим все дальше в запад. Схвачен один агент САФЕ, пытавшийся устроиться работать на завод. И все.
Безопасность завода была на высоте, ибо недавние бои с лигистами заставили сосредоточить все свое внимание. Фронт на границе с Лигой Свободных Миров и Лиранским Альянсом стабилизировался, вычерпав последние резервы из сражающихся войск, и напоминал ситуацию предыдущих Наследных войн, в которых стороны губили бесчисленное количество солдат и гражданских, уничтожали инфраструктуру планет, а в территориальном плане мало чего добивались. В таком случае на первое место выходили рейды и контр рейды.
- Вы опасаетесь внутреннего саботажа? – спросила Саманта.
Гриттен обернулась к капитану, уставившись в нее немигающим взглядом:
- Вы знаете, что случилось с «Лютьен Армор Уоркс» на Лютьене в начале Джихада? – холодным голосом спросила она.
- Блейкисты сбросили на завод ядерную бомбу.
- Саботаж. Фанатик из общества «Черный Дракон» подорвал несколько мощных ядерных зарядов. Блейкисты тут не причем.
Этого Келлер не знал, положившись на СМИ, преподносившее на Галатее разного рода новости. Привыкший не доверять большей части статей, в новость о подрыве одного из крупнейших заводов по производству мехов во Внутренней Сфере, Алекс почему-то поверил сразу.
- Исходя из этого, – продолжила Рома, увеличивая карту местности прямо пропорционально шару самой планеты с помощью невесть когда появившегося перед ней ноутпутера, уже подключенного к общей сети конференц-зала – меры безопасности были усилены. Еще несколько лет назад мы отлавливали спящих агентов и доморощенных шпионов, охотящихся за промышленными секретами, однако с началом Джихада все стихло. Если есть и другие, то они глубоко законспирированы, но мы приложим все усилия к их поимке. Что касаемо внешних угроз, то потенциальные рейдеры вам известны. Основным противником, на текущий момент, считается Лига Свободных Миров, а если быть точным, 6-ой орловский гренадерский полк и 2-ые гусары Ориенте. Они уже здорово потрепали силы, что обороняли Паулсбо и могут сунуться сюда. Исходя из того, что твориться по всей Внутренней Сфере руководством компании принято решение применять все имеющиеся силы обороны завода, для его защиты. Такие же меры введены и на Лобурге.
На еще одной лиранской планете, Лобурге, что была не так уж и далеко от текущего местоположения бригады, размещался еще один завод «СтарКорпс», выпускающий тяжелые и штурмовые мехи. Опасная близость обоих производств от полыхавшей линии фронта вызывала ненапрасные опасения, а если учитывать очередной виток техногенной катастрофы, что расползался по Сфере из-за применения сторонами оружия массового уничтожения, то ценность любой линии по сборке мехов становилась очень высокой.
- Хорошо. Что по остальным? – подогнал к продолжению Алекс.
- Цирциниуская Федерация – откликнулась на призыв Рома - Несмотря на исчезновение «Черных воинов», это пиратское государство приложит немало усилий, если узнает, что мы слабы сейчас. «Шляпники» их сдерживали достаточно для того, чтобы пираты не слишком наглели в своих амбициях.
Опять укол, но красиво завуалированный и не должен вызывать гнева со стороны наемников.
- Эти периферийщики уже давно стали местным бичом. Еще до постройки здесь завода, они повадились атаковать сельскохозяйственные угодья и Квасонг в поисках хоть какой наживы. В последнее время рейдов не было, но радости ни нам, ни местным это не прибавляет ...
- Секундочку-секундочку, – затараторила Жавьер - вы сказали, что основное войско Цирциниуской Федерации, «Черные воины», исчезло? Как это?
- Мы и сами не можем ничего сказать определенного. Незадолго до своего исчезновения Фриц Доннер передал командование «Воинами» Майклу Сириону. Потом полк исчез и больше его никто не видел, равно как и Доннера. Слухи на Периферии вещь сомнительная, существуют и такие, что их видели недалеко от Магистрата Канопуса, но это всего лишь слухи. Если раньше наши оперативники могли с большой вероятностью назвать местонахождение «Воинов», то теперь это невозможно – было видно, что исчезновение прославленных рейдеров немало беспокоит Рому. Полк мехов, в которых были замечены и вполне продвинутые машины, бесследно исчез перед самым Джихадом и о его судьбе ничего не известно.
- Может у них появилась тайная база? – в надежде спросил Алекс.
- Майор Келлер, – влезла в разговор Томаксон – «Воинов» нет уже практически два года. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны заставляет нервничать моих людей и меня саму. Погибли они или прячутся и ждут своего момента, мне бы хотелось, чтобы и духа их не было на Сон Хоа. Этой планете хватило и того, что эти ублюдки приносили сюда во время своих рейдов.
Несмотря на скомканость начала совещания, дальнейшие вопросы разрешались удачно, хотя об этом можно было судить с большой натяжкой исходя из того, что та же Гриттен «одела» каменное лицо. Взбучка начальства ей не сильно пришлась по душе.

***

Когда полуторачасовое совещание благополучно завершилось, Алекс первым делом потащил Саманту в космопорт, на борт одного из дропшипов наемников. Эта была мера предосторожности, требующая как можно меньшего количества лишних ушей.
- Что ты заметила на совещании? – выцедил Алекс, когда наемники уже попали на борт «Друида».
Капитан пожала плечами, быстро восстанавливая в памяти все моменты встречи:
- Эта Гриттен не слишком нас любит. Она всем своим видом показала, что поручение Томаксон ей не по душе, но она его выполнит.
- И почему?
- Видно, что она вояка со стажем и привыкла выполнять приказы руководства, даже если это руководство из гражданских. А по поводу нас, так Томаксон вполне определенно дала понять о какой-то предвзятости со стороны Ромы. Вот только не понятно, предвзятости по отношению к нам конкретно или по отношению ко всем наемникам.
Майор согласно кивнул, радуясь, что его зам разложила эту часть совещания точно также как и он сам.
- А еще почему?
Саманта сдалась, не находя еще какого-либо ответа.
- Она не меньше нашего заинтересована в том, что бы завод был сохранен. Она прекрасно осознает, что атака рейдеров, будь то блеки, лигисты или пираты, может нанести непоправимый ущерб предприятию.
- А – вытянула Саманта.
- Ага. А по остальному совещанию?
- Томаксон нам доверяет, видимо люди Куриты изрядно покопались в нашем белье, прежде чем сообщили здешнему руководству о том, что нас можно нанять. А вот этого Нгуена Тан Зунга я не раскусила. Сидел тихо, говорил мало, в основном вертел головой и слушал остальных.
- Это и есть проблема – заключил Алекс, пытаясь распаковать пакет быстро завариваемого кофе.
Жавьер захлопала глазами, пытаясь сообразить, где и что она упустила из виду. По части наблюдательности она была на высоте, участвуя во многих переговорах, что были у наемников. Именно ее Алекс отправил на Аутрич для закупки необходимого для наемников оборудования. Хорошо проданные излишки трофеев и пополненный КомСтаром счет бригады позволил приобрести на фирменном заводе «Волчьих Драгун» семь ховеров «Бандит» для перевозки бронепехоты наемников и малый космический аппарат для абордажных операций. И это к купленному через посредников «Максиму», также предназначенному для транспортировки людей Вудена. В общем, талант торговца, что неожиданно открылся в Саманте, мог посоперничать с таким же талантом главного техника, что в тандеме было гремучей смесью. Однако сейчас ее навыков не хватило, чтобы понять, как казалось майору, очевидного.
- Местное правительство вообще в на сне заинтересовано.
Это было как снег на голову.
Ушат холодной воды в теплый день.
Жавьер еще раз прогнала в голове все то, что могло натолкнуть Келлера на такой вывод, но не смогла ничего заметить.
- Его должность – расшифровал свои заключения Алекс. Пакет в его руке открылся и по каюте пополз запах молотого кофе. Маленький электрочайник уже закипел, предоставляя наемникам прекрасную возможность взбодриться суррогатным напитком – Секретарь канцелярии губернатора. Хорошо, что хоть уборщицу не прислали. Губернатор настолько глуп или смел, чтобы высказывать свое «фи» наемникам?
- Алекс, а у тебя корона выросла или ты думаешь, что тебя все вокруг должны приветствовать на высшем уровне? – возмутилась Жавьер словам своего командира.
- Ты неправильно поняла. У правительства должны быть военные, особенно здесь. Кто-то же командует ополчением? А на первое совещание, касаемо планирования обороны завода, в котором заинтересованы и местные военные, направляют гражданского, явно даже винтовки в руках никогда не державшего. Но это ладно, город то мы защищать и не нанимались, но координацию действий с местными нужно провести. И что это значит? Одно из двух: или губернатору наплевать или он нас не любит.
- А что ты думаешь о «Черных воинах»? Они действительно исчезли?
Вопрос повис в воздухе, пока Келлер складывал в уме все возможные комбинации:
- Вопрос странный. Одни из самых опасных рейдеров этого региона, исчезают бесследно незадолго до Джихада. За прошедшее время о них ни слуху, ни духу, а это не иголка в стоге сена. Ни одного случая нападения или намека на место их базирования. Я так быстрее склонюсь к мысли, что их уже нет в живых. В любом случае, мы обязаны выполнить этот чертов контракт и поиметь на этом немного деньжат. Все равно мы далековато от Терры, чтобы блеки или кто либо другой здесь начали расшвыривать свои бомбы - заключила Саманта, обхватывая двумя руками кружку с кофе.
- Угу, – кивнул Алекс – но у меня возник еще один вопрос …
Капитан изогнула бровь, показывая свое то ли удивление, то ли заинтересованность.
- Помимо отсутствия на совещании местного военного, я так и не увидел командира сил обороны самого завода.
Последний раз редактировалось KolbunD 28 мар 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Лютасцю больш небяспечны, чым люты драпежнік,
Зубр для людзей не страшны, не чапай — не зачэпіць,
Будзе стаяць як укопаны — пастыр на варце,
Не страпянецца, а позіркам пасціць няспынна
I чараду, і сям'ю ў чарадзе на папасе
Аватара пользователя
KolbunD
Лучший Фанфикописатель 2009, 2011
 
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 12:26
Откуда: Минск
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 1110 раз.
Награды: 4
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 2ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Золотой призер ФанФик-2011 (1)

Пред.След.

Вернуться в Фанфикшн, фанатское творчество.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2