Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Сообщение Fenris » 13 июл 2009, 23:02

Caleb писал(а):Вполне - "Лайнбеккер" выиграл инициативу и, пользуясь своей маневренностью, расположился относительно "Таймбера" слева-сзади.


значит меня подводит привычка к большим картам, вообще конечно жесть - стрельба в 1м раунде на 5х чеках:)

Меня больше удивило, что одна ПУ нанесла сразу три крита в двигатель.


ну так было два попадания в уже фактический вскрытый ЦТ, два удачных броска на криты...нормально:)
"у меня был случай" Крусейдер с одной установки в 1м раунде огневого контакта ракетным залпом Чёрного Рыцаря снял, что-то вроде 5-5-2 в голову прилетело или помню как ракетная башня(!) с одной установкой ЛРМ-15 - Феникса-Хока на лонге также накрыла:) или вот такой "анекдот" - Файрстартер прыгает моему нулёвому Аполло за спину -> попадает только огнемётом -> плавкрит, приходится ессно в боекомплект, кейсов нет:)
хех, надо уже рубрику заводить - "был такой случай..." 8-)
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Сообщение Diamond » 14 июл 2009, 12:24

Моя оценка не изменилась.
У шасси богатый потенциал (30 тонн свободно, всё-таки), но почти во всех конфигах он реализован слабо. Классический вариант "энергетика + ракеты" (Timber Wolf, Mad Dog) решает те же задачи лучше. Cauldron-Born жизнеспособен только за счет нескольких конфигов с ультимативным оружием, типа UAC/20 или пары LPL.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Сообщение Пауль » 03 янв 2010, 03:28

Я думаю после сегодняшнего боя Даймонд оценку изменит ;)
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Сообщение ShadowBlade » 03 янв 2010, 07:26

Он может сказать, что один бой не показатель. Или что руки тоже имеют немаловажное значение, в то время как общая оценка меха ведется без учета этого фактора. 8-)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Сообщение Diamond » 03 янв 2010, 12:28

Учитывая, что я сам тебе рекомендовал Cauldron-Born D - не изменилась =).
Отвык я от поножовщины на пистолетных дальностях, всё в последнее время на Мэд Дожках бегаю...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Сообщение Leonid » 05 янв 2010, 11:53

Поскольку Хаосмарш умер, иллюстрации к статьям с этого ресурса больше не отображаются. Предлагаю использовать в дальнейшем www.sarna.net . Картинку в статье поправил. В дальнейшем предлагаю решать вопрос отсутствия нужной картинки конфигурации меха заливкой к нам в галерею или правкой статьи на Сарне.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Сообщение Fenris » 05 янв 2010, 15:43

я теперь просто заливаю на какой-нибудь хостинг, как правило имаджхост, и ставлю отоброжающий линк в тексте. С местной галлерей если честно не вкурил как там и что...Я планировал поправить все старые статьи, и видимо на отдыхе как раз будет время для этого.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Сообщение RDS_Sigurd » 19 май 2010, 16:42

Сегодня погонял, на котле А, против мары IIC, если бы не удачное попадание писы в кокпит, назнаю, что сталось бы с марой) машины, были разобраны почти полностью, но у меня критов небыло в отличии от мары(4 попадания из 20ки, делают свое дело :) )
RDS_Sigurd
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мех недели (old): Ebon Jaguar (Cauldron-Born)

Сообщение Red Dragon » 19 май 2010, 18:58

Хотя и не люблю я чугунок, но он и правда мистически живуч. Большие чудеса выживаемости показывал у меня только Грендель:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1