Мех недели: Annihilator

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Сообщение Caleb » 21 июл 2009, 07:42

Leonid писал(а):Вас тоже прошу не разжигать срач.

Вы правы - участвовать в сраче недостойно. Но когда собеседник переходит на хамство, весьма трудно бывает не опускаться до его уровня.
Leonid писал(а):Как раз нет. Лазеры забыли.

Да, у всех "Аннигиляторов" есть вспомогательное вооружение, в данном случае лазеры. Но насколько правомерно учитывать их при сравнении основного вооружения меха? Мы же не учитываем, например, пулеметы при сравнении арткомплексов современных основных танков или противоминные орудия при сравнении ГК дредноутов.
Leonid писал(а):Кроме того, вес вооружения, и наносимые этим вооружением повреждения коррелируются условно. Понятие "легко\тяжело вооружен" можно понимать по-разному, учитываем нагрев, боезапас, BV для вычисления "эффективности". А можно и тупо посчитать вес всего вооружения.

Да, это так, и именно наносимый урон я имел в виду, когда говорил о более легком вооружении модели С по сравнению с ANH-4A и "Девастатором". К сожалению, из-за забалтывания темы это стало непонятным многим. Конечно, мне могут возразить, что ультра-автопушки могут вести огонь дважды за ход и поэтому Annihilator C имеет преимущество перед ANH-4A в 20 единиц повреждения. Однако, я считаю, что ультра-режим для этого орудия не является частым способом ведения огня, т.к высока вероятность того, что пушку заклинит. Это ставит психологический барьер на пути применения такого режима и оправдывает его лишь при высоком шансе на попадание. Поэтому я и считаю вооружение ANH-4A более мощным.
ShadowBlade писал(а):От вас за то же время я так и не дождался ни одного слова либо подтверждающего факта в доказательство вашей теории

Так же как и я от Вас. При этом Вы утверждали, что можете оперировать аргументами, в реале же не сделав ничего для того, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки и начав забалтывать тему в ответ на мою просьбу уточнить вопрос. Восьмой прием из классического списка Чапека.
ShadowBlade писал(а):Так забавно наблюдать за человеком когда он мажется, от того, что ему сказать нечего.

Шестой прием. Поздравляю, Вы знакомы с классикой чешской литературы. Но к делу это отношения не имеет.
ShadowBlade писал(а):Калеб считает, что чем тяжелее пушка тем она круче

Тоже в чем-то разновидность предыдущего приема - приписывать собеседнику то, что он не говорил. Ну что же, теперь извольте указать, где именно я это утверждал.

Если же Вас интересует дискуссия по теме (хотя я в этом весьма сомневаюсь) - см. мой ответ Леониду.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Юджин » 21 июл 2009, 23:33

Caleb
насчет психологического барьера - не согласен...смысл и парадигма баллистического или ракетного вооружения - максимально высокая плотность огня и быстрое избавление от взрывоопасных объектов в нутре БоеМеха. :wink:
Я обычно стреляю из "ультры" очередью при чеках начиная с 9+. Иначе толку от орудия мало - а про возможный взрыв боеприпасов нельзя никогда забывать...
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Caleb » 22 июл 2009, 06:44

CSA_Eragon
Это зависит от игрока и его стиля игры. Например, оптимальное использование дальнобойного ракетного вооружения для меня - ведение огня с дальней дистанции при хороших чеках, избегая ненужной траты боеприпасов. Наверное, это осталось еще от игр по первому левелу, когда какой-нибудь "Арчер", расстреляв свой боезапас, представлял собой намного меньшую ценность как боевая единица. Что же касается "ультры", то из нее я обычно стреляю при чеках, начинающихся с 7+. Меньшие не оправдывают для меня риска отказа орудия. В целом, максимально быстро расстреливать боезапас из-за опасности его взрыва оправданно на тех мехах, у которых баллистическое или ракетное вооружение является либо вспомогательным, либо частью основного наравне с энергетическим.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Сообщение Юджин » 22 июл 2009, 11:45

На клантеке (а я очень редко воевал на первом левеле, как кланнер имхо в СТ жил :wink: ) - так оно и есть, укладку к орудиям надо расстрелять побыстрее, XL-энжин (стандартное двигло у нас редкость даже в секонд-лайне) не располагает к внутренним взрывам - даже с CASE.
Юджин
Академик
 
Сообщения: 4781
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 17:46
Откуда: РФ, Саратов
Благодарил (а): 1497 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Награды: 6
Красный Корсар (1) Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Великое Гранд Кишение-11, 3ст. (1) BO-3112 серебро (1)
Уроборос-2013 серебро (1)

Сообщение Caleb » 23 июл 2009, 05:50

Даже на клантехе это зависит от конкретного меха. На Crossbow Prime, например, боекомплект лучше не тратить впустую - нечем потом стрелять будет. :) То же можно сказать, в частности, про Thunder Stallion, Ha Otoko или Kraken. Также существует много мехов, на которых эта проблема выражена в меньшей степени. Даже такая классика, как Mad Dog или Timber Wolf в их праймовых конфигурациях после опустошения боеукладки теряет ощутимую часть своей огневой мощи.
The Master is really a Tetatae.
Аватара пользователя
Caleb
Начитанный
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 10:36
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Мех недели: Annihilator

Сообщение Heikkii » 22 июл 2013, 05:21

-----
Последний раз редактировалось Heikkii 25 мар 2016, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Heikkii
Читатель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 07:06
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Мех недели: Annihilator

Сообщение xenofob » 22 июл 2013, 10:08

нуууу
не такая уж она и адская...
но для игр по бв - вполне оправдана
хотя, ИМХО, хаменить одну пару УАК на ЛБ - и будет счастье
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели: Annihilator

Сообщение Маленький Скорпион » 22 июл 2013, 10:34

Heikkii, на 360 градусов торс у него не вращается, это конструктивно невозможно. Даже на 120 в одну сторону -- уже требует серьезной доработки и бывает редко.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех недели: Annihilator

Сообщение acefalcon » 22 июл 2013, 10:40

В симе емнип крутился
Jack, you have debauched my sloth!
Аватара пользователя
acefalcon
Академик
 
Сообщения: 6392
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:26
Откуда: Желтогорск
Благодарил (а): 1691 раз.
Поблагодарили: 3249 раз.
Награды: 6
За заслуги перед порталом, 3ст (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое Гранд Кишение-11, 1ст. (1) Вел. Воздушное Кишение-12, 1ст (1) Кастом-2015 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели: Annihilator

Сообщение Маленький Скорпион » 22 июл 2013, 11:06

acefalcon, там все неправильно и изврат-тех хуже, чем у нас в РПГ ;)
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11545
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2119 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41