Танк недели (old): Saracen / Scimitar / Saladin

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Танк недели (old): Saracen / Scimitar / Saladin

Сообщение deus-vult » 11 янв 2010, 19:41

ShadowBlade писал(а):Может быть стоит несколько сменить полярность точки зрения признав, что неспособность ховера прожить до конца боя скорее не его недостаток, а недостаток того кто им рулит?

Как ховером не рули а один неудачный бросок приведет к его уничтожению. И я вовсе не считаю Саладин плохой или неэффективной боевой единицей, скорее наоборот при правильном использовании (хотя бы такой вариант - целым танковым взводом в роли "волчьей стаи" налетающей на тяжелый или штурмовой мех и расстреливающий его в упор, не считаясь со своими потерями) он способен доставить сопернику большие неприятности. Я говорю о том что Саладин с ультра автопушкой более соответствует своей роли "летать как бабочка, жалить как пчела", чем другие варианты.
deus-vult
Начитанный
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 11:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 120 раз.

Re: Танк недели (old): Saracen / Scimitar / Saladin

Сообщение Darth Val » 11 янв 2010, 22:42

Салах Ах Дин, повторюсь, на мой взгляд при обычных битвах танков и мехов против танков и мехов, на достаточно большой карте - это прежде всего средство психологического давления.
Не стоит забывать - что это прежде всего танк первого уровня.

Ну а теперь немного ингейм-обьяснения Скимитара и Саладина. с Сарацином.

Как известно все три танка выпускает компания Скарборо, чьи фабрики расположены нв системе Аль Наир. Сия военно-промышленная система не обделена производствами. Та же Скарборо специализируется исключительно на ховерах, при этом - редкость в современном мире - выпускает не просто готовую продукцию, массово используя компоненты, предоставляемые иными брендами, но использует полный цикл производства. Получив заветный ховер - можно быть уверенным, что на подавляющем большинстве компонентов стоит шильдик Скарборо Мануфактурерс. Обратим Ваше внимание, что производсто ведется на астероидах, при низкой гравитации (или ее полном отсутствии).
Единственное исключение - оружейный блок. Надеюсь ниже я дам исчерпывающее на мой взгляд обьяснение появлению всех трех моделей.
Итак, как я указал выше - все ховеры практически полностью изготовляются на фабриках Скарборо - начиная от двигателей (как ДВС, так и мирного термояда), и заканчивая сложной электроникой в т.ч. и системами РЭБ! Соответственно становится понятным, что основная политика компании - полный цикл производства техники и продажа ее под ключ, и техническое обслуживание и пр, пр.
Саладин - ховер на 100% производимый силами компании. Стоит заметить, что для него была специально разработана пушка большого калибра. Не так уж и много производств, освоивших подобное достижение (про сложную электронику умолчу).
Скимитар - более интересен. Кроме ракетных установок, импортируемых с Прозерпины (часть Синдиката Дракона, между прочим) ховер оснащен автопушкой. Вот с ней много интересного. Часть источников утверждает что это Армстронг, часть - что пушка производства Скарборо (собственная модель). Скорее всего правы первые. Судя по имеющейся информации для Скимитара Скарборо Мануфактуринг разработало специальную автопушку малого калибра (AC/5), но в итоге - видимо из-за конструктивных или бизнес ограничений данное орудие используется на некоторых мехах (Требюше, Хатамото), производимых в Синдикате Дракона. На самом же ховере используется скорее всего производимое по лицензии орудие Армстронг.
Что касается Сарацина, то его ракетная установка импортируется с Ковентри. Думаю, это снимает вопросы о данном ховере S-серии.
Таким образом серии выглядит так:
Саладин - полностью делается Скарборо
Скимитар - полностью делается в Синдикате Дракона (и, скорее всего, Скарборо)
Сарацин - основное оружие делается в Лиранском Альянсе

прошу прощения за сумбур и многобуков
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Танк недели (old): Saracen / Scimitar / Saladin

Сообщение Siberian-troll » 12 янв 2010, 05:05

Darth Val писал(а):Что касается Сарацина, то его ракетная установка импортируется с Ковентри. Думаю, это снимает вопросы о данном ховере S-серии.

Что означает, скорее всего, что ребята со Скарборо подсуетились и по дешевке закупили у DCMS солидный лот трофеев. Учитывая, что Лиран сливал во всех почти наследных войнах, думаю, что в некондиционных пусковых у них недостатка нет.

Кроме того, БТ-номика странная вещь, войны отнюдь не мешают корпорациям по мелочи приторговывать с врагами через посредников.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Танк недели (old): Saracen / Scimitar / Saladin

Сообщение Darth Val » 12 янв 2010, 08:08

Ага, возможны варианты - просто два наименее удачных ховера - это просто попытка создать машины из компонент, полностью производимых компанией. Я думал про Скимитар, что там боезапас больше чем у Сарацина, и первоначально считал что копать нужно в ту сторону, но вот перечитал ... и задумался :)
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 457 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23