Мех недели (old): Mongoose

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Andreas » 14 мар 2010, 19:31

Я скорее в Стингер 3Г(STG-3G) уверую. Хороший охотник на себе подобных.

Фразы типа "попадание из ML может быть критичным только в ноги" настораживают.

ИМХО все ранние гусары это мехи для трабл мейкеров - послать подальшеи не видеть по дольше, можно вообще никогда.
Комстар купал свои микросхемы в Святой Воде. Их коротило - но так завещал Святой Блейк.(с)
Фракция: в сфере Комгвардия-Слово, за ее пределами Койоты.
Аватара пользователя
Andreas
Начинающий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:50
Откуда: SL Terra Moscow )))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Diamond » 14 мар 2010, 20:52

На ММ.нет своя специфика. По ММ.нет-овским меркам хороший охотник на лайты - это, например, OTT-7J Ostscout, потому что дёшев по БВ и может пинаться на 7 дамагов, прыгая под нужную ножку. При чем тут HER-1A или HSR-350-D, от меня опять ускользает.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Stan » 15 мар 2010, 00:56

Diamond писал(а):На ММ.нет своя специфика. По ММ.нет-овским меркам хороший охотник на лайты - это, например, OTT-7J Ostscout, потому что дёшев по БВ и может пинаться на 7 дамагов, прыгая под нужную ножку. При чем тут HER-1A или HSR-350-D, от меня опять ускользает.


Успокойтесь. Я же не заставляю вас разделять моё субъективное мнение.

Любую неприятную специфику, а лэнсы Ostscout - Spider - Warrior VTOL + что-нибудь ещё - неприятная специфика и есть, можно обойти, если играть в своё удовольствие, с теми, кто ищет того же.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
to Fenris
"изменяем оригинал"??? ;-)

Andreas писал(а):Я скорее в Стингер 3Г(STG-3G) уверую. Хороший охотник на себе подобных.


Да, Стингер-3G однозначно делит с Локустом-1E лавры лучшего "насекомыша" на первом уровне.
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Аватара пользователя
Stan
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 00:17
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Fenris » 15 мар 2010, 01:43

Stan писал(а):"изменяем оригинал"??? ;-)


это претензия? да, предыдущее сообщение было опосля слегка изменено, дабы сбавить градус (не меняя впрочем сути), но это не было сделано задним числом (ответа то не было), так что проблем не вижу.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Diamond » 15 мар 2010, 02:09

Я спокоен =). Мне просто интересно, всё ли так в консерватории. Интерес чисто академический.
Я пытаюсь себе представить специфику игры, при которой HER-1A и HSR-350-D сойдут за "охотников за лёгкими мехами", и у меня что-то пока плохо получается.
По большому счету, на ИС1 есть два относительно решающих способа охоты на лайты - большое количество бросков на попадание (например, батарея медаков) и пинки. Скорость тут не особо при чем. Побегушки двух и более лайтов - это не охота, это лотерея "кто первым проиграет инцу".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Andreas » 15 мар 2010, 02:17

тут есть еще такой момент БРОНЯ, которой гуссары обделены.
Если броня есть то проигрыш инициативы не столь опасен.

Вообще в плане по пинаться цикада очень хороша, но она уже "медак".
Комстар купал свои микросхемы в Святой Воде. Их коротило - но так завещал Святой Блейк.(с)
Фракция: в сфере Комгвардия-Слово, за ее пределами Койоты.
Аватара пользователя
Andreas
Начинающий
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:50
Откуда: SL Terra Moscow )))
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Andos » 15 мар 2010, 08:50

Если говорить про охотников на лайты, то это про Чаржера. Даже на ММ-нет. Равное БВ, огромное превосходство по весу.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Lyra Rise Again » 15 мар 2010, 09:53

в лайтах должно быть сбалансированно многое, броня, скорость, вооружение не смешное. Этого добиться сложно. Но хорошо бронированные лайты переживают и УАС20, при известном везении с локациями.

Пример: Спайдер прыгнул в лесок и получил изи засады УАС20 2мя снарядами от Роммеля или ФонЛюкнера, снаряды попали в левую и правую руку. Спайдер с 1-2 болтами структуры в центряхе как-то быстро упрыгал за край карты, но остался жив. Пример конечно старый уже, но имел место быть у нас в посиделках.
Последний раз редактировалось Lyra Rise Again 15 мар 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Маленький Скорпион » 15 мар 2010, 10:13

Emperor писал(а):Пример: Спайдер прыгнул в лесок и получил изи засады УАС20 2мя снарядами от Роммеля и ФонЛюкнера, снаряды попали в левую и правую руку


Это уже казуистика того же рода, что 2 хедшота подряд. И везение, и невезение бывает всякое.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11544
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2118 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Fenris » 16 мар 2010, 14:48

проапдейтил
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Мех недели (old): Mongoose

Сообщение Родривар Тихера » 16 мар 2010, 15:20

Fenris писал(а):проапдейтил

Спасибо! :beer:
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Пред.

Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13