Плазма VS Хитсинк

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Плазма VS Хитсинк

Сообщение FES » 10 авг 2010, 14:51

Может до меня медленно доходит, но мысль родилась только сейчас:

Само эффективное оружие в БТ - энергетическое. Один минус - греется. Так вот, с появлением плазменного оружия появился ещё один минус. Можно быть выбитым в шотдаун. Хитсинки из средства охлаждения оружия атаки чуть сместились в сторону средства защиты.

Гауптман Е навеял...

Какие мысли?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Siberian-troll » 10 авг 2010, 15:02

Вряд ли...
Если честно, то плазма райфлы достаточно редко выдают все 10 нагрева, зачастую ограничиваясь 4-6, при этом плазма райфл должен еще и попасть.
Если же добавить к этому ограничение на 15 приносимого нагрева, и то, что большинство игроков в присутствии плазма райфлов начинают все же следить за нагревом (принудительно), плазма может подгадить, но переломным фактором боя являться не может.
По моему мнению, как таковое, плазменное оружие недостаточно впечатляюще... и я предпочту ему обычный ППЧ.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Hobbit » 10 авг 2010, 15:15

В шатдаун может и не выбить, но жизнь попортить может. 15 дополнительных единиц нагрева это не "всего 15", это "целых 15!".
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4432
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 587 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Siberian-troll » 10 авг 2010, 15:41

Целых 15 с чего? Чтобы заполучить их нужно попасть в цель не менее чем с трех стволов, что маловероятно, если только оппонент не выкатил цельно плазменный лэнс. На практике, плазменная Катапульта дохла прежде, чем добивалась подобных эффектов.
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Diamond » 10 авг 2010, 15:47

плазма райфлы достаточно редко выдают все 10 нагрева, зачастую ограничиваясь 4-6, при этом плазма райфл должен еще и попасть.
Если же добавить к этому ограничение на 15 приносимого нагрева ...


Plasma rifle выдаёт 1д6 нагрева. Plasma cannon - 2d6.
А ещё есть inferno SRM.
И всего этого может быть несколько штук.

Угреть противника до неприятного состояния (даже с учетом ограничения на 15 единиц нагрева из внешних источников) - вполне реально.
Что на "первом уровне" с одиночными хладбаками, что потом.
Это вовсе не обязательно должно быть автоматическое отключение реактора.
От меха, который еле ползает (и, как следствие, не может уйти с линии огня), почти ничем не стреляет и очень плохо попадает, толку мало.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Родривар Тихера » 10 авг 2010, 18:55

FES писал(а):Какие мысли?

В общем то, наверное, будет зависеть от количества носителей этой "плазмы" и их скоростных характеристик - чтоб эту плазму эффективно использовать против врага.
А иначе, полностью разделяю мнение Siberian-troll,а:
Siberian-troll писал(а):По моему мнению, как таковое, плазменное оружие недостаточно впечатляюще... и я предпочту ему обычный ППЧ.

- там, где УЖЕ есть Таргетинг-компы и пипсы с большими Х-пульсами плазма фурора провести не может. Особенно, когда вместе с появлением этих самых плазмарайфлов "легализовали" ППЧ-капаситоры, позволившие резко увеличить огневую мощь ППЧ. Вот эти накопители то, ИМХО, куда большая "революция, чем "плазма", которой, кстати, еще и боекомплект нужен. Потому, как, скажем, 20 единиц дамага в одну локацию от связки ХевиППЧ+Капаситор, для того , в кого ЭТО попало, гораздо хуже, чем пара "размазанных" по локациям попаданий из плазмарайфла.
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Diamond » 10 авг 2010, 19:59

Потому, как, скажем, 20 единиц дамага в одну локацию от связки ХевиППЧ+Капаситор, для того , в кого ЭТО попало, гораздо хуже, чем пара "размазанных" по локациям попаданий из плазмарайфла.


Как минимум раз в два раунда. И если попадёт.
В свалке капаситоры не решают, там нужна плотность огня, а не разовый дамаг в одну локацию.


Практика показывает, что даже в относительно небольших боях (2 на 2, или ленс на ленс, например), "греющее" оружие (плазма, инферно) может решить.
Могу вспомнить по этому поводу несколько охотничьих историй разной давности.
А может, конечно, и не решить. Тут как дайсы лягут, какие мехи будут у противника, какая у этих мехов прокладка между сиденьем и нейрошлемом, и так далее.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение FES » 10 авг 2010, 22:09

В свалке капаситоры не решают, там нужна плотность огня, а не разовый дамаг в одну локацию.


+1

Я думаю именно о груповых боях, имхо там может быть заметно.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Arkin » 11 авг 2010, 08:14

На своем небольшом опыте настола могу сказать. Плазменное оружие гораздо больше порадовало против обычной техники. как правило, заполучив мех с плазмой перед боем с мехами, чувствуешь себя кинутым :) По крайней мере, это верно при игре за Слово Блейка. Вот инферно-ракеты - это гораздо интереснее, тем более, что здесь имеет место сознательный выбор (хочу - беру, хочу - не беру). Пару раз они даже решали, особенно до того, как мы в клубе прочитали про 15 максимальных единиц нагрева от внешних источников :oops:
И вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Мастер такой молодой, и юный Джихад впереди!
Аватара пользователя
Arkin
Начинающий
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:29
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - р (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Lyra Rise Again » 11 авг 2010, 12:16

Возможность нагрева меха противника - очень полезная вещь, просто надо успеть или смочь этим воспользоваться.

я вспомню один из случаев Даймонда. бой 3на3 мой МэддогВ перемещается по полю, ведёт плотный огонь по противнику, получает плазмой, нагревается до 13 пунктов. Начинаю отползать в укрытие, попутно продолжая вести огонь, получаю ещё разок из плазмы и приличное количество обычного дамага (ползущий Мэддог - лёгкая мишень). нагреваюсь в итоге до 20ти (уже есть внутренние повреждения). На следующий раунд почти стоящего и ничего не могущего Мэддога добивают. Вот и результат воздействия внешнего нагрева.
Lyra uber alles! Lyra rise again!
Аватара пользователя
Lyra Rise Again
Начитанный
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 13 фев 2022, 09:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Родривар Тихера » 11 авг 2010, 13:12

Diamond писал(а):В свалке капаситоры не решают, там нужна плотность огня, а не разовый дамаг в одну локацию.

Тогда все равно медлазеры будут рулить - особенно медлазеры под таргетинг компом.
FES писал(а):+1

Я думаю именно о груповых боях, имхо там может быть заметно.

Если противник не дурак, и у него есть дальнобойное оружие под Т-компом, то мехов с "плазмой" он приведет в малобоеспособное состояние еще на подходе (если, кончно, местность позволит) - а потом просто добьет в клозе, не дав использовать все преимущества "плазмы".
П.С. "плазма" девайс безусловно ОЧЕНЬ полезный, но на вундервафлю все таки не тянет - слишком велик стал выбор оружия и оборудования (кулант-под!), которое ей можно противопоставить.
Emperor писал(а):я вспомню один из случаев Даймонда. бой 3на3 мой МэддогВ перемещается по полю, ведёт плотный огонь по противнику, получает плазмой, нагревается до 13 пунктов. Начинаю отползать в укрытие, попутно продолжая вести огонь, получаю ещё разок из плазмы и приличное количество обычного дамага (ползущий Мэддог - лёгкая мишень). нагреваюсь в итоге до 20ти (уже есть внутренние повреждения). На следующий раунд почти стоящего и ничего не могущего Мэддога добивают. Вот и результат воздействия внешнего нагрева.

Вопрос: А что делали лэнсмены Мэддога, что дали его так зажарить то?
Родривар Тихера
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 19:42
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Награды: 1
Конструктор мехостроения (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Fenris » 11 авг 2010, 14:17

Родривар Тихера писал(а):Вопрос: А что делали лэнсмены Мэддога, что дали его так зажарить то?


они что угодно могли делать :) в таких ситуациях спасти от добивания практически не возможно, если только совершенно дико другой мех не подставить...проще попробовать разменяться или уйти задорого...
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Плазма VS Хитсинк

Сообщение Diamond » 11 авг 2010, 19:37

Если противник не дурак, и у него есть дальнобойное оружие под Т-компом, то мехов с "плазмой" он приведет в малобоеспособное состояние еще на подходе (если, кончно, местность позволит)

Конечно.
То же самое можно сказать про любое оружие с не слишком большими дальностями.
Но это не значит, что мехи ближнего боя "не рулят".

К слову, "греющее" оружие является эффективным средством причинения справедливости ТСМщикам, коих развелось достаточно много.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6