Бронекостюм недели: Djinn

Форум для всех любителей "настола". Милости просим, как опытных меховодов, так и начинающих. Рады всем!!!

Модераторы: Siberian-troll, Torx

Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Diamond » 02 мар 2011, 05:33

Djinn («Джинн») – лёгкий бронекостюм из «демонической» серии Слова Блейка, введённой в строй в годы Джихада специально для Manei Domini. Если лёгкие мехи время от времени могут тягаться со средними мехами, например, благодаря скорости, достигаемой за счет более лёгких двигателей, то лёгкие бронекостюмы на самом деле заведомо ограничены по сравнению со средними бронекостюмами. Практически всегда можно поднять массу с 750 до 1000 кг и получить существенный выигрыш. «Практически всегда» в данном случае значит, что я не знаю примеров, когда это не так. «Джинн» – это лёгкий бронекостюм, со всеми вытекающими последствиями. Однако это достаточно хороший бронекостюм.

Изображение
(Djinn в TRO 3075, http://www.sarna.net)

Основная модификация «Джинна» несёт 5 единиц брони (итого имеет 6 хитов с обычным пехотинцем или 7 хитов с киборгом с соответствующими имплантами). Наземная скорость – 1МР. Крылышки увеличивают дистанцию прыжка до 4 гексов. Остаётся 145 кг на оборудование, которые «Джинн» использует, пожалуй, максимально эффективным доступным способом: он несёт пулемёт и пехотный TAG. То есть, имеет сносную огневую мощь (по сравнению с другими бронекостюмами Внутренней Сферы) и может наводить огонь артиллерии и ракетников. Единственной альтернативой в нише «бронепехоты с TAG-ом» является всё тот же Purifier, который в силу омнифицированности в соответствующем варианте не несёт какого-либо другого оружия. «Джинн» решает эту проблему достаточно интересным способом, поскольку помимо функций наводчика может также устраивать геноцид вражеской пехоте. Правда, при этом надо будет иметь в виду ограниченную живучесть и ограниченную дальность стрельбы: правильно вооруженная пехота может серьёзно потрепать взвод «Джиннов» ответным огнём.

Модификация «Стэлс», как легко догадаться, несёт стелс-броню; приятной добавкой к стелс-броне является камуфляжная система. Это значит, что, допустим, стоя где-нибудь в густом лесу на дальней дистанции, имеет по себе +11 (+2 за густой лес, +4 за дальность, +2 за стелс-броню, +2 за камуфляж, +1 за пехоту). Для наводчика это чертовски приятно. Защиты на один пункт больше, чем у стандартной модели (6 единиц брони вместо 5). Единственное, что вызывает сомнения – вооружение. David Light Gauss Rifle, конечно, имеет дальность стрельбы примерно в три раза больше, чем пулемёт (3/5/8 против 1/2/3), но 1 очко урона вместо 2 и стандартный урон по пехоте ставят под сомнение его использование в каком-либо другом качестве кроме вспомогательного оружия. Конечно, свой урон эта гауссовка наносит, но выглядит это как небольшое количество комариных укусов. 105 килограммами оборудования можно было бы воспользоваться и по-другому.
Последний раз редактировалось Diamond 02 мар 2011, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Пауль » 02 мар 2011, 09:57

исправь "105 тоннами оборудования" плиз. Как всегда, аплодисменты! :thumbup:
Разница между фанатизмом и преданностью в ширине зрачков. Терра, 2010, Леонов Павел
Нет никакой разницы между мечтой и дымом кроме желания
Аватара пользователя
Пауль
Энциклопедист
 
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 21:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Награды: 3
Бронзовый призер ФанФик-2011 (1) Кольца вокруг гнезда (1) Иррегуляры vs Крылья (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Diamond » 02 мар 2011, 10:00

Поправил. Спасибо ;-)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Darth Val » 02 мар 2011, 17:34

а в рамках RPG?
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Diamond » 02 мар 2011, 20:34

А что в рамках RPG?
Найдёшь статы Джинна в рамках RPG - напиши про него. :evil:
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Маленький Скорпион » 02 мар 2011, 20:50

Darth Val, в рамках РПГ оно теперь появится не раньше, чем начнут выходить дополнения к Time of War. Под умирающую MW3/CBT RPG его не подгоняли.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11534
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2117 раз.
Поблагодарили: 4363 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Diamond » 02 мар 2011, 22:08

На самом деле есть мнение, что Time of War на этих форумах не популярен.
Поэтому даже когда такие статы появятся писать про них никакого смысла не будет.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Darth Val » 03 мар 2011, 00:44

ясно
Дмитрий, я вообще не в зуб ногой в этих ваших рпг

просто насколько я понимаю, особый смысл бронекостюм приобретает в тактической боевке ролевой игры, а в настоле - из за укрупненной модели, это больше - приятное дополнение, про которое не очень много напишешь :)) ну и в настоле броня берется достаточно редко

кстати оффтоп - а разные компании прекратились, да? :( мне всегда нравилось про них читать
Без жалости
Darth Val
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 829
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 03:01
Благодарил (а): 453 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Награды: 2
Операция "Крыса" (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Fenris » 03 мар 2011, 00:51

Darth Val писал(а):ну и в настоле броня берется достаточно редко


это смотря во что играть :) в кампейнах разнообразные ба юзаются регулярно...

кстати оффтоп - а разные компании прекратились, да? :( мне всегда нравилось про них читать


скажу за себя - у меня в мирке счас другой вялотекущий проект, а на ведение двух (несмотря на) - сейчас времени не хватает. Дальше будем посмотреть.
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: Бронекостюм недели: Djinn

Сообщение Diamond » 03 мар 2011, 11:10

Дмитрий, я вообще не в зуб ногой в этих ваших рпг

Валерий, я в курсе. Тем более мне кажется странным желание повтыкать в ничего не значащие цифирко-буковки.

ну и в настоле броня берется достаточно редко

Сильно зависит от. На турнирах и вообще в играх по БВ весьма часто берётся, например.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2027 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)


Вернуться в Бешеные кубики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3