Захолустье на троих (piro12)

Форум МegaMek Лиги СтарТерра

Модераторы: Prophet_Roshak, RBS_Vader

Захолустье на троих (piro12)

Сообщение bugagalter » 30 май 2012, 08:02

28 мая 3027
- И это ты называешь разгрузкой?! Да ты мне чуть все имущество не погробили!!
Вопли продолжались уже пятнадцать минут, и грозились заглушить грохот погрузочной техники. Тщедушный наемник обладал неожиданным для его комплекции громоподобным голосом. Это был не первый такой скандал, все кто когда либо имел дело с Роджером Иф
не раз и не два сталкивались с его склочным нравом и поставленным басом. В этот раз причиной за которую расплачивался своим слухом начальник смены погрузочных бригад была сущая мелочь. Впрочем когда дело касалось денег и имущества, для Роджера мелочей не существовало. Рабочий был выше и шири наемника минимум в половину, но все равно ежился под его разъяренным взглядом.
- Да ты хоть понимаешь, дубина, что было бы, если бы это был боеприпас к РДД?!
Ладно бы ты подорвал своих идиотов! Ты бы подорвал весь мой груз!
- Но позвольте сеньор, ничего ведь страшного не произошло, контейнер цел, да и маркировка на контейнере...
- Что?! Ничего страшного не произошло?! Да ты знаешь что я с тобой сделаю?!
Наблюдавший за сценой офицер понял что продолжаться это может ещё довольно долго, и наконец то решил придти на помощь бедолаге рабочему.
- Сеньор Роджер Иф? Разрешите представиться капитан Луис Ферра. Мне поручено сопроводить вас к майору Сильва.
- Что? Ах да, господин майор, ну что же, не будем заставлять нанимателя ждать.
Наемник затих так же быстро как и взорвался, даже не посмотрев на бедолагу которого отчитывал последние четверть часа, он развернулся и зашагал следом за офицером.
- Какие то проблемы с разгрузкой сеньор?
- Никаких, кроме того что меня чуть не разорил идиот работяга.
- Надеюсь положение можно поправить?
- Все можно поправить капитан, все. Было бы желание.
Военные скрылись в здании администрации стар-порта, оставив рабочего радоваться избавлению.

Наемный ленс “Банкроты” Ленс-лидер Роджер ИФ.
Контракт: Гарнизонная служба, отряд быстрого реагирования.
Объект охраны: Складской комплекс.
Условия контракта:
Оплата - 2 поинта еженедельно.
Трофеи - 25% всех боевых трофеев.
Командование - смежное, наниматель оставляет за собой стратегическое командование, тактическое и оперативное управление остается на Ленс-лидере отряда.
Ремонт и транспорт - весь ремонт и перемещение, в рамках контракта, предоставляет и оплачивает наниматель.

Phoenix Hawk PXH-1 Roger If (3/3)
Phoenix Hawk PXH-1 Arrighetto Díaz (4/4)
Valkyrie VLK-QA Agama Najja (4/4)
Wasp WSP-1A Halolani Leena (4/4)
Последний раз редактировалось bugagalter 28 июн 2012, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
bugagalter
Читатель
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Вел. Воздушное Кишение-12, 2ст (1) Великое Звездное Кишение-2012 (1)

Re: Захолустье на троих (piro12)

Сообщение bugagalter » 16 июн 2012, 22:09

21 июня 3027
Шансы адъютанта пережить этот день стремительно падали.
- Что там на этот раз, черт вас раздери?! Докладывайте!
Фердинанд Торес сейчас был готов убить любого кто попадется ему на глаза. Второй налет за неполных полчаса было уже слишком для и так не славившегося мягким характером майора.
- Сер, новая группа пиратов, предположительно два средних меха и ленс техники. Приближаются к четвертому комплексу. Группа капитана Мериса и “Ганфайтеры” все ещё преследуют первых налетчиков, сер! Какие будут распоряжения?
- Поднимайте тяжелый ленс, и передай их капитану, что если он не принесет мне головы этих ублюдков, его собственная голова станет украшением в моем кабинете!
...
Взрыв. Крышу, да и весь второй этаж заволокло дымом. Потолок начал обваливаться, грозясь похоронить под собой остатки второго взвода, осколки стен разлетались и ранили людей не хуже шрапнели.
Смерть пришла из за холмов. Сначала показались две огромные фигуры, они приближались с ошеломительной скоростью и прямо с ходу вели лазерный огонь. После первых же залпов юго-восточная орудийная турель замолчала, было ли повреждено орудие, или лучи добрались до расчета сейчас было не важно, все равно времени оказать помощь возможным выжившим не было. Это были пираты, два “Phoenix Hawk”-а стреляли с поразительной точностью, раз за разом накрывая позиция гарнизона огнем своих больших лазеров, а за ними уже подтягивались броне-машины. Сейчас капитан Митчелс мечтал только об одном, что бы чертов потолок выдержал. Оба взвода охраны находились в здании казармы на восточном краю комплекса, когда ракеты добрались до них. Первая волна ракет пришлась в западное крыло, где укрывались ребята из второго взвода, не за что на свете Митчелс сейчас бы не поменялся с ними местами.
- М-мать их, из чего они лупят?! Сендерс, потери? Сендерс?
- Капитан, командир Сендерс погиб, замком тоже, на ногах только семеро. Я принял командование.
Лицо отчитывающегося кобальеро было залито кровью из царапины на лбу и засыпано бетонной пылью. Он старался держаться бодро, но в глазах уже видна была паника. Ещё немного и люди побегут, нужно что то делать.
Капитан понимал, что оставаться в рушащимся здании становилось слишком опасно, а на улице они будут как мишени в тире.
- Все на улицу, бегом! Укрыться в здании склада!
...
Орудия стационарной защиты открыли огонь сразу же, как только мехи вышли из за холмов, вот только в отличии от налетчиков их огонь не приносил никаких результатов. Ракеты и снаряды ложились мимо, да и не могли они особо повредить шагающие машины смерти. Комплекс только только начинал оборудываться, так что огневая мощь уже размещенных орудий была недостаточной что бы противостоять двум “Phoenix Hawk”-ам, да ещё с прикрытием из ракетных ховер-танков. Тем временем пираты перенесли свой огонь на западную ракетную турель, но она даже после нескольких прямых попаданий продолжала стрелять, правда без какого либо эффекта.

- Повторяю, требуется подкрепление, без поддержки они нас сметут. Я потерял почти весь второй взвод и половину орудий, где проклятые мехи ГБР?
- Комплекс четыре, вам приказано задерживать противника как можно дольше, к вам выдвинулся тяжелый ленс, они будут у вас через 6 минут.
- Будте вы прокляты! Мы не выстоим столько! Что за.........?!?!
С оглушающим грохотом прыжковых ускорителей на площадку между казармой и складом упал один из мехов, и тут же открыл огонь по оказавшимся без укрытия пехотинцам. Дробно застучали пулеметы, полыхнул луч лазера и второй взвод перестал существовать.
- Назад! Все назад! Отходим за периметр!
Люди рванули по проулку между зданиями. Что бы там не приказывали из штаба, капитан твердо решил спасти как можно больше своих людей, пусть потом майор прикажет его расстрелять, сейчас главное увести солдат из под огня. Как будто прочитав мысли Митчелса второй “Phoenix Hawk” вышел из за казармы перекрывая путь к бегству.
- Рассыпаться!
Часть пехотинцев попадали на землю тщетно пытаясь укрыться. Вновь затрещал пулемет, и трассера очередей начали “подметать” узкий проулок, буквально разрывая тех кто замешкался. Внезапно фигуру меха накрыла серия взрывов, видимо не все огневые позиции гарнизона были уничтожены, и кто то ещё пытается вести бой. Мехвоин пиратов здраво рассудив, что турель представляет для него большую опасность чем горстка людей вооруженных винтовками, тут же двинулся к ней, освобождая людям Митчелса путь к спасению.
- Бегом! За мной!
Оглушенные и напуганные солдаты бросились вперед.
- Уйдем! Уйдем! Уйдем!
Единственное о чем мог сейчас думать капитан, это о том что бы добежать до спасительного леса, во что бы то не стало добежать.

- Черт! Ракеты с северо-запада. Я туда, Второй займись тут.
- Принял.
Из кокпита меха бегущие фигурки были больше похожи на муравьев, чем на людей. Многие мехвойны постепенно забывают, что внизу у ног их гигантских машин бьются такие же люди как они. Но пилот “Phoenix Hawk”-а под номером два не был таким, он понимал, что убивает практически безоружных перед ним людей...но так же он понимал и что у него есть работа, которую нужно выполнить, и выполнить хорошо. Рука на манипуляторе... наведение...огонь.

- Чисто. Погрузочная команда, хватит зевать, у нас мало времени! Берем что нужно, и отчаливаем.
На самом деле окрики были не к чему, люди в черных одеждах и так уже хозяйничали на складе.
- Первый! Сенсоры обнаружили мехи противника, это тяжи. Подходят с северо-востока.
- Чертовы бездельники! Долго вы там собираетесь копаться? Сейчас у нас будут гости!
Практически тут же в динамиках ведущего меха раздался треск статики и срывающийся голос командира пехотинцев.
- Его нет! Посылки нет! Этой долбаной посылки тут нет!
- Проклятье, грузитесь и уходим, я уже вижу гостей.



2 дня назад.

Кабинет майора Сантоса Сильвы более походил на ювелирную лавку. Каждый кусочек его пространства занимали украшения, золото, картины, антиквариат... Находящихся в комнате побрякушек хватило бы на добрые полгода безбедного существования “Банкротов”. Сам майор был под стать своему рабочему месту, его мундир сиял золотым шитьем, награды и знаки отличия были выполнены из драгоценных металлов. Толстый, маленького роста, он был похож на спесивого дворянина, получившего свое положение и титул только благодаря родословной. Но это впечатление тут же развеивалось, стоило кому нибудь взглянуть в его глаза. Взгляд серых, злых глаз выдавал его, он кричал о воле и силе своего обладателя. Все что есть у него сейчас, он взял сам, интригой, подлостью, коварством, но сам. Не заслуги предков поставили его во главе небольшой армии, не они сделали его одним из самых богатых и влиятельных людей на планете.
Но в этот раз его собеседник мог выдержать этот взгляд.
Роджер Иф находился в кабинете около пяти минут, и все время, пока майор оценивающе разглядывал его, без какого либо стеснения пользовался его баром. Приглашение нанести неформальный визит нанимателю передал все тот же капитан, что и встречал его в первый день. Молодой офицер очень настаивал на том, что встреча будет неформальной, но было ясно, разговор пойдет не о погоде.
Видимо оставшись довольным увиденным майор решил начать.
- Сеньор Иф, мы оба знаем цену вашему времени, так что я перейду сразу к делам.
- Дела? Какая жалость, я было уже уверился, что вы пригласили меня оценить ваш замечательный вкус в выборе напитков.
Не смотря на явную издевку в голосе, наемник все же оставил бокал и посерьезнел.
- Да, да. Как не прискорбно, но именно дела. Позвольте я немного пролью свет на происходящее сегодня. Тяжелые времена! Именно сейчас, когда наш благородный Князь сражается за освобождения Арагона от омеядских тварей, пиратское отродье решило проверить наш мир на прочность! На мне лежит тяжелая ответственность за судьбы мои подданных, я не могу позволить мусору разорять эти земли!
Холодная сталь глаз майора не оставляла сомнений в том, что эта тирада была лишь вошедшей в привычку игрой на публику.
- Для этого я уже мобилизовал все доступные мне силы, и прямо сейчас они стоят на страже покоя мирных людей. Но упрямство этого старого дурака Тореса не позволяет мне сделать для этого все возможное! Видите ли в моем распоряжении находится готовый к бою “Crusader”, и для того, что бы поставить его в строй мне не хватает самой мелочи, а именно ядерного двигателя. Именно такой двигатель есть на одном из складов Тореса, но он отказывается не только передать его мне! Но даже просто признать, что он у него есть! Какая наглость, и это перед лицом пиратского вторжения! Я обязан защитить наших подданных, а для этого мне необходим этот двигатель.
Тон Сильвы резко изменился, теперь он был по деловому жесток и холоден, разительно отличаясь от пафосного вещания мгновение назад.
- Мы с вами не глупые люди, я думаю вы уже поняли, что я хочу вам предложить. Заметьте, именно предложить. Ведь то, что мы с вами буквально вынужденны совершить не входит в ваш текущий контракт.
Главный вопрос этой встречи был задан, и ответ на него не заставил долго ждать.
- Я надеюсь, что благодарные подданные ради которых мы так стараемся, не забудут своих благодетелей?
- Всенепременно, можете даже не сомневаться!
- Ну что же, ради спокойного сна мирных жителей я согласен.

Выдержка из анализа столкновения на складском комплексе №4 мехвойна Михаила Конева.наемный ленс “Ганфайтеры”.

Подошедшие кастильцы застали уже разрушенный комплекс, и пиратов что то грузящих со склада на бронированный грузовик. Прибывшие первыми более быстрые мехи ленса были встречены “Phoenix Hawk”-ми налетчиков. “Dragon” попытался завязать ближний бой с мехами, а “Quickdraw” отсечь технику и не дать уйти транспорту с пехотой. Понимая, что перевес теперь не на их стороне мехвойны противника не стали ввязываться в бой. Используя мобильность своих машин и рельеф местности они начали отходить на запад севернее складов. Бронетехника же разделилась на две группы, пехотный транспорт и грузовик двинулись через территорию комплекса, пытаясь уйти от догонявшего их “Quickdraw”, а ракетные ховеры обогнули южные холмы и скрылись из зоны видимости. К этому моменту подошли два оставшихся меха ленса майора Териса, “Crusader” и “Orion”. Однако активно участвовать в перестрелке они уже не могли, местность затрудняла прицеливание, и их огонь был практически бесполезен. Тем временем “Quickdraw” настиг уже поврежденный грузовик и несколькими залпами подбил его. Видимо не желавшие оставлять свидетелей мехвойны налетчиков сместились к разбитому броневику, и расстреляли его, убив сдавшийся экипаж. После этого несмотря на наседавших на них “Quickdraw” они практически без повреждений отступили вслед за своими бронемашинами на запад. Преследование не дало результатов, пленный эпипаж пиратов полностью погиб, выживших свидетелей из гарнизона комплекса тоже не осталось. Единственной зацепкой на личности нападавших оказались записи камер слежения. Судя по этим записям налетчики действовали по военному грамотно и слаженно, при этом, их пехотинцы действовали на манер кастильских солдат.




Дабы не плодить ещё тем и избежать путаницы все описания общих событий будут выкладываться в теме Мелвара. Так же там будет выкладываться ассортимент "рынка". Торги и прочие рыночные взаимоотношения будут в персональных темах.
Последний раз редактировалось bugagalter 27 июн 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bugagalter
Читатель
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:23
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Награды: 2
Вел. Воздушное Кишение-12, 2ст (1) Великое Звездное Кишение-2012 (1)

Re: Захолустье на троих (piro12)

Сообщение piro12 » 27 июн 2012, 14:00

Интересует следуещее:
1.Можно ли продать свои мехи?
2.Если можно то сколько будут стоить следующие мехи-
Wasp WSP-1A
Valkyrie VLK-QA
Phoenix Hawk PXH-1

Предварительная заявка на приобретение:

Hambardsum Gharibiants (3/6) мех 1
Dave Ezna (3/6) техника 1
Понимать меня необязательно.
Обязательно любить и кормить вовремя.
piro12
Начитанный
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 23:57
Откуда: Украина,Житомир
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Награды: 4
Великое Осенее Кишение-13, 1ст (1) Великое Звёздное Кишение13 1ст (1) Бешеные кубики 2013-1 (1) Кастом-2014 (1)


Вернуться в MegaMek Лига StarTerra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1