БТКОН - 2010

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 01 июн 2010, 14:35

А можно предложить ?

75-80% на настол итд
10-15% на "пообщаться" (сюда входит всё, что перечислено как"мероприятия")
~10% - орг моменты и "пожрать".

Потому что вот это слегка смешно:
- Доклад-обзор по новинкам техники последних ТРО.
...сколько игроков, столько и мнений, в виде доклада - бесполезно, в виде дисскуссии - не реально, а самое главное НЕНУЖНО

-Доклад-вводную по БТ-играм и истории вселенной (для начинающих)

Т.е. начинающий заплатит 8К руб, что бы поехать послушать, что там в незнакомой вселенной делается? Совершенно бессмысленно.

-Дискуссия об актуальном состоянии и перспективах БТ-фанклуба (чтоб не распыляться, приймущественно в РФ.)

30 минут.

-Встреча с ветеранами БТ

"Расскажу я вам, ребята, как в 95 году Стаха живьем видел" Просто смех.

-Три последовательных холивора за круглым столом (О форме и темах, пока, намернно умолчу).
Никакой холивар не имеет смысла без цитат первоисточника, как это сделать в формате круглого стола да и главное, зачем? Нет никакого Холивара в БТ. Есть мнения о событиях и они разные. нечего обсуждать.


Что имеет смысл:

Игры, игры, игры. Потому что БТ - это игра.

Настол, карточник, по возможности сетка на 8 компов с симом, можно Бателфорс.

Можно отдельный семинар для переводчиков с приглашением ВОЕННОГО переводчика. Вот это отлично было бы.

Можно представителей издательств, можно геймдевелоперов. Но по 20 минут.

Имеет смысл, что бы все события/игры шли одновременно. Кто-то хочет сим, кто-то карты.

Ночью спать на конвенте никто не собирается, поэтому нужен конф. зал на ночь. Это ИМХО одно из самых главных требований. И отсутствие посторонних.

+ ни о каких 50 участниках речи пока нет и в помине. В тем отписались человек 20 (может быть буду) + 10-15 ещё. Это всё.

Добавлено спустя 43 минуты 47 секунд:
Поиск в течении 5 минут дал следующее:

http://www.hotelmelior.ru/index.php?id=1

залы - бесплатно, номер 3900 и 4700 в сутки. За номер на троих. Т. е с человека 1300 или 1570 руб. Близко к москве, маленький отель. 6 залов на выбор. И это ХИМКИ.
Пейнтбола и сауны нет, извините. :-)
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Маленький Скорпион » 01 июн 2010, 16:38

FES писал(а):Ночью спать на конвенте никто не собирается


Я собираюсь. Чтоб проспаться и быть бодрым к утру, а не мучаться с похмела.

FES писал(а):Есть мнения о событиях и они разные. нечего обсуждать


Хм. Есть, чего обсуждать, потому что мы до сих пор таки обсуждаем на форуме. Другое дело, что формат круглого стола и форумного срача это две большие разницы.
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11610
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2126 раз.
Поблагодарили: 4404 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Sigvat » 01 июн 2010, 18:16

Я бы предпочёл чтобы не совмещали игры в настол и сим, но это как повезёт конечно.

Хотелось бы какой-нить ивент специально для БТКОНа. Не особо важно какой.

А также очень хотелось бы турнира для "начинающих", мастер-классов по покраске(не Ваха конечно, но многие миниатюры собирают, было бы интересно), карточника(хотя бы в формате "а вот и такое есть").
Выставку фан-арта можно было бы сделать.

Хотелось бы видеть что-то типа небольшого магазинчика с сурсами, минями, рульбуками, худлом, атрибутикой и т.д.

-Дискуссия об актуальном состоянии и перспективах БТ-фанклуба (чтоб не распыляться, приймущественно в РФ.). Было бы интересно. "С каждого по нитке - достойный фанклуб"(с)

Можно отдельный семинар для переводчиков с приглашением ВОЕННОГО переводчика. Вот это отлично было бы.
Можно представителей издательств, можно геймдевелоперов. Но по 20 минут.
Только если послушать для общего развития, т.к. неспециалист. Но никогда не вредно послушать умных людей)

ЗЫ. Все холивары перенести на ночное время. Под пивко оно задорней пойдёт)))
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Frol » 01 июн 2010, 18:59

Sigvat писал(а):Хотелось бы какой-нить ивент специально для БТКОНа.

Работаем над приглашением представителя Каталистов. Сгодиться, как ивент?
Sigvat писал(а):А также очень хотелось бы турнира для "начинающих", мастер-классов по покраске(не Ваха конечно, но многие миниатюры собирают, было бы интересно), карточника(хотя бы в формате "а вот и такое есть").
Выставку фан-арта можно было бы сделать. Хотелось бы видеть что-то типа небольшого магазинчика с сурсами, минями, рульбуками, худлом, атрибутикой и т.д.


Sigvat писал(а):Можно отдельный семинар для переводчиков с приглашением ВОЕННОГО переводчика. Вот это отлично было бы.

Семинар с представителем "Школы переводов Баканова" устроит?

Sigvat писал(а):ЗЫ. Все холивары перенести на ночное время. Под пивко оно задорней пойдёт)))

Ночные холивары произростают сами собой, в особом планировании не нуждаются и учёту не поддаются.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
FES писал(а):Игры, игры, игры.

Собственно для этого, используя Вашу же цитату не нужно куда-то ехать и платить 8к рублей. Собрались где угодно, хоть дома, хоть на даче, и играем.
FES писал(а):http://www.hotelmelior.ru/index.php?id=1

Спасибо.
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 01 июн 2010, 20:33

Семинар с представителем "Школы переводов Баканова" устроит?


а смысл? Как у нас переводят книги мы видели...

Собственно для этого, используя Вашу же цитату не нужно куда-то ехать и платить 8к рублей. Собрались где угодно, хоть дома, хоть на даче, и играем.


только там нельзя собрать человек 25-30.


ЗЫ я пишу не только от себя, я консультируюсь ещё с 7-10 БТ-шниками, которые не представленны на этом форуме.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Frol » 01 июн 2010, 21:19

FES писал(а):а смысл? Как у нас переводят книги мы видели...

Пардон, а нафига Вам тогда сдался военный переводчик, Вы же видели, как у нас переводят книги? Да, чуть не забыл, военные переводяги ,как правило, с игрушками не заморачиваются, у них другие интересы. И кстати, Вы точно уверены, что Вам до тонкостей известно качество переводчиков из "Школы Баканова"?
FES писал(а):только там нельзя собрать человек 25-30.

То есть, Вы признаёте, перспектива круглосуточной игры способна привлеч менее двух десятков участников?
FES писал(а):ЗЫ я пишу не только от себя, я консультируюсь ещё с 7-10 БТ-шниками, которые не представленны на этом форуме.

Собственно, не так уж и сложно организвовать пристанище для десятка игроков на пару суток. Я даже готов безвозмездно предоставить собственный загородный дом. Вопрос, можно ли это назвать коном, и поедет ли на него кто-нибудь из-за пределов подмосковья. У оргкомитета иная задача.

Добавлено спустя 8 минут:
И ещё, FES, подумайте и ответьте честно, даже не мне, себе вот на какой вопрос:
Почему Ваха присутствует в России официально, а БТ нет?
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение DeJaVu » 01 июн 2010, 21:29

Почему Ваха присутствует в России официально, а БТ нет?

Потому, что заняться не кому.
DeJaVu

 

Re: БТКОН - 2010

Сообщение NaNav » 01 июн 2010, 22:37

FES писал(а):... по возможности сетка на 8 компов с симом, можно Бателфорс.

http://www.hotelmelior.ru/index.php?id=1

залы - бесплатно, номер 3900 и 4700 в сутки. За номер на троих. Т. е с человека 1300 или 1570 руб. Близко к москве, маленький отель. 6 залов на выбор. И это ХИМКИ.
Пейнтбола и сауны нет, извините. :-)

Отлично. 1300 или 1570 рублей с человека (один из жильцов спит на раскладушке или диване), так как номер на двоих 2900+ 1000 за дополнительное место) плюс стоимость обеда 350 рублей (условие предоставления конференцзала бесплатно), цена ужина неизвестна, цена трансфера до гостиницы неизвестна, возможность организовать банкет по божеской стоимости отсутствует, в винную карту лучше вообще не смотреть. Итого имеем?
Честно говоря, лично мне постоянные веселухи о том, что организаторы собираются очень крупно нажиться. На данный момент организаторы уже вложились без надежды даже отбить средства (не говоря уже о потраченном времени, которое тоже стоит кое-что, ну да тут груздем сами назвались), а вы? Кстати, вы можете гарантировать, что во время мероприятия не пострадает ни один бокал?
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 02 июн 2010, 00:05

Пардон, а нафига Вам тогда сдался военный переводчик, Вы же видели, как у нас переводят книги? Да, чуть не забыл, военные переводяги ,как правило, с игрушками не заморачиваются, у них другие интересы. И кстати, Вы точно уверены, что Вам до тонкостей известно качество переводчиков из "Школы Баканова"?


а сдался он затем, что БТ - боевая фантастика. И переводить военные термины не так просто, как кажется. И с этим есть проблемы. И не надо, что бы он с чем то заморачивался. Заплатили - приехал, поговорил.
Нет, я не знаю качество переводчиков из "Школы". И знать не хочу. Зачем? Что нам расскажет человек из этой школы?

То есть, Вы признаёте, перспектива круглосуточной игры способна привлеч менее двух десятков участников?


Нет. Перспектива встечи (какой-либо) Бтшников способна привлечь небольшое количество участников. А игра "в ночь" - способна удвоить это количество.

Собственно, не так уж и сложно организвовать пристанище для десятка игроков на пару суток. Я даже готов безвозмездно предоставить собственный загородный дом. Вопрос, можно ли это назвать коном, и поедет ли на него кто-нибудь из-за пределов подмосковья. У оргкомитета иная задача.


А что можно назвать Коном? А КАКАЯ задача у оргкомитета? (Только не надо "Способствовать развитию БТ в РФ") :-)

И ещё, FES, подумайте и ответьте честно, даже не мне, себе вот на какой вопрос:
Почему Ваха присутствует в России официально, а БТ нет?


Три раза Ха.

Отвечаю: потому что БТ в РФ НЕ МОЖЕТ приносить ПРИБЫЛЬ.
Коммерчески не состоятелен. Всё. Это единственная причина.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Отлично. 1300 или 1570 рублей с человека (один из жильцов спит на раскладушке или диване), так как номер на двоих 2900+ 1000 за дополнительное место) плюс стоимость обеда 350 рублей (условие предоставления конференцзала бесплатно), цена ужина неизвестна, цена трансфера до гостиницы неизвестна, возможность организовать банкет по божеской стоимости отсутствует, в винную карту лучше вообще не смотреть. Итого имеем?
Честно говоря, лично мне постоянные веселухи о том, что организаторы собираются очень крупно нажиться. На данный момент организаторы уже вложились без надежды даже отбить средства (не говоря уже о потраченном времени, которое тоже стоит кое-что, ну да тут груздем сами назвались), а вы? Кстати, вы можете гарантировать, что во время мероприятия не пострадает ни один бокал?


Химки... Трансфер - свой или маршрутка.

Банкет... Вы правда не понимаете, или придуриваетесь? Да не нужен большинству бтшников банкет. И душ не нужен. Нужно иметь возможность ПОИГРАТЬ в живую! И бокалы тоже не нужны.Поймите это. Стаканчиков пластиковых - за глаза.

Итого мы имеем то, что не понимая специфики и не слушая советов тех, кто понимает что то пытаются организовать.

ЗЫ не надо. Я вложил в русское бт раз в 100 больше не только времени, но и денег тоже.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Diamond » 02 июн 2010, 01:22

И душ не нужен.

:lol:
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Frol » 02 июн 2010, 06:26

FES писал(а):Итого мы имеем то, что не понимая специфики и не слушая советов тех, кто понимает что то пытаются организовать.


Ну, сделает оргкомиет всё по своему и невправильно, народ не приедет, мероприятие не состоится.
Где драма?

Исходный ответ отредактирован, поскольку - перемалывание воды в ступе.
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 02 июн 2010, 10:08

Драма в том, что ОТЛИЧНЕЙШАЯ идея, которая воспринята на "ура" и этим форумом и остальными БТ-шниками может "несложиться".

Всё можно сделать отлично! Но сделать надо так, как нужно комьюнити.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Frol » 02 июн 2010, 10:24

FES писал(а):Но сделать надо так, как нужно комьюнити.

Давайте прекратим гнать порожняк и выясним что нужно комьюнити.
Пусть комьюнити выскажется ясно и недвусмысленно посредством простого голосования - "Да" "Нет".
Открою голосовалку.
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 02 июн 2010, 10:26

только постановку вопросов давайте вместе сделаем, ладно?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Frol » 02 июн 2010, 10:29

FES писал(а):только постановку вопросов давайте вместе сделаем, ладно?


Без проблем. В личке. Предлогайте свой вариант.
Frol
Читатель
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 16:17
Откуда: Москва-Долгопрудный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Diamond » 02 июн 2010, 10:49

Кроме 7-10 человек из Москвы, всё ещё помнящих, что такое БТ, при хорошем раскладе на конвент приедет некоторое количество иногородних.
Расписание пока что выбрано не самое удобное, ну да и хрен с ним, отношения с начальством позволяют взять отгул на пятницу, и я давно хотел продегустировать "Сапсан".
Другое дело - мне, например, было бы чертовски приятно после прибытия на место привести себя в порядок.
И я даже готов заплатить за то, чтобы сделать это в комфортной обстановке, а не в армейской палатке с дровяным отоплением.
Подозреваю, что моё мнение разделят и некоторые другие представители БТ-шного коммьюнити, которым сначала надо будет понаехать в Нерезиновую.
При раскладе "минимум обеспечения", учитывая, что мероприятие как таковое проводится в первый раз за многие годы, и в сети не болтаются отзывы о том, какой в прошлый раз был эпик вин, мы рискуем оказаться в ситуации, когда на конвент действительно приедет человек 15-20, которых я даже, наверно, смогу перечислить поименно.
Если это - то, что нужно организаторам, то ладно, не страшно, я всё равно приеду, хотя бы чтобы снова посмотреть в глаза некоторым старым знакомым.

Круглые столы и прочие семинары - действительно шаг к фэйлу, на то есть ряд объективных причин.
Во-первых, на первый БТ-КОН, скорее всего, приедут в основном люди, которые это всё тёрли между собой лет 5-10 назад.
Активные новички в тусовке есть, но их пока что можно посчитать по пальцам.
Во-вторых, аудитория у около-БТ-шных дискуссий и у, собственно, игровых мероприятий - несколько разная.
Во-третьих, всё то, что так горячо холиварится на форумах, живьём обсуждается в гораздо более спокойной и, главное, скучной обстановке.

Про мероприятия переводчиков вообще можно поговорить особо.
Даже если кто-то из переводчиков приедет...
Плохое качество переводов обусловлено в основном низкой ответственностью за результат.
Учить переводчиков, как надо переводить БТшную макулатуру, пытались не раз. Пока что из этого ничего не вышло.
Кто более-менее умеет, у того в другом месте всё хорошо и много работы. Кто хочет, не умеет.
А других переводчиков мы вам предоставить не можем.
Семинар по переводам для людей, уставших от БТ, выглядит фарсом.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: Херотитус, Нью-Гедон
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Hobbit » 02 июн 2010, 12:21

А можно я, как без году дипломированный специалист, сделаю предложение насчет переводческого семинара?

Не надо приглашать абстрактного "хорошего переводчика из авторитетной конторы". Проблемы с БТшными переводами связаны в первую очередь с плохим знанием языка, как английского, так и родного, а также с нежеланием критически относиться к своим работам. Получасовой семинар ни тому, ни другому не научит. А вот кого можно пригласить, так это конкретного переводчика, занимающего научной фантастикой. И, собственно, попросить его рассказать, как он работает, как справляется с авторской терминологией и окказионализмами, с кем консультируется, по каким вопросам, поддерживает ли контакты с фэндомом писателя и т.п. Переводчика, конечно, желательно из числа пряморуких - хотя я, откровенно говоря, зарубежную фантастику на русском не читаю, поэтому не знаю, как там сейчас дела обстоят с переводами.

Вот это могло бы быть интересно, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Hobbit
Модератор
 
Сообщения: 4434
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 09:37
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 588 раз.
Награды: 2
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое червие - 2010 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение RJF_Puma » 02 июн 2010, 12:30

Hobbit писал(а):Вот это могло бы быть интересно, на мой взгляд.

+1
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение NaNav » 02 июн 2010, 12:38

Hobbit писал(а):А можно я, как без году дипломированный специалист, сделаю предложение насчет переводческого семинара?

Не надо приглашать абстрактного "хорошего переводчика из авторитетной конторы". Проблемы с БТшными переводами связаны в первую очередь с плохим знанием языка, как английского, так и родного, а также с нежеланием критически относиться к своим работам. Получасовой семинар ни тому, ни другому не научит. А вот кого можно пригласить, так это конкретного переводчика, занимающего научной фантастикой. И, собственно, попросить его рассказать, как он работает, как справляется с авторской терминологией и окказионализмами, с кем консультируется, по каким вопросам, поддерживает ли контакты с фэндомом писателя и т.п. Переводчика, конечно, желательно из числа пряморуких - хотя я, откровенно говоря, зарубежную фантастику на русском не читаю, поэтому не знаю, как там сейчас дела обстоят с переводами.

Вот это могло бы быть интересно, на мой взгляд.

В принципе нам тоже так казалось. потому и собирались пообщаться с Бакановым. Если вы считаете, что этот человек может быть нам полезен, то проведем с ним переговоры. Для знакомства со Школой перевода и ее основателем: http://www.bakanov.org/blog/
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 02 июн 2010, 12:49

А вот кого можно пригласить, так это конкретного переводчика, занимающего научной фантастикой.


В плане шутки: кого-нибудь из старых переводчиков Армады пригласить... и костер во дворе сложить...

Военный переводчик был предложен исключительно в связи с тем, что есть много устоявшихся вещей, которые мы можем не знать. Это не пожелание это так, мысль.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3