БТКОН - 2010

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: БТКОН - 2010

Сообщение RJF_Puma » 10 авг 2010, 10:20

Жара в Москве и задымление?
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Siberian-troll » 10 авг 2010, 10:46

Ну, в конец октября, по идее, этого быть уже не должно, если только площадя не погорели нафиг...
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 13 авг 2010, 00:52

Коллеги, по некоторым данным нарисовался один вариант, способный примирить финансовый и "мероприятийный" вопросы. Точнее сообщит Фрол Фомич в воскресенье (ну или в понедельник).
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 26 авг 2010, 00:24

Разведданные, приведенные в моем последнем сообщении, подтвердились. Стоимость составляет от 6500 до 7000 рублей за все мероприятие (с пятницы вечера до воскресенья вечера). Точный период будет сообщен дополнительно.
Всем заинтересованным коллегам приказ - срочно (аллюр три креста) регистрироваться через личные сообщения у Надежды Навара (NaNav). Упреждаю - чем больше нас наберется, тем дешевле каждому все обойдется...
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение DeJaVu » 26 авг 2010, 00:32

Что-то мне подсказывает, что народу будет не очень много...
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Fenris » 26 авг 2010, 00:38

а числа то какие?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 26 авг 2010, 00:43

Fenris писал(а):а числа то какие?


Повторяю - рации на бронетранспортерах! Т.е. было сказано - точный период будет сообщен дополнительно.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение RJF_Puma » 26 авг 2010, 04:37

Ну числа-то бог с ними. Но, господа, вы понимаете, что сейчас продаете "кота в мешке"? Где утвержденный перечень запланированных мероприятий? Где завлекалочка, по которой народ поймет: да, там будет интересно?
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 26 авг 2010, 08:33

+1
Регистрироватся НА ЧТО?

Программу в студию. Условия в студию. Место проведения - в студию.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 26 авг 2010, 10:08

RJF_Puma писал(а):Ну числа-то бог с ними. Но, господа, вы понимаете, что сейчас продаете "кота в мешке"? Где утвержденный перечень запланированных мероприятий? Где завлекалочка, по которой народ поймет: да, там будет интересно?


Отвечаю по пунктам. И один раз.
1. Никто ничего не продает - это не базар и не биржа. Предварительная "регистрация" нужна для общения с администрацией подобранного пансионата в плане определения стоимости и условий проживания участников. Всяческие намеки на "коммерческий интерес" организаторов уже откровенно задрали - прошу прощения за резкость, если меряете людей по себе, то и держите это при себе, никто участвовать не неволит.
2. Перечень запланированных мероприятий предположительно будет через неделю, но опять таки повторю - если участников будет "ноль без палки", то и никакого БТ-кона может и не быть. Предварительные наброски программы - см. стр.5 настоящей темы.
От некоторых коллег вижу до черта дыма, но на реальные предложения оказать помощь оргам в тех вопросах, по которым дымят, реакция "не, я вот посоветовать могу, но делать...", на мой взгляд, несколько странна... Либо не советуйте в категоричной форме (ага, есть два мнения - мое и неправильное), либо впрягайтесь в воз.
Еще раз прошу прощения у коллег за возможно излишнюю резкость поста.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Fenris » 26 авг 2010, 10:16

сложно регистрироваться без хотя бы предварительных дат...или ориентироваться на 22-25 октября (как написано на 1 стр) ?
Аватара пользователя
Fenris
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 22:00
Откуда: СПб
Благодарил (а): 625 раз.
Поблагодарили: 982 раз.
Награды: 6
VIP-Читатель (1) За заслуги перед порталом, 1ст (1) Красный Корсар (1) Великое Летнее Кишение-12, 1ст (1) Бешеные кубики 2013-2 (1)
Конструктор мехостроения (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 26 авг 2010, 10:28

Fenris писал(а):сложно регистрироваться без хотя бы предварительных дат...или ориентироваться на 22-25 октября (как написано на 1 стр) ?


Совершенно верно, ориентироваться рекомендую именно на 22-25.10.2010г.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 26 авг 2010, 10:47

Уже ставишь условия как будешь разговаривать с людьми?

Мои телефоны есть у Frola, мы встречались с ним летом. После этого - молчок. Договорились, кто что будет делать. Я свою часть сделал. Всё остальное делается в закрытую и по тихому, всё решается без того, что бы посоветоваться с заинтиресованными сторонами.

Что бы снять вопрос о финансовой стороне - делайте всё В ОТКРЫТУЮ. А пока вы будете всё скрывать и не договаривать - будут вопросы.

Поймете, есть 2 варианта (для примера):

1. Вы делаете мероприятие и продаёте билеты. Назначаете место, время, цену. Нравиться - покупай, не нравиться свободен.

2. Мы организуем встречу друзей. Договариваемся сколько готовы потратить, догавариваемся, где лучше, что лучше купить пиво водку или пильмен, и если пиво, то какое любит большинство.

Если первый вариант - то озвучивайте условия, цену, программу. Желающие будут смотреть.

Если второй вариант - озвучивайте место, а комьюнити посмотрит, устроит ли оно его. Озвучивайте цену - комьюнити посмотрит, не дорого ли. Обсудим, как друзья.

6500 - 7000 - комерческий интирес организаторов ПРЕДЕЛЬНО очевиден, так как можно дешевле.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Регистрацию ЗАЧЕМ в закрытую делать?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Главный вопрос. Мероприятие планируется с чем-то совместить? С чем?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Siberian-troll » 26 авг 2010, 10:52

FES писал(а):2. Мы организуем встречу друзей. Договариваемся сколько готовы потратить, догавариваемся, где лучше, что лучше купить пиво водку или пильмен, и если пиво, то какое любит большинство.


Водка и пилмен и жилье на три дня для 15 человек? Это ж какую квартиру надо. Малореально, да
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 26 авг 2010, 10:57

меня не поняли
это как пример.
Мероприятие (когда всё решают организаторы) и "встреча друзей" (когда всё решают участники). Никто не предлагает "3 дня с пильменями" в данном случае
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 26 авг 2010, 11:14

1. Я не ставлю условий. Я даю информацию.
2. "6500 - 7000 - комерческий интирес организаторов ПРЕДЕЛЬНО очевиден, так как можно дешевле."
Прошу прощения, но это для меня ПРЕДЕЛЬНО смешно. Еще раз повторю - всяческие намеки на попытку "нажиться" уже задрали, и задрали жестко. Так что, коллега, вот и получается - меряем по себе, а когда на это указывают, начинаем топорщить усы...
3. "Регистрацию ЗАЧЕМ в закрытую делать?"
В смысле "в закрытую"? Конкретный человек получает конкретную информацию от опять-таки конкретных людей, безо всяческого флуда от любителей "пофлудить" - это значит "в закрытую"? Или коллеге лень посмотреть в начало темы, где ставился вопрос об участии? Ну, в открытую народ высказался, оценочный данные были получены. Теперь возникла необходимость не в оценочных данных, а в конкретной информации.

И еще, коллега, если порученный Вам план чемпионата готов - что мешало об этом сообщить Фролу или НаНав хотя бы через личку на форуме? Или в открытую (раз вот так уж за нее ратуете) объявить в теме: "Ребята, готов план чемпионата". Или будем ждать пока "барин соизволит поинтересоваться"? И получается "я сделал, но меня никто об этом не спрашивает, ну вот значит это не интересно, а я сам не скажу, что готово". Так и не спрашивают, потому как полагают, что вы еще его делаете.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 26 авг 2010, 12:43

1. В том, то и дело, что информацию вы не даёте. Куски какие-то невнятные.
2. Озвучте смету для комьюнити. После не будет вопросов. Всё же так просто! Не хотите? Вывод очевиден
3. да, именно это закрытая регистрация и делать её такой - создавать массу вопросов, никому не нужных.

И ещё. Мне никто ничего не поручал. Я не подчинённый ваш. Мы с Froloм РАСПРЕДЕЛИЛИ обязанности. Причем мой кусок был готов в момент встречи, и его доработка зависила от той информации, которую должен был Frol мне предоставить.
А Frol, Вы и Надежда почему то решили не информировать ни комьюнити ни меня (об этом мы ДОГОВОРИЛИСЬ) о том, как идёт подготовка. НЕ ставить перед фактом, как Вы делаете сегодня. А информировать ЗАРАНЕЕ и принимать решение СОВМЕСТНО. Вы все делаете в тихую... Зачем?

И не отвечаете на взаданные вопросы.

Мероприятие планируется с чем-то совместить? С чем?

Место проведения мероприятия? (это не праздный интирес, я могу получить гораздо другие цены от администрации многих пансианатов). Только есть ощущение, что Вам это не интиресно, странно, правда?

Два вопроса. Ответе пожалуйста.

А потом программу опубликуйте, цена же уже известна? Значит программа должна уже быть.
Почему скрываем? :)
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Diamond » 26 авг 2010, 13:20

Граждане FES и Vombat.
Я, конечно, не модератор этого форума, но, думаю, выражу не только своё мнение, если скажу, что конструктивность вашей дискуссии наводит на суровые мысли.
Если вы не можете между собой договориться и выносите это в срачик на форуме - это портит имидж вам как организаторам и конвенту в целом ещё до его начала.
Попробуйте договориться цивилизованно, без тех взаимных подъёбок и отмаз, которые мы тут вынуждены читать.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Vombat » 26 авг 2010, 13:23

FES писал(а):1. В том, то и дело, что информацию вы не даёте. Куски какие-то невнятные.
2. Озвучте смету для комьюнити. После не будет вопросов. Всё же так просто! Не хотите? Вывод очевиден
3. да, именно это закрытая регистрация и делать её такой - создавать массу вопросов, никому не нужных.

И ещё. Мне никто ничего не поручал. Я не подчинённый ваш. Мы с Froloм РАСПРЕДЕЛИЛИ обязанности. Причем мой кусок был готов в момент встречи, и его доработка зависила от той информации, которую должен был Frol мне предоставить.
А Frol, Вы и Надежда почему то решили не информировать ни комьюнити ни меня (об этом мы ДОГОВОРИЛИСЬ) о том, как идёт подготовка. НЕ ставить перед фактом, как Вы делаете сегодня. А информировать ЗАРАНЕЕ и принимать решение СОВМЕСТНО. Вы все делаете в тихую... Зачем?

И не отвечаете на взаданные вопросы.

Мероприятие планируется с чем-то совместить? С чем?

Место проведения мероприятия? (это не праздный интирес, я могу получить гораздо другие цены от администрации многих пансианатов). Только есть ощущение, что Вам это не интиресно, странно, правда?

Два вопроса. Ответе пожалуйста.

А потом программу опубликуйте, цена же уже известна? Значит программа должна уже быть.
Почему скрываем? :)


1. Повторяю - конкретная цена еще неизвестна. Известна она будет не ранее следующей недели. Некоторые товарищи, которые почему-то решили, что цена известна, основываются только на собственных домыслах и предположительных ценниках, выложенных ранее. Но могу сказать точно - цена не будет выше той, что была озвучена в предварительных ценниках. Меньше - более чем возможно. Все зависит от численности л/с, зарегистрировавшегося в личке у НаНав.
2. Насчет сметы. Если пока нет договоренности с пансионатом, то нет и сметы, поскольку все пляшет от этого.
3. Насчет места. Полагаю, выше на этот вопрос ответил.
4. Насчет совмещения. Все зависит от численности л/с, зарегистрировавшегося в личке а НаНав.
5. Насчет РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ - в личку к Фролу. Его в Москве не будет до воскресенья, так что придется потерпеть.
6. Насчет закрытой регистрации - вопросы (причем как вы сами определили - ненужные) задаете только вы, коллега (хотя вопросы ли это?), хотя нет ничего проще скинуть сообщение об участии в личку НаНав.
Тяжела и неказиста жизнь акульего штабиста
Аватара пользователя
Vombat
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 26 авг 2010, 13:39

1.
Стоимость составляет от 6500 до 7000 рублей за все мероприятие

Это не я написал. Это уже конкретная цена. Что бы её получить надо было составить примерную смету. Её нужно было обсудить здесь, на форуме.
2. Насчет сметы. Дайте всё остальное, кроме проживания.
3. Насчет места. Не ответили. СОВСЕМ. Назовите, с каким пансианатом идут переговоры. Адрес, сайт. Если их нескуолько - все.
4. Насчет совмещения. Это не ответ. Озвучьте с чем МОЖЕТ быть совмещен при недостаточном количестве участников. Сколько надо участников зарегистрировать, для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО мероприятия?
5. ждем
6. Я задаю вопросы от имени МИНИМУМ 8 человек. Которые меня на то уполномочили.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9