БТКОН - 2010

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Leonid » 06 сен 2010, 15:23

NaNav
Когда организатор исчезает, слухи и спекуляции неизбежны.
Связь в Москве такая проблема? Интернет-кафе... Или телефон GPRS совсем не поддерживает?
Хотя я ехать не собирался ни минуты, всё это очень грустно.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение NaNav » 06 сен 2010, 15:29

Leonid писал(а):NaNav
Когда организатор исчезает, слухи и спекуляции неизбежны.
Связь в Москве такая проблема? Интернет-кафе... Или телефон GPRS совсем не поддерживает?
Хотя я ехать не собирался ни минуты, всё это очень грустно.


Если бы мы находились в Москве, то проблем со связью вообще не было. Но на расстоянии в 100 км от Москвы эти проблемы встают в полный рост. А вот спекуляции и слухи появились сразу, как только был объявлен максимально возможный бюджет мероприятия.
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 06 сен 2010, 16:08

Вам лень читать, что пишут в теме? Мне тоже слегка лень читать ту воду, которую Вы здесь льёте, но я всё же напрягся и прочитал.
Сначала ответы на вопросы, потом будете ставить условия.

Вопросы:

1. Программа. В случае, если отсутствие у Вас описания игровых мироприятий, за которые отвечаю я, указывайте, пожалуйста, "игровое время". Всё остальное - плиз в студию.

2. Мероприятие планируется с чем-то совместить? Озвучьте с чем МОЖЕТ быть совмещен при недостаточном количестве участников. Сколько надо участников зарегистрировать МИНИМУМ, для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО мероприятия?

(200 это правильный ответ?)

3. Место проведения мероприятия? (это не праздный интирес, я могу получить гораздо другие цены от администрации многих пансианатов). Назовите, с каким пансианатом идут переговоры. Адрес, сайт. Если их нескуолько - все.

4. Смета без проживания, что входит? Сколько составляет?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение NaNav » 06 сен 2010, 16:30

FES писал(а):
4. Смета без проживания, что входит? Сколько составляет?

так ты первый не поверишь. Без учета питания и проживания дополнительные расходы на одного участника должны были составить транспорт - 100 рублей, заключительный банкет - до 1000 рублей, сувенирные расходы (ДеЖаВю в курсе на что должны были пойти эти средства) - 200 рублей. Те, кто работал договорились, что собственное участие оплачивают самостоятельно. При привлечении дополнительных средств они все идут на сокращение взноса. При образовании денежного плюса все идет в качестве приза победителю турнира. Но где уж мне, красивой бабе. Я ж меркантильна донельзя и обязательно должна положить в свой карман по вашему мнению. Так вот, запомни дорогой, мой карман я пополняю из других более надежных и устойчивых источников.
На остальные вопросы я отвечу только тогда, когда будет выполнено мое условие. В любом другом случае - могу только пожелать счастливого путешествия по далеким туристическим маршрутам.
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 06 сен 2010, 17:04

Ждем ответа на остальное. Условия здесь не надо ставить, это тоже неуважение к собравшимся. Вы не мне отвечаете, а комьюнити.

По пункту 4 у нас получилось:

20 человек
Транспорт = 2000 руб (на 20 человек/на туда-обратно)
Банкет = до 20000 руб
Сувенирка = 4000 руб

30 человек
Транспорт = 3000 руб (на 30 человек/на туда-обратно)
Банкет = до 30000 руб
Сувенирка = 6000 руб

40 человек
Транспорт = 4000 руб (на 40 человек/на туда-обратно)
Банкет = до 40000 руб
Сувенирка = 8000 руб
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Romfay » 07 сен 2010, 09:21

Таким образом, цена участия одного человека - 1300+900( ночь в номере)+проезд до Москвы.

Мне это где-то 3600... 4500р. туда и обратно. Вполне приемлемо, если сравнить с первоначально озвученной ценой в 7-8 т.р.

Я так понимаю, что договоренности с пансионатом были еще в мае-месяце. Это так?

Спрашиваю, потому что сообщество любителей БТ наконец узнало на что потратятся их деньги. спустя 4 месяца после озвучания "предварительной цены".

Надеюсь Вы не отвечали конкретно на вопрос по цене месяцами лишь только по форс-мажорным обстоятельствам. Иначе это просто не красиво.

Надежда, прошу не обижаться, мы здесь все взрослые люди и никто не имел сознательного желания в чем-то Вас обидеть.

Большое вам спасибо, что занялись организацией БТКона-2010. :)

С уважением, Михаил.

P.S. с ценой поездки на конвент в 4 т.р. я могу это себе позволить, и с удовольствием приеду. :)
Компьютерные игры мешают созданию материальных вещей.
Аватара пользователя
Romfay
Начитанный
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:21
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Награды: 3
Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1) Великое Летнее Кишение-11, 1ст (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Sigvat » 07 сен 2010, 09:30

Если цена вопроса 4-5тр. то с удовольствием приеду.
Даже если 6тр будет, поднапрягусь и приеду.

НО! хотелось бы не просто бухнуть в пансионате, бод разговоры-байки о БТ, а именно конвента со всякими мероприятиями(турнирами, мастер-классами, конкурсами и т.д.)
Изображение

аще червие еси, во грязех ползяше(с) Маленький Скорпион

Человек человеку волк.
А кобро кобро кобро!
Аватара пользователя
Sigvat
Начитанный
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Награды: 1
Операция "Крыса" (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение NaNav » 07 сен 2010, 09:45

Romfay писал(а):Я так понимаю, что договоренности с пансионатом были еще в мае-месяце. Это так?

Спрашиваю, потому что сообщество любителей БТ наконец узнало на что потратятся их деньги. спустя 4 месяца после озвучания "предварительной цены".

Надеюсь Вы не отвечали конкретно на вопрос по цене месяцами лишь только по форс-мажорным обстоятельствам. Иначе это просто не красиво.

Надежда, прошу не обижаться, мы здесь все взрослые люди и никто не имел сознательного желания в чем-то Вас обидеть.

Большое вам спасибо, что занялись организацией БТКона-2010. :)

С уважением, Михаил.

P.S. с ценой поездки на конвент в 4 т.р. я могу это себе позволить, и с удовольствием приеду. :)

Договоренность с данным конкретным пансионатом возникла буквально неделю назад и то переговоры завершенными на данный момент назвать нельзя. Сейчас идут баталии по поводу снижения стоимости питания и банкета, так как запрошенная цена за фуршетный вариант в размере 2 тыс с человека нас не устроила, а цена на дежурный вариант меню до сих пор не предоставлена. Я не думаю, что имею право вводить людей в заблуждение и в последний момент требовать доплату в размере самого регистрационного сбора.
По вашему каменту я поняла, что от еды отказываемся совсем? Вы считаете это разумным?
Естественно, вы имеете право отказаться от заключительной коллективной попойки или мы можем коллективно можем придти к выводу, что устроим ее на месте в местном кафе в складчину, если получится. Цена, которая объявлялась с самого начала была взята не с потолка, а озвучена примерная расценка проведения подобных мероприятий (конвентов) в течение этого года в Москве. И если я вам сообщу, что летний конвент любителей фантастики обошелся им в сумму большую, чем 8 т.р. с человека и при этом организаторы вкладывали собственные средства, то меня обвинят в прямой лжи.

Вопрос с ценой на номера можно будет утрясти окончательно, когда мы хотя бы примерно поймем, сколько народу будет. Ну об этом я уже писала в другой ветке.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Romfay писал(а):Таким образом, цена участия одного человека - 1300+900( ночь в номере)+проезд до Москвы.


И извините, что встаю второй раз. У Вас будет две ночи в номере, так как номер будет снят иименно на такой срок. (с пятницы на субботу и с субботы на воскресение)
NaNav
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:11
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Red Dragon » 14 сен 2010, 01:04

NaNav писал(а):Кто из вас и когда пробовал не только прочитать, но и отписаться в форуме при скорости соединения в 42 раза ниже той, которую выдавал в стародавние времена жужжащий телефонный модем? Сдается мне, это только я да мой супруг с ума спрыгнули, пользуясь подобной связью, чтобы хотя б личку читать. И извините 2 месяца другой связи у нас нема было, вот ведь неприятность, правда?


Это Ваша личная проблема. Кого она волнует?

NaNav писал(а):С мая по черт знает когда я ношусь в поисках тех, кто готов вложиться в эту немыслимую затею (простите, но вкладываться даже в 30 человек (вообще-то по предвариловке - пять, так как больше народу не посчитало нужным откликнуться во время и один из возможных спонсоров помахал нам лапкой на прощание) готов далеко не любой деньгодержатель


Надо было сразу отказаться, если это Вы не готовы были этим заниматься. Зачем было морочить голову остальным?

NaNav писал(а):Ах да, в том пансионате к подобным сборищам


Зачем мегаконспирация. Тот пансионат - этот. Название озвучьте. В ряд пансионатов подмосковных я не поеду и бесплатно. Желудочный грипп и прочие прелести обеспечены. Проходили.

Первое - пейнтбол (вот я дура, уже договориться успела!)


данные где-когда, какие условия, требуется ли дополнительная оплата и т.д. Без этого не о чем.

NaNav писал(а):второе - переводчик (еще дурее, по той же причине!)


Хотелось бы узнать хотя бы что за гражданин (образование, опыт работы и т.д.) без этого - это не кот в мешке. это вообще не о чем.

NaNav писал(а):устроить пару встреч с людьми умеющими писать и продавать свои тексты (Нет, Лукьяненко мы не трогали, есть более интересные кандидаты).


Кто. назовите. В чем сложность.

NaNav писал(а):На данный момент на кон готово приехать (судя по предварительной регистрации) 5 человек.


Зачем мне регистрироваться в личке неизвестно у кого? Если бы речь шла о поездке к Вам на дачу, я понимаю. Но на общий кон? Это секта?

В первый раз подобное встречаю в организации, однако.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение RJF_Puma » 14 сен 2010, 04:58

РД, давай будем честными - ряд твоих вопросов можно смело адресовать и к Варианту 2. Уж точно не меньшая конспирация ;-)
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Змей » 14 сен 2010, 09:58

NaNav писал(а):
Ах да, в том пансионате к подобным сборищам

Зачем мегаконспирация. Тот пансионат - этот. Название озвучьте. В ряд пансионатов подмосковных я не поеду и бесплатно. Желудочный грипп и прочие прелести обеспечены. Проходили.

Я тоже уже 4 раза задаю вопрос фесу какой пансионат - ответа нет, так что это не только у НаНав с этим проблема.
Фес тоже только сегодня открытую регистрацию объявил. Раньше - тоже в личку.
NaNav писал(а):
устроить пару встреч с людьми умеющими писать и продавать свои тексты (Нет, Лукьяненко мы не трогали, есть более интересные кандидаты).


Кто. назовите. В чем сложность.

Ну НаНав по крайней мере сказала, что мастер-класс по покраске вроде Сибирский Троль проведет, а Фес этого не говорит. Так что, литераторы в конце концов - это не так принципиально.
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Red Dragon » 14 сен 2010, 20:47

Змей писал(а):Я тоже уже 4 раза задаю вопрос фесу какой пансионат - ответа нет


Да вроде уже есть. и даже как добираться.

Змей писал(а):Фес тоже только сегодня открытую регистрацию объявил. Раньше - тоже в личку.


У него на все про все неделя или две. Граждане любители гигиены (помыть руки и все такое) мозг всем компостировали с июня.

Змей писал(а):Ну НаНав по крайней мере сказала, что мастер-класс по покраске вроде Сибирский Троль проведет, а Фес этого не говорит. Так что, литераторы в конце концов - это не так принципиально.


Мне - принципиально. мне покраска постольку - поскольку. в ТМ покраска еженедельно считай. а вот литераторы мне интерсно.

Ну и это. мне все едино что там у ФЕСа. у меня тут конкретно вопросы к организатору, очень утомившемуся подготовкой и делами. а по факту на выходе ноль.

Плюс еще одно. ФЕСа я знаю. В том что он сказал - сделал, уверен. В том, что все будет минимум приемлемо уверен. Кто эти клоуны - первый раз вижу и слышу.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
RJF_Puma писал(а):РД, давай будем честными - ряд твоих вопросов можно смело адресовать и к Варианту 2. Уж точно не меньшая конспирация


Там по времени сколько прошло? есть цены, есть данные по мероприятиям, есть место. Есть знание человека, который уже ранее ряд вопросов подобных решал.
Тут с июня тишина но зато потом выступление в стиле "я обиженный ролевик-эльф".
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение RJF_Puma » 15 сен 2010, 05:15

Red Dragon писал(а):
Змей писал(а):Я тоже уже 4 раза задаю вопрос фесу какой пансионат - ответа нет

Да вроде уже есть. и даже как добираться.

Где? :shock:
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 15 сен 2010, 08:02

нету, нету ещё :)
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Red Dragon » 15 сен 2010, 20:20

FES писал(а):нету, нету ещё


значит перепутал с чем-тО:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКОН - 2010

Сообщение Loki » 17 окт 2010, 18:55

Господа, до конвента уже меньше недели, а информации где он будет проходить, как добираться и расценки до сих пор не выложены. Во всяком случае, я четкого ответа на эти вопросы не нашел. И сколько человек там ожидается? Где эта информация?

Прошу понять правильно - это не претензия (тут претензий быть не может - все строго добровольно)! Просто, если конвент будет - то, нужно же и информацию для участников выкладывать. Ведь, если информация появится за день до начала конвента - то, пользы от нее будет немного. Например, иногородние (кто мог бы приехать) уже не поедут. Боюсь, что уже сейчас время упущено.

В общем, если информация есть - то ее стоит выложить на главной странице, крупными буквами.
Мы - это Клан, Клан - это мы! (с)

9-th Talon Cluster
Star Commander Loki
Аватара пользователя
Loki
Читатель
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 17:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: БТКОН - 2010

Сообщение FES » 17 окт 2010, 19:26

Будет Альтернативный конвент... Про него всё выложено...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
viewtopic.php?f=38&t=3412
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7