Альтернатива. БТКОН2010 V2

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение barbos » 13 сен 2010, 17:40

FES писал(а):Пятница, 22 октября.

18:00 - 20:00
Сбор участников в Москве у станции метро и трансфер в пансионат, размещение в номерах. Для иногородних гостей возможен более ранний заезд в пансионат самостоятельно (5 км от МКАД)



на какой станции?
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1659 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RJF_Puma » 13 сен 2010, 20:20

Зря тему закрыли.... напишу тут:
На всякий случай выделю ключевые слова - внимательно и прочитать.

Почитал, внимательно.
Я все же склоняюсь к мнению отдельных товарищей, что при нынешнем варианте БТкон весрия2 новичкам там будет скучновато. Даже не потому, что многие из них не играют в настол (просто посмотреть на это тоже интересно - но не 4-6 часов подряд), а потому, что пока нет четкого графика - вот это для игроков БТ - а вот это для тех, кого задолбало стоять и смотреть, пока мехи по лесочкам прыгают.
Даже просто посмотреть список поддержавших второй вариант - сразу видно - олдскульные БТшники, в большинстве своем перечисленные Фесом в начале темы. Пока получается междусобойчик, а не съезд БТшников со всей России и т.д.

Симулятор? 150 р за час? - спасибо, не надо.
Мастерклассы - да, это вкусно. Они есть и в том и в другом варианте. Но где подтверждение от того, кто этот мастеркласс будет вести? Причем и в том и в другом варианте.
Интригу хотите? зачем? Список участников в студию.

Блин, народ... вот по-хорошему вариант2 - это дополнения и поправки к варианту 1. Их можно объединить. Есть спорные вопросы, которые сами не можете решить? выносите на суд общенственности - пусть голосуют. Обвинять друг друга в каких-то там попытках нажиться или в уклонении от ответов... я на самом деле ни одного толкового ответа, кроме обвинения друг друга, ни от кого не услышал.
Не конструктивно это все.
Неспособность договориться дискридетирует лично в моих глазах обе стороны.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение ShadowBlade » 13 сен 2010, 20:32

Личный опыт организации, проведения и участия в эвентах подсказывает, что если ты едешь на эвент с определенной целью(лями), то ты их выполнишь. Будь то просто пообщаться, поиграться во что-то или тупо попить вотки с друзьями из других городов. Если же ты едешь с целью "вот я такой приехал, развлекайте меня", то с большей долей вероятности время будет потеряно зря. В конечно счете это Кон, а не свадьба/корпоративный тренинг.
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RJF_Puma » 13 сен 2010, 20:35

ShadowBlade писал(а):Личный опыт организации, проведения и участия в эвентах подсказывает, что если ты едешь на эвент с определенной целью(лями), то ты их выполнишь.
В том то и дело, что целей для посещения ЭТОГО БТкона я лично пока вижу недостаточно. А их могло и может быть больше.
Но больше всего отваращает, конечно, разгоревшийся срач.
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение shipolino » 13 сен 2010, 20:46

Ох, не знаю, кто прав кто не прав, кто тут лучший организатор, но со стороны все эти разборки выглядят некрасиво! :(
Изображение
Верные сыны Солнц, возьмитесь за меч ради защиты своей Родины
Изображение
Аватара пользователя
shipolino
Почетный Аукционист Форума
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 23:50
Откуда: СПБ. ФС.
Благодарил (а): 1554 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Награды: 3
VIP-Читатель (1) Покраска по форме IS - б (1) Покраска по форме IS - п (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение ShadowBlade » 13 сен 2010, 20:48

RJF_Puma писал(а):В том то и дело, что целей для посещения ЭТОГО БТкона я лично пока вижу недостаточно. А их могло и может быть больше.

Не видишь - не езди, в чем проблема то? :)
И хотя бои между кланами велись на планетарном масштабе,своими действиями они больше напоминали драку воспитанников младшей группы детского сада не поделивших песочницу (с) Era Digest: Golden Century
Аватара пользователя
ShadowBlade
Catalyst Demo Team
 
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 12:24
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Награды: 3
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Операция "Крыса" (1) Покраска по форме IS - б (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RDL_python » 13 сен 2010, 21:18

Mrak писал(а):А телевизор там будет? Канал Россия " интересует. А то 24 октября, Формула 1 Гран При Кореи, в 10 утра. :popkorn:


Даже если не будет - не маленький - скачаеш и в записи посмотеришъ... Машинка синяя - машинка красная... Как детё прямо...
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Pirx » 13 сен 2010, 21:21

Извините, товарищи "новички" за, возможно, странный вопрос, но... Вот вы говорите "я не играю в настол". А научиться нешто даже желание отсутствует? А почему?
Я вполне готов пожертвовать участием в мегаивенте кона и поиграть с кем угодно тестовые или какие еще бои. Учитель (и игрок) из меня аховый, но все же я имел опыт объяснения правил даже практически не имеющим понятия о теме людям. Правда, БМР-версии, но, в конце концов, все же знают, что она лучше ТВ ::)
врио Координатора Шо-са Пиркс
Вернем Синдикат Драконов в границы 3025 года!
Pirx
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:59
Откуда: Alshain
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Змей » 13 сен 2010, 21:44

Pirx писал(а):Извините, товарищи "новички" за, возможно, странный вопрос, но... Вот вы говорите "я не играю в настол". А научиться нешто даже желание отсутствует? А почему?
Я вполне готов пожертвовать участием в мегаивенте кона и поиграть с кем угодно тестовые или какие еще бои. Учитель (и игрок) из меня аховый, но все же я имел опыт объяснения правил даже практически не имеющим понятия о теме людям. Правда, БМР-версии, но, в конце концов, все же знают, что она лучше ТВ ::)

Я как раз за такой подход к новичкам, кроме того мне ХОЧЕТСЯ научиться играть в настол. :thumbup:
Что касается настола как части игровой вселенной, то тут надо помнить, что симщиков у нас не меньше настольщиков :D С сима перейти на настол - большое дело, кроме того это не всем интенресно :-P
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Pirx » 13 сен 2010, 21:49

Нуу... В свое время в Мск был практически только сим, а потом как-то в одночасье он весь превратился в настол. Такшта в истории есть положительный эволюционный опыт ::)
Последний раз редактировалось Pirx 13 сен 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
врио Координатора Шо-са Пиркс
Вернем Синдикат Драконов в границы 3025 года!
Pirx
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:59
Откуда: Alshain
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RDL_python » 13 сен 2010, 22:02

Так, ребята...
Давайте не будем ссориться...
Проще всего надуть щёки и кидаться какашками...
Сложнее - дружить и идти друг другу на встречу...

Инициативу Жени (Фес) склонен поддержать. И не просто по тому что он, мне "более нравится"...

-1- Согласен с доводами Евгения - что ВРЕМЕНИ на ИГРУ - отведено мало.
Сам играл, неоднократно организовывал игры... Так что не по наслышке знаю как иногда "бои" настола - затягиваются...
Лучше всегда заложить резерв времени...

-2- Фес конечно "ЯЗВА" ещё та... Но по его работе в орг коллективах - лично к нему и тому что он делал у меня притензий никогда небыло...
По ФЕСу конкретнее...

Изображение

- Женя уже неоднократно проводил БТОПН и подобные ему крупные мероприятия... Как по моей просьбе (ибо организовать одно... А вести сам процесс - совсем другое...) так и самоcтоятельно...

-3- Никто "не запрещает" - провести - оба мероприятия. Никто не запрещает - одновременно с "настолом" - провести небольшой турнир и по симулятору... Хотябы в формате "мясорубка" или "сборная на сборную"... Для этого надо совсем немного компов.
Заодно и СИМуляторщики помянут былое -
СИМ* ЧЕМПИОНАТ 13-14 ОКТЯБРЯ 2001
http://rdlrlbt.chat.ru/
Заодно ОДНИ - посмотрят чем занимаются ДРУГИЕ...
Ато даже у нас... В РДЛ - в последнее время игроки в СИМ подняли бучу что де те кто в "солдатиков" играет - это отмёрающее вымирающее племя и надо изгнать даже их "ДУХ" и упоминание о них с сайта РДЛ...
Во до чего дожили... Позор - однозначно...



Как вы видите из материалов "дополнительно" - можно и 2 раза в год делать и 3... Было бы желание.

;-)

Дополнительно:
BT-OPEN 2000год
http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 1525709842
BT-OPEN 2002год
http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 1060666397
http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 1785326784
http://btopn.chat.ru/index.htm
BT-OPEN 2003год
http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 4595425481
BT-OPEN 2003 II
http://www.battletech.ru/main.php?dir=1 ... 8477983356
06,09,2000
http://mw-rbtl.chat.ru/RAZVEDKA01.html

Были ешшо ссылки (например на чемпионат в клубе Асгард итд...) - но куда я их забубонил...


П.С.

Чем больше будет "мероприятий" - тем лучше...
ДЛЯ ВСЕХ НАС ЛУЧШЕ!
(т.е. для всего российского БТ - а не для отдельно какого то машеньки и петеньки ...)
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Mrak » 13 сен 2010, 22:58

RDL_python писал(а):
Mrak писал(а):А телевизор там будет? Канал Россия " интересует. А то 24 октября, Формула 1 Гран При Кореи, в 10 утра. :popkorn:


Даже если не будет - не маленький - скачаеш и в записи посмотеришъ... Машинка синяя - машинка красная... Как детё прямо...


Кисо, ваше фамилья Питросян? :)
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Leonid » 13 сен 2010, 23:25

Оффтоп: Mrak
А что, последние гонки в Спа и Монце даже не особо скучными были, что нехарактерно для современной ф-1
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Маленький Скорпион » 13 сен 2010, 23:32

RDL_python писал(а):Чем больше будет "мероприятий" - тем лучше...


сдаётся мне, что при такой организации -- больше мероприятий не будет :(
Rp.: Acidum Ascobrinici 96% -- 100500
D.t.d. № ∞
S. Принимать до полного окобрения
---------------------------------------------
Справка действительна по предъявлении справки о наличии справки

з.ы. Your logic sucks, bro.
Аватара пользователя
Маленький Скорпион
Модератор
 
Сообщения: 11548
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 22:52
Откуда: няшный солнечный Херотитус, Нью-Гедон, улица Больших Сисек, д.17
Благодарил (а): 2123 раз.
Поблагодарили: 4374 раз.
Награды: 3
Отличный переводчик/писатель (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Mrak » 13 сен 2010, 23:40

Leonid писал(а):Оффтоп: Mrak
А что, последние гонки в Спа и Монце даже не особо скучными были, что нехарактерно для современной ф-1


На мой взгляд, весь сезон интересный по сравнению с предыдущими двумя.


По теме, все что ни делается - делается к лучшему. Все будет хорошо.
---
Never trust a dog with orange eyebrows.
Большие человекоподобные роботы! Бессмысленны и беспощадны!
Аватара пользователя
Mrak
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 25 май 2010, 14:47
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 209 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Red Dragon » 14 сен 2010, 00:36

Пока не знаю что и как с октябрем, но пользуясь полнотой власти на себя наряды в эти дни вешать не буду.
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RJF_Puma » 14 сен 2010, 04:54

ShadowBlade писал(а):
RJF_Puma писал(а):В том то и дело, что целей для посещения ЭТОГО БТкона я лично пока вижу недостаточно. А их могло и может быть больше.

Не видишь - не езди, в чем проблема то? :)

А мне чертовски хочется захотеть поехать, веришь нет :D

ЗЫ: Питон дело говорит
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение FES » 14 сен 2010, 08:32

Симулятор? 150 р за час? - спасибо, не надо.
Мастерклассы - да, это вкусно. Они есть и в том и в другом варианте. Но где подтверждение от того, кто этот мастеркласс будет вести? Причем и в том и в другом варианте.
Интригу хотите? зачем? Список участников в студию.


Аренда одного компа стоит 3500 за мероприятие (в фирме, которая этим занимается). Сеть 8 шт = 30000+
20 часов*8*150 руб=24000
Из взносов участников на оплату компов денег не выделишь, они идут на всё остальное.
Понятно, почему такая цена?

Мастерклассы окраски - у меня подтверждение есть. Человек с МИРОВЫМ именем. Мне не верят на слово? Чем я это заслужил? :-) Ладно, я скажу, кто это будет, но немного позднее... Себе портите сюрприз...

на какой станции?


с какими-то станциями есть проблемы? Будет договор с местомпроведения - будет и станция и место проведения.


В том то и дело, что целей для посещения ЭТОГО БТкона я лично пока вижу недостаточно. А их могло и может быть больше.
Но больше всего отваращает, конечно, разгоревшийся срач.


Какие цели могли бы быть ещё? Для тебя? Что не хватает? Давай добавим! Что?

ИМХО "срача" нет. Как может обидеть вопрос? Как можно считать вопрос "срачем?" А вот не ответ на вопрос, уход ответа, переход на личности, ответ не на тот вопрос, что задавался, итнорирование вопросов в течении 2 месяцев - это наверно уже "срач".

ЗЫ надеюсь, он кончился уже.

ЗЫ 2 О тех, кто считает себя новичками подумали заранее, в организации эвентов заложен разный уровень игроков. Это не видно в программе, да, согласен.
Я планирую ближе к делу выложить один из эвентов сюда для обсуждения.

Pirx
Если не участвуешь в эвентах - всё равно можно выйграть главный приз. :) Солярис 7
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RJF_Puma » 14 сен 2010, 09:13

FES писал(а):Аренда одного компа стоит 3500 за мероприятие (в фирме, которая этим занимается). Сеть 8 шт = 30000+
20 часов*8*150 руб=24000
Из взносов участников на оплату компов денег не выделишь, они идут на всё остальное.
Понятно, почему такая цена?

Да зачем она такая нужна? ИМХО, серьезную программу для симщиков лучше на базе какого-нибудь игрового клуба устраивать. А так - сколько ноутов приедет - столько в сетку организовать. Можно и мехов и мегамек погонять.

FES писал(а):Какие цели могли бы быть ещё? Для тебя? Что не хватает? Давай добавим! Что?...
Ладно, я скажу, кто это будет, но немного позднее... Себе портите сюрприз...


Ну вот хотя бы это :-). Может он ни к чему сюрприз-то этот? Может только из-за одного этого человека народ и приедет?

А вообще, большей ясности о программе надо. Более четкого представления о том что, где, когда. Четкую программу: настол для чайников и с чем его едят. Ну и голоса команды людей, которые будут помогать тебе в проведении мероприятия. Я понимаю, что ты уполномочен говорить от их лица. Но как минимум администрация Библиотеки (в чьем ведении как минимум конкурс фанфиков) тоже должна высказаться в поддержку Варианта2.

FES писал(а):ЗЫ надеюсь, он кончился уже.

Аналогично.

ЗЫ: мне еще в правилах про миньки не очень понятно - это что, мы еще у друг друга и миньки будем отбирать? или как? :(
"...the Bears only thought there might be a Shadow Division or two on Thorin, so they slagged a couple
of cities from orbit, and then sent in the scouts..."
Изображение
Аватара пользователя
RJF_Puma
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 19:32
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Leonid » 14 сен 2010, 09:30

RJF_Puma писал(а):оже должна высказаться в поддержку Варианта2

Вариант V1 уже снят, если не заметили.
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 550 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Пред.След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9