Альтернатива. БТКОН2010 V2

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Red Dragon » 15 сен 2010, 20:22

FES писал(а):Какие карты? Если бт-карточник... я теперь понял, что программу надо было писать более подробно... Карточник будет, турнир по нему будет. И призы по нему будут. Везите колоды. Можно даже драфт по желанию.
Внесу в полную программу, запамятовал...


Видишь, как хорошо, что я пришел:) Жаль мне с монстрами не тягаться.
А БФ2 или аэроспейс (не как малы эвент с АКИ онли) не предусмотрено?
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Diamond » 15 сен 2010, 20:56

Если честно, оптимальный вариант для аэроспейса - это "малый эвент АКИ онли".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Hound » 15 сен 2010, 21:13

Могу с работы взять несколько свитчей на 16 портов каждый.
Аватара пользователя
Hound
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2010, 10:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение SepulhazarD » 25 сен 2010, 16:54

"достаёт тетрадку с кучей схем проведения симного проекта" (1998год)

Уважаемые Мехбойцы!
Прочитал только этот топик+поговорил с Fess'ом, сумбура в головах много.
Олдовые челы перевидали оч много всяких мероприятий и предпочитают обмениваться незначительными фразами, ибо учит только собственное потраченное время.
Совершенно естественно что по этим фразам более молодым Бойцам мало чего можно понять и уж тем более сделать какието положительные выводы.

Посему решил помарать сей топик своими соображениями.

1. Как правильно было написано выше, при чисто потребительском мышлении результат получается отрицательный.
Никто за вас не решит что ВАМ интересно. При присоединении к другим проектам орг вопросы решаются ДРУГОЙ командой и с ДРУГИМИ целями. И ваши интересы будут учитываться В ПОСЛЕДЮЮ очередь.
Посему для получения удовольствия от общения и игры в интересующие ВАС проекты стоит отталкиваться от собственных сил.
Основной задачей данного мероприятия объявленно проведения НАСТОЛЬНОГО con'a. Если вы хоть раз кидали кубики в настольник, то понимаете что ВРЕМЯ - РЕШАЮЩИЙ фактор.
Посему для проведения ПОЛНОВЕСНОГО ивента требуется МНОГО времени и сил участников. Обеспечить сие возможно только когда Организаторы тратят свои силы ТОЛЬКО на этот проект.
Этим объясняется нежелание зависеть от других, а держать руль - в своих руках. И совершенно логично что Женька отказался от присоединения к сборной солянке и нашёл альтернативный вариант проведения сего мероприятия.
Именно опытом и качеством проведения настольных БТшных мероприятий объясняется почему олдскульные перцы так рьяно поддерживают вариант Fess'a.

2. Для желающих понять-попробывать и сыграть полновесную настольную битву ВЕЛКАМ! Именно формат когда сами рулим процессом даёт возможность приобщить всех желающих к игре в настол.
Всегда есть люди которые ограничены во времени и готовы просто поиграть, плюс бойцы которые успели отыграть свою часть битвы и которые с удовольствием сыграют небольшую партию и научат вас азам настольника.
Собственно думаю Fess'ыч предусмотрел этот вариант и у него даже есть формат для проведения такого мини-турнира для новичков. Поверьте, раз взяв кубики вы не скоро забудите это ощущение. )))

3. Карточник (TCG). Тут можно сказать много, а можно в принципе ничего не говорить. Уверен многие привезут колоды, некоторые возможно только ради карточек и приедут.
Тоже мелькали мессаги Fess'a о том что есть мысли и даже призовой фонд для данного мероприятия.

4. Симулятор. Львиная доля БТшников только в нём видят отрыв и наслаждение. Наваять сетку с таким количеством сисадминов, вопрос априори решён. Вопрос только кто привезёт активку и кто готов притаранить ноуты или даже свои домашние компы.
Нужно энное количество пилотов для питания сего. Также желательно пару образов Acronis'овых с мв2, мв3, мв4, дабы можно было поставить на любую машину и сразу за 15 минут сделать сетку с машинами где уже всё есть.
Также нужен будет принтерочек, ч\б картридж и бумажки для распечатки настольных sheet'ов. Но энто уже более проблемы организационные.

5. Отдельный вопрос - BOTTLEtech. Очередной раз говорить что многие захотят выпить, думаю излишне. Но не излишне донести это до всех.
Раз организаторы разрешают пронос напитков, то доехать до какогоньть мЕтро(тм) и закупить огнефира и еды не составит большого труда. Тут же вопросик: можно ли будет пользоваться мангалами на территории пансионата?
Если да, то диверсифецировать способ выпить-закусить, былобы очень кстати. Особенно выпивающих - гулять на природе или "В НУМЕРА". Главное чтоб сие не мешало процессу кидания кубиков и не смущало жён-детей.

6. Немаловажный вопрос - семейный. Многие уже едут и везут жену, детей. Тут уже возникали опасения что дети будут думать о дядях кидающих кубики... Дабы всё было чики поки, нужно Дам и Детей чемньть занять.
Есть множество настольных игр в которые можно играть семьей. Как пример Memory и т.д.
Короче нужно будет ближе к самому мероприятию отдельно посчитать сколько ДАм и Киндеров будет и предложить им разные варианты развлечений.
Но что-то мне подсказывает, что проблему своего досуга они както разрулят сами, без нашего дилетантского навязчивого вмешательства.)


Резюмируя свои предложения, я бы опять хотел заострить внимание на главном.
Если вы не хотите чтоб "за вас ели"(с)(мультфильм про двоих из ларца), то нужно всё делать САМИМ. Формат простого турнира не для РЛБТ.
Нам важно общение с друзьями, знание что мы вместе живём, помним и играем в любимые проекты вселенной BATTLETECH!


----
ремарочка. Клан Призрачного Медведя закон 3х "С": Сила, Стабильность, Спокойствие.
Полковнику никто не пишет...(притащите караоке)
-=C.C.C.=-
"The proper business of the warrior is death. His only concern must be to destroy the enemy, or else to die fighting."
-Dictum Honorium Volume II,
On Proper Behavior of the Warrior
Аватара пользователя
SepulhazarD
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:27
Откуда: M.O.S.C.O Я живу в МОСКВЕ - W!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RamWolf » 26 сен 2010, 21:59

Вообщем то я за) Давно не брал в руки шашки) Но меня мучает вопрос что озвучил Сёпа. А именно пункт 6.
Размещение и оплата за онного семейных так же волнует.

Формула 1 дело хорошее))) Даёшь плазму в холл.

П.С. Главное шоБ двери не закрывали а то помница как на даче у Имперца ))))))))))))))))) Ну кто был, тот помнит)))))))))))

П.С.С. Место нахождения пансионата по точнее бы,а то если это действительно Рублёвка то лучше добираться на отдельно законтрактованном автобусе. Мои нервы дороже.
Aquila non captat muscas
Аватара пользователя
RamWolf
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 11:16
Откуда: Рига\Москва\Никосия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение FES » 26 сен 2010, 22:44

Diamond

А ты готов взяться за проведение Аэротех онли сценария? (Файтер онли). Я просто не люблю/не понимаю правила эти...

SepulhazarD

На всё не отвечаю, но всё внимательно прочитал.

2. Новички, или те, кто себя ими считает. Всё продумано. На вас тоже всё рассчитано. Научитесь, попробуете.

3. Есть у вас колода, нет колоды - не важно. Сможете поиграть в любом случае. А при наличии желания и приобрести/обновить свои колоды.

4. Сим. Пришли к идее соединения ноутов. Ок. Нужен человек, который разбирается в вопросе сетей, сима, компов. Не я. Он укажет какие компы - минимум, какое оборудование нужно для сети, что уже надо поставить на машины, каких версий, сколько нужно образов сд итд итп. Есть кто может взяться?

Принтер будет.

5. Октябрь, конец. На природе особо не тусанешь... Хотя вопрос в количестве водки... :-)

Мангалы - нет, пока не договорились.
По еде.
Напитки спиртные, кроме пива - можно с собой, в том числе и в зал.
Пиво с собой в зал НЕЛЬЗЯ. Пиво Крушовица, 50 руб 0.5 на месте будет.
Еда с собой в зал - НЕЛЬЗЯ.
Будет завтрак, обед, ужин - в ресторане и входит в стоимость .
Бутерброды, чипсы, кальмары, сосиськи в тесте - всё будет в зале, бесплатно.
Кому не хватит - ресторан есть или в номерах кушайте всё, что привезёте с собой. Там же в номерах можете пить пиво, которое привезёте.

6. Дамы и дети...
Сложно с этим, как оказалось :-)
Из развлечений есть телевизоры в номерах и тенесный корт крытый (за деньги). Есть вариант отправить дам на шопинг в соседний торговый центр (мегу), но денег у мужей уйдёт за целый день :-)

Территория хорошая, можно много гулять, дышать. Можно пить кофе в ресторане, можно общаться в номерах. Больше вариантов не придумалось.

Ram

Трансфер входит в стоимость
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Diamond » 26 сен 2010, 22:59

А ты готов взяться за проведение Аэротех онли сценария? (Файтер онли). Я просто не люблю/не понимаю правила эти...


Если есть желающие - можно полетать.
Технические вопросы решим.
Расскажите общую канву, придумаем, как вписать самолётики.
Что касается правил - я и сам предпочитаю векторочки и ММ =).
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение FES » 26 сен 2010, 23:06

А есть желание полетать у тех, кто участвует?
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Змей » 26 сен 2010, 23:15

не разу не отыгровал но буду рад поучиться - оч интересная тема ))
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Andos » 27 сен 2010, 09:03

вариант для пункта 6. Возьмите с собой дамских семейных и психологических игр: коробку "Зельеварения" или "Dixit". 4+6 игроков.
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение FES » 27 сен 2010, 10:04

зельваренье возьму.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Diamond » 27 сен 2010, 13:20

Манч?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение maxlotter » 27 сен 2010, 14:07

Могу взять, если нужно.
Стартер + 2 аддона на русском.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Andos » 27 сен 2010, 14:14

манч для дам слишком специфичен
но не повредит
Для детей юного возраста можно "Игросказ".
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Vampire » 27 сен 2010, 15:48

Я, кстати, поеду. Если вдруг кому интересно.
Vampire
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение BlackRay » 27 сен 2010, 17:18

Ну и я тоже поеду. Видимо с Котенкой вместе.
Аватара пользователя
BlackRay
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RDL_python » 27 сен 2010, 17:27

Vampire писал(а):Я, кстати, поеду. Если вдруг кому интересно.


Только мусорные баки больше не тарань!!!


Жень - что надо к мероприятию - "звони" ( карты для настола, миниатюры, свичи, ИТП...)
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение FES » 27 сен 2010, 17:48

Денег, надо, денег :-)
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение RDL_python » 28 сен 2010, 17:30

FES писал(а):Денег, надо, денег :-)

Насчёт этого - я тебе уже говорил - опять же НЕ ЗДЕСЬ!!!
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: Альтернатива. БТКОН2010 V2

Сообщение Pirx » 30 сен 2010, 22:58

RamWolf писал(а):П.С. Главное шоБ двери не закрывали а то помница как на даче у Имперца ))))))))))))))))) Ну кто был, тот помнит)))))))))))
"Сколько можно напоминать! Я же уже принес свои извинения!" ::)
врио Координатора Шо-са Пиркс
Вернем Синдикат Драконов в границы 3025 года!
Pirx
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 15:59
Откуда: Alshain
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6