БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Dart » 27 окт 2010, 17:24

Я правильно понимаю, что в главном эвенте Курита выиграла на 5 картах из 9 (там фишечки давали за зачистку карты).

Если смотреть со стороны куриты, то слева направо получается такой расклад (Курита - Драгуны):

Проиграли (? - ?)
Выиграли (Vampire - Вася "Точка")
Выиграли (Dart - Змей)
Проиграли (? - ?)
Выиграли (BlackRay - ?)
Выиграли (Tartar - ?)
Выиграли (Xenofob - ?)
Проиграли (Diamond - ?)
Проиграли (Hound - Emperor)

Кстати, на фотках Shinigami видно кто-где сидел - можно точно восстановить.
А я не перестаю радоваться глобальному балансу. Не было очевидного превосходства ни у одной из сторон. Особенно учитывая пятничные бои, где у Драгун был гораздо лучший результат.

Фес, ты, может подобьешь какие-то стратегические итоги? Какие результаты были в пятничных эвентах, как они повлияли на основной эвент? Я помню там критичным оказался "ход выхода подкреплений второй волны", благодаря которому Куритяне, в общем-то, и выиграли...
Аватара пользователя
Dart
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Сергей Девион » 27 окт 2010, 17:33

Diamond-Emperor/Сергей Девион(Ну не успел он меня добить до подхода Emperor-а) :roll:
Вы знаете сколько я слышал разных идеологий? Коммунизм, толерантность, демократия, равноправие, капитализм, свободный рынок. А побеждает всегда почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.
(Башорг)
Аватара пользователя
Сергей Девион
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 21:11
Откуда: Реутов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Diamond » 27 окт 2010, 18:00

На самом деле о балансе в таких условиях говорить сложно. Была атмосфера праздника, поэтому про "равные условия" для соревнования никто особо не думал. Если бы мы вместо активной ловли лулзов занимались спортивным убиением мехов, было бы, конечно, как-то более сбалансированно (чисто за счет саморегуляции), но совсем не так весело.

И это правильно. Потому что участникам понравилось.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Dart » 27 окт 2010, 18:40

Я это к тому, что если бы у одной из сторон был серьезный перевес в опыте или качестве мехов, то фана было бы гораздо меньше.
А так все бои были (по моим ощущениям) очень напряженными и захватывающими. Я в московском настольнике "с самого начала", и не припомню другого настолько увлекательного эвента.

Ну и конечно, море лулзов - я уже не стал пошлить в художественных описаниях о том, как мы периодически лежали под столами в пятницу обсуждая тот или иной тактический маневр :)
Аватара пользователя
Dart
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение barbos » 27 окт 2010, 21:48

Dart писал(а):Я правильно понимаю, что в главном эвенте Курита выиграла на 5 картах из 9 (там фишечки давали за зачистку карты).

Если смотреть со стороны куриты, то слева направо получается такой расклад (Курита - Драгуны):

Проиграли (? - ?)
Выиграли (Vampire - Вася "Точка")
Выиграли (Dart - Змей)
Проиграли (? - ?)
Выиграли (BlackRay - ?)
Выиграли (Tartar - ?)
Выиграли (Xenofob - ?)
Проиграли (Diamond - ?)
Проиграли (Hound - Emperor)


ИМХО
Проиграли (Maxlotter - Томо(Илья))
Выиграли (Vampire - Хельг (Олег))
Выиграли (Dart - Змей)
Проиграли (Ustin - Вася "Точка")
Выиграли (BlackRay - Akella)
Выиграли (Tartar - Вано)
Выиграли (Xenofob - Mrak)
Проиграли (Diamond - Сергей Девион)
Проиграли (Hound - Emperor)
Последний раз редактировалось barbos 04 ноя 2010, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1659 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Diamond » 27 окт 2010, 23:08

Ксенофоб против Мрака играл.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2028 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение xenofob » 28 окт 2010, 21:39

верно, с Мраком играл..
ситуация вышла достаточно трагичная для драгун..
их ленс разведки из 3 файрфлаев и какого-то тонкого шадоу хока напоролся на хороший тяжелый ракетный ленс - крузейдер-К, арчер-К, орион, ханчбек
при учете игры всего на 2 картах драгуны не могли реализовать преимущество в скорости. с другой стороны, куритяне не могли нормлаьно использовать ЛРМ из за минимальной дистанции.
тем не менее, драгуны держались и держали, не позволяя свернуть уже потасовку и уйти на соседнюю карту для поддержки.
к моменту, когда из машин ohfuey на ходу была только 1 - файрфлай, к обеим сторонам подошло подкрепления
драгуны - Анигилятор и тандерболт-С
куритяне - квикдроу (вместо ханча, закусанного мухами)
а дальше сказалось преимущество в количестве и расстоянии стрельбы
арчер и крузейдер отрабатывали с 14 гексов по зачевшему в лесу анигилятору, квикдроу и орион развлекали тандерболта
чуть поздже, после смерти анигилятора (плавкрит в гиро, потом 3 попадания в голову) я решил придержать ориона, как наиболее целого и арчера, как наиболее полного боезапасом и тандерболта догрызали уже остатки крузейдера и квикдроу

итог боя на моей карте:
квикдроу лежит в стратегическом проходе между высотами без ноги, крузейдер без боезапаса к СРМ6 и с выбитым аппер лег, орион в состоянии "юзед гуд" списано не больше 2 тонн брони, арчер с 3 тоннами боезапаса и с изрядно побитой броней
в таком составе мы выдвинулись на помощь Даймонду, который загонял и добивал на соседней карте остатки штурмового ленса драгун...

для куритян все закончилось с подходом последнего подкрепления драгун
2 шогуна, арчер, марадер, вархаммер...что-то еще
и хотя куритяне зажали драгун между краем карты и высотами - превосходство в огневой мощи делало свое дело

последним из моего ленса умер квикдроу...драгуны пошли загибать фланг и решили не оставлять инвалида в тылу)
самурай напрягся, поднял машину на 9+ и простоял 2 хода, один из которых был отдан на обстрел вархаммера на 11+, неудачно
второй ход позволил вложить 6 ракет из СРМ и 1 средний лазер в подошедшего шогуна (кажется)


а теперь спасибы:
огромное спасибо всем кто приехал играть, знакомиться, общаться, узнавать что-то новое
огромное спасибо Фесу, Жень, ты взвалил на себя очень много, но выдержал и сделал...ты так умеешь, иного я и не ждал)) ОГРОМНАЯ тебе благодарность
ну и могу только просить прощения у всех, с кем не довелось пообщаться побольше)) все-таки тяга к киданию кубиков во мне победила все остальное))
xenofob
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:17
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - р (1) Покраска по форме Cl - з (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Red Dragon » 28 окт 2010, 22:01

задолбан службой. но

Было отлично. Жене мегазачет. Организовано было все более, чем на уровне.
В серьезных боях не участвовал, не хватило мест:) но сразились немного 1 на 1 с практически новчиком (показывал правила) а потом 2 на 2 с более серьезным противником. по итогам куритяне натянуто победили, но бой был эпический. И промахи в упор присутствовали и убиение свежего из 2 мехов практически в 1 ход. весело.

В настол, повторюсь, поиграл мало, зато много поиграл в карточник. Великим TCG-никам всея Руси спасибо большое. Было весело и вообще!
Единственное о чем жалею - мало побыл (только субботу) и практически не выполнил главный пункт по которому ехал - пообщаться с художниками. Времени просто не хватало на все, отложил чуть-чуть - считай не сделал.
Зато проинспектировал армию Питона. Армия годная!:)

Особое спасибо Даймонду. Он не только выполнил завет "убей этих гадких мерков", но по итогам подарил мне нетрудовой ленс секондлайна, на котром 9как только я разберусь наконец как склеивать Хеллиона!) будет опробована покраска. В честь дарителя один из ленсов роты смерти будет носить его славное имя:)
Дымчатый ягуар сражается подобно воину. Никакого обмана, никаких сомнений - только яростное нападение, открытое и смертоносное.
Аватара пользователя
Red Dragon
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение connor1942 » 28 окт 2010, 22:08

Red Dragon писал(а):...а потом 2 на 2 с более серьезным противником. по итогам куритяне натянуто победили, но бой был эпический. И промахи в упор присутствовали и убиение свежего из 2 мехов практически в 1 ход. весело..


Не-не-не. Куритой мы со Славой играли, по окончании остался твой мех почти не коцаный, и моя изошедшая критами Вольверина. Было решено прекратить бой за очевидной победой Драгун.

Я бы кстати повторил опыт, интересно сыграли.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Click » 28 окт 2010, 22:48

Shinigami писал(а):Первый архив Hi-res фоток из 4-х на 1.2 гига


Качаю! :thumbup: Спасибо!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...(с) Цой
Изображение
Пожертвования на русификацию книг по БТ принимаются на:
Яндекс.Деньги: 410012535804526
Аватара пользователя
Click
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 14:57
Откуда: Приднестровье, Тирасполь
Благодарил (а): 1692 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Награды: 1
За заслуги перед порталом, 1ст (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Shinigami » 29 окт 2010, 16:54

Второй архив Hi-res фоток из 4-х на 1.2 гига (уже удалён), первый удалил. Через сутки третий вместо этого добавлю
Последний раз редактировалось Shinigami 02 ноя 2010, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Shinigami
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Shinigami » 01 ноя 2010, 11:08

Третий архив Hi-res фоток из 4-х на 1.2 гига (удалено), первые удалил. Через сутки последний вместо этого добавлю
Последний раз редактировалось Shinigami 03 ноя 2010, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Shinigami
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Shinigami » 03 ноя 2010, 00:30

Последний четвёртый архив Hi-res фотокх на 0.95 гига (уже удалён), первые удалил.

Все low-res фотки (120 мб, 500+ шт.)
Последний раз редактировалось Shinigami 07 ноя 2010, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Shinigami
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Falconer » 06 ноя 2010, 16:06

Было супер! Спасибо Жень!
There is no war that is not art; no art that is not war. -Khan Marthe Pryde, Clan Jade Falcon ...
Аватара пользователя
Falconer
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 май 2007, 14:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе12 (1)

Пред.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron