БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Вопросы, пожелания, предложения по организации встреч в реале для игр и не только.

Модератор: FES

БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Diamond » 24 окт 2010, 13:51

Всё было классно. ФЕСу огромное спасибо.

Спасибо коллегам по команде Синдиката. Вместе мы это сделали.

Спасибо всем участникам за замечательную атмосферу, "и вообще". Надо встречаться чаще, чем раз в несколько лет ;-)

Думаю, отчетов и компромата ещё будет достаточно, поэтому, чтобы не сбивать интригу, я напишу только о том, о чем меня попросили.

Как бы финальный сценарий кампании на Мизери играли мы с Васей. По началу расклад выглядел как достаточно благоприятный для куритян (небольшое превосходство в численности в начале боя, возможность хайда, довольно шустрые подкрепления через д6+2 раундов). На этом фоне задача вынести 6 мехов Драгун своими 7+3 выглядела вполне реалистично, даже учитывая превосходство наёмников по навыкам пилотов и по качеству машин. Задачей Драгун было найти и уничтожить командный центр Синдиката (здание с CF 30).

По мехам:

Драгуны - 2x IMP-2E, WHM-6D, ARC-2W, 2x CN-9A,
пилоты 2/3

Курита - 2x STK-3F, ON1-K, WHM-6K, CPLT-K2, HBK-4G, WVR-6K
+ подкрепление: SHD-2K, DRG-1N, именной Ostroc Миичи,
пилоты 3/4

На раунд появления подкрепления выкинулось 6+2=8. Это было терпимо, хотя и не так приятно. Гораздо хуже всё пошло в первых трёх раундах: удачной стрельбой Драгуны выбили три меха (2 РРС в голову Ориону, плавкрит в боекомплект к SRM Сталкеру, плавкрит в бедро Ханчбеку). После потери Ориона и Сталкера Синдикат ввел в бой все мехи (в том числе стоявшие в засаде) и пошел в атаку. Удалось достаточно быстро убрать оба Центуриона, методично запилить Арчер и Вархаммер и снять голову одному из Импов. В итоге от куритян остались в разной степени битые мехи подкрепления против практически свежего Импа. Учитывая, что Имп уже расстрелял весь боекомплект к LRM, и со второй стрельбой мог спокойно выносить по меху за 1-2 раунда, перспективы его убить были крайне смутные. Какая-то надежда появилась после попадания в голову из РРС, однако единственный крит пришел в life support, а больше в голову так ничего и не попало.

Итого: в сценарии победили Драгуны.



P.S.: Кто не приехал - сам себе злой Буратино.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Leonid » 24 окт 2010, 14:07

Оффтоп:
Diamond писал(а):P.S.: Кто не приехал - сам себе злой Буратино.

У Буратино хотя бы были деньги, чтобы закопать их на поле чудес...
Аватара пользователя
Leonid
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 12:22
Откуда: берлога под Санкт-Петербургом
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 2490 раз.
Награды: 1
Отличный переводчик/писатель (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение RDL_python » 24 окт 2010, 14:17

Leonid писал(а):Оффтоп:
Diamond писал(а):P.S.: Кто не приехал - сам себе злой Буратино.

У Буратино хотя бы были деньги, чтобы закопать их на поле чудес...


Коцаный тикет, за отмаз, не катит!

Немножко фоток

http://photofile.ru/users/rdl_python/11 ... nImageLink
Осмеивать ник "питон", бессмысленно. Это не раз делали разные "интеллектуалы". Подобное, только показывает уровень "ума и сообразительности", человеческой порядочности и интеллигентности - делающего это. CRASH & BURN !
Аватара пользователя
RDL_python
Продвинутый читатель
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 15:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 409 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Tartar » 24 окт 2010, 18:12

Diamond писал(а):Спасибо всем участникам за замечательную атмосферу, "и вообще". Надо встречаться чаще, чем раз в несколько лет ;-)
Это ты верно подметил. И что-то мне подсказывает что встреча в Питере тоже может стать интересной, да и в Тираспле тоже ;-)

Diamond писал(а):Итого: в сценарии победили Драгуны.
"Шалость удалась" © Гарри Поттер и узник Азкабана

Всем ещё раз большая благодарность, FESу отдельный гранд мерси. Было занимательно увлекательно, что порой приходилось оттаскивать народ от игры, чтобы немного поспать :oops:

Всех кого я просил прислать отчёты о ключевых моментах "майн эвента", шлите на RDLegion(точка)HQ(собака)gmail(точка)com, в ЛС или напрямую BlackRay-ю
C U L8R!
Tartar
Аватара пользователя
Tartar
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:08
Откуда: белокамешковая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение DeJaVu » 24 окт 2010, 18:17

Мы здесь увидим, что-нить вменяемое, кроме отчета Даймонда и фоток Питона?
Галерея так и пищит - ну закачайте в меня, как можно больше фоток!
З.Ы. Победителей уже знаю.
З.З.Ы. Фотки на базу :evil: ;-)
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Tartar » 24 окт 2010, 18:24

DeJaVu писал(а):Мы здесь увидим, что-нить вменяемое, кроме отчета Даймонда и фоток Питона?

Да, конечно. Подготавливается рассказ об основном событии, так что немного терпения ;-)
З.З.Ы. Фотки на базу :evil: ;-)
Самому интересно, но я терпеливый :cool:
C U L8R!
Tartar
Аватара пользователя
Tartar
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:08
Откуда: белокамешковая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Lord Cameron » 24 окт 2010, 21:25

поздравления для всех участников конференции. :thumbup:

это очень интересно увидеть результаты. :cool:
Аватара пользователя
Lord Cameron
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:35
Откуда: KAHAДА
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение FES » 24 окт 2010, 22:24

Был специально выделенный фотограф-профессионал, снимал много, но в зале освещение было не фонтан для съемки. Требуется время для коррекции снимков, обработки и подготовки. Всё будет выложено. Вопрос на контроле. Ждем.
FES
Модератор
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:55
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Награды: 4
Покраска по форме IS - п (1) Покраска по форме Cl - т (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение DeJaVu » 24 окт 2010, 22:27

Видео?
Даешь перевыполнить план по выпуску вехикулярных огнеметов в отчетном 3145 году!
Аватара пользователя
DeJaVu
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:41
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Вано » 24 окт 2010, 22:44

Сказать - КАК это было круто я не смогу.
Это была встреча российских БТшников, были люди, которые друг друга видели в первый раз, были без преувеличений старые друзья.
Огромный респект FESу за организацию. Все было на высшем уровне, как и ожидалось. Поражаюсь его стойкости. Чисто физически это было очень непросто.

Увидел много красивых миниатюрок, раскрашенных с почти ювелирным мастерством. Как человек "безрукий" в полном восхищении.

Вечером пятницы мы сели играть маленький сценарий. Всего-то 6 на 6(+6) мехов. В 5 утра мы были довольно удивлены узнать о времени.
Засыпая в номере я думал: "Черт, у моего Warhammer выбито левое плечо, единственный оставшийся PPC хрен наведешь, как бы всех зарулить." Проспав чуть больше 3 часов побежал на завтрак, и... доигрывать бой! В сумме на этот бой было потрачено часов 10!

Передохнув после боя, получил на руки 4 лайта, и задачу остановить 4 меха почти в два раза тяжелее. Та еще задачка была. Не выполнил :) Но крови попортил, фан получил!

К вечеру субботы от настола голова была квадратная. Расслабился слегка в MW2 по сети, а затем и в Mechcommander 2 по сети с другими участниками! Так, незаметно и прорасслаблялся часов до 3 ночи :)

Спать охота дико, просто рубит. Не знаю почему я еще не лег. Допишу пост и все, в мир Морфея.

Несколько фраз, которые пришли в голову в процессе:
- Ну и хрен с этим ларджом! Без него лучше, меньше греться буду!
- Лучше голова в кустах, чем грудь в крестах (укрывшись в partial cover в лесу за холмом)
- Когда в аду станет слишком тесно, мертвые будут ходить среди нас! (Warhammer без рук, торсов, какого-либо оружия и брони на ногах в очередной раз встает с земли, чтобы дать пинка куритянскому атласу)
Take the cylinder out of my kidneys
The connecting rod out of my brain
From the small of my back make the camshaft
And assemble the engine again
Вано
Новичок
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 14:52
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение connor1942 » 24 окт 2010, 23:30

Да. Было здорово.
Аватара пользователя
connor1942
Начитанный
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:56
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Награды: 2
За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение maxlotter » 25 окт 2010, 00:11

Пиписи с "Пантеры" по "Сталкеру" с 8, СРМ-ка с 10. Пиписи - 6. Мимо. 4-я СРМ-ка - 5. Мимо. Вторая "Пантера" по "Сталкеру". Пиписи с 8, СРМ-ка с 10. Пиписи - 7. Мимо. СРМ-ка - 10. Попала. 2 ракеты. Первая - правый торс 2. Вторая - голова 2. Третья "Пантера" по "Сталкеру". Пиписи с 9, СРМ-ка с 11. Пиписи - 9. Попала. СРМ-ка - 4. Мимо. Куда пришла пиписи, 12, в голову. Убит!

Уже день прошел с того момента, как я произнес эти слова, а я все еще ярко помню этот момент. Это был тяжелый бой. 3 "Пантеры" и "Требучет" против "Сталкера", "Тандерболта", "Райфлмена" и "Гоплита". В конечном итоге я проиграл этот бой. Но ощущения от того, что в этом бою я сумел уничтожить 3 меха противника приятны до сих пор.

Это была восхитительная встреча БТ-шников. Огромное спасибо FESу за то, что он смог ее организовать.

Честно говоря мне даже немного грустно от того, что она так быстро закончилась. Ведь на ней присутствовало так много хороших и интересных людей, объединенных одним увлечением. Очень надеюсь, что это будет не последняя встреча и мы все сможем собраться снова.

Отдельное спасибо всем, кто сражался за Синдикат Дракона. Мы сделали это нисмотря ни на что.
Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано (c)
Аватара пользователя
maxlotter
Читатель
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 23:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Награды: 3
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение barbos » 25 окт 2010, 00:46

Я все таки добрался домой и надеюсь, написав этот пост, отосплюсь за последние три дня.

Было ЗДОРОВО!!!!

FESу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за организацию. :bowl: :bowl: :bowl:

Познакомился в живую с многими интересными людьми, немного освоил механику игры в настол(теперь начну практиковаться), поиграл в карточный БТ, посмотрел мастер класс по покраске минек, оказалось что не все не так сложно как думал раньше, а еще сложнее но попробую чего-нибудь покрасить.

Субботний бой батальон на батальон с 2-мя ротами подкреплений с каждой стороны меня просто заворожил. Единовременно играло 18 человек. Бой длился с приблизительно 10 утра субботы до 5 утра воскресения, ребят приходилось оттаскивать от столов чтоб они хотя бы поели.

В общем масса положительных эмоций и новой информации. Хочу поблагодарить Всех участников данного мероприятия и пожелать организовать нечто подобное в следующем году(из-за географии чаще просто не смогу).
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.
Аватара пользователя
barbos
V.I.P. Читатель Бибилотеки
 
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 09:50
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 2
VIP-Читатель (1) За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Diamond » 25 окт 2010, 01:59

Фраза этих выходных - "не знаю, почему я ещё не лёг".
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры.
Аватара пользователя
Diamond
Сотрудник Библиотеки
 
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 14:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 164 раз.
Поблагодарили: 2030 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Великое Летнее Кишение-10, уч (1) Иррегуляры vs Крылья (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Великое Летнее Кишение-11, 3ст (1) Великое Весеннее Кише-14, 3ст (1) Уроборос-2014 золото (1) Серебряный призер БТКон-2010 (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Tartar » 25 окт 2010, 04:56

Diamond писал(а):Фраза этих выходных - "не знаю, почему я ещё не лёг".
:thumbup:
Сперва прочитал и подумал "почему не лёг..." спать, но потом поймал двойственных характер "почему я (этот друшлаг на проволочках) ещё не лёг (не сложился в кучку металлолома)"
Кстати вы достойно и с честью складывались, о чём таки необходимо отписать... (вобщем жду от тебя много много букавОк) :)
C U L8R!
Tartar
Аватара пользователя
Tartar
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:08
Откуда: белокамешковая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Andos » 25 окт 2010, 08:06

сколько всего народу было получается?
Аватара пользователя
Andos
Академик
 
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 18:46
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Награды: 3
Кольца вокруг гнезда (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Shinigami » 25 окт 2010, 09:08

Andos на мероприятии было около 40-ка человек.

P.S. Фотки будут в ближайшие пару дней.
Shinigami
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Siberian-troll » 25 окт 2010, 09:51

Ну, прилетел я утром, часов в 10 выбрался из аэропорта.
Встреча была назначена на 6 так что пошлялся по городу, в основном по пресне и по китай-городу, присмотрел там станок фрезерный. Прикупил новых книжек по вархаммеру
два часа читал новинки на станции метро, где был назначен сбор.
Первым был Змей, за ним и остальные. За разговорами остальное время промелькнуло в момент, затем все дружно сели в арендованый автобус, с табличкой "ДЕТИ", как выяснилось уже позже, и рванули в отель через пробки.

Прибыли где-то через час.
Быстро распределились по номерам и рванули играть.
играли до 4 утра. Их 4х. для меня это было уже 8 и я ушел как зомби
отыгрывали Мизери. Куритяне против Драгун.
свой бой, увы я слил со счетом 2-6, надо будет больше потренироваться в следующий раз.
Но за три хода грохнуть Вольверину, активно бегающую, но не стреляющую не вышло. Хотя зад и перед я ей прокомпостировал изрядно, и арчером пнул с возвышения - увы, в руку вместо головы. Жаль.

в продаже была куча сувенирки, так что взял хаусбуки по штайнерам и ляо, ради картинок - они были шикарны. - некоторые - особенно Осэм из штайнеровского бука - потрясающи - буду их увеличивать и печатать на футболку.

Еще взял миньку уллера, пополнять ряды клантеха.

В день второй уже не играл - готовился к мастер классу, вытащил миньки, починил отломанное, разложил отливки. Часть ушла до, многое стало призами мастеров мехоубийства. Кто там принес 26 заверенных фрагов? Увы, память уже подводит. Спать сильно хотелось.

Но надо было брать более востребованные мехи.
Пообщался с Канаевым, потрясающий художник с невероятным умением, я так не могу, но научиться стоит. Очень красиво выходит.
Вместо мастер-класса, поучаствовал в соревновании на покрас.

Красили мехи на выбор. Хотя я чуть считерил. Вместо одинаковых минек я взялся за Арчер периферийный, Канаев взял загрунтованого заранее Ханча, Дима (есть у меня подозрение, что имя я перепутал, и он не Дима вовсе, но увы, склероз и нехватка сна сказалась) - грейт вирма.

Покрасив миньку вчерне, и оставив высветления на потом я успел первым, и получил диплом и фотосессию. Сильно изумился. Моя минька была хуже, просто казалась более законченной.

Канаевскую незаконченную миньку тихо упер потом. :oops: На поизучать и повосторгаться. Красит он потрясающе, стоит вдумчиво ее поизучать и попробовать повторить. :bowl:

Игра во второй день шла примерно столах на 15
было под сорок-сорок пять человек включая почти всех старожилов.
жаль, не было Вомбата, не было Андоса, не было Скорпиона

С Вомбатом пересекся после - зашли в Библиоглобус, оставили там по паре тысяч, потом часика 4 попили пиво. Приятно пообщались на разные темы. Было здорово.

Из других бонусов - взял себе фрезерный станок, буду осваивать ;-)

Снимки буду постить, как только отыщу зарядку, батарея фотика села в аэропорту.

Кормежка была дивной, комфортность - душ и койка, на остальное не было времени. Пэйнтбол оказался невостребованным )


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Siberian-troll
Администрация btbooks.ru
 
Сообщения: 10002
Зарегистрирован: 10 май 2007, 04:28
Откуда: Мехастроительный завод "Скобелев", Терра, Сибирь
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 4263 раз.
Награды: 10
За заслуги перед порталом, 1ст (1) Отличный переводчик/писатель (1) Серебряный призер ФанФик-2011 (1) Великое червие - 2010 (1) Операция "Крыса" (1)
Покраска по форме IS - б (1) Мастер покраски (1) Конструктор мехостроения (1) За участие в БТконе (1) За участие в БТконе12 (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Dart » 25 окт 2010, 10:54

Это было невероятно круто! 8-)
FES'у - огромное спасибо за праздник, который он нам подарил.

Жаль мы не записывали детали боев для истории - в голове остались только самые яркие поворотные моменты. Если Emperor вспомнит точный состав своих сил в первом сценарии (пятничном) - можем попытаться восстановить ход событий :). Предлагаю через личку.

Касательно гранд сценария вообще - полчилось почти по официальному таймлану. Пиррова победа. Только в нашем случае победили куритяне. Мне интересно, сколько в итоге за два дня сложилось мехов с каждой стороны? По 2 батальона?

Было невероятно приятно увидеть знакомые лица, которых не встречал лет эдак пять, и "тряхнуть стариной" :).
Аватара пользователя
Dart
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 18:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Награды: 1
За участие в БТконе (1)

Re: БТКон-2010: Пишу вам из горящего меха...

Сообщение Змей » 25 окт 2010, 11:04

Отлично получилось, шоу-программ с девочками не было, только МЯСО!!! Мясо с кровью :D Я рад что был там и принял участие в трех эвентах. Надеюсь, что в следующий раз у меня получится лучше. Сам не ожидал, что будем ТАК играть. ЗЫ. Дарт - с тебя матч-реванш на следующем коне :D .
«Я хочу, чтобы девушка с золотым блюдом могла пройти от Желтого моря до Черного, не опасаясь ни за блюдо, ни за свою честь». Чингисхан.
И все-таки я считаю, что Новый Авалон должен быть разрушен.
Аватара пользователя
Змей
Начитанный
 
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 19:56
Откуда: Московская область, Балашиха; Illiushin, TAURIAN CONCORDAT
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 2
Покраска по форме IS - к (1) За участие в БТконе (1)

След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6