Как писался Меч и Кинжал. Монолог автора.

Здесь вы можете прочитать свежую информацию из официальных источников Catalyst Game Labs, а также свежие слухи и т.д.

Модераторы: Siberian-troll, Hobbit

Как писался Меч и Кинжал. Монолог автора.

Сообщение DeJaVu » 28 мар 2007, 18:02

В 1986 году я опубликовал длинный список книг под своим авторством, и моим агентом был Рэй Пуэхнер, который продал для меня некоторые из них. Как всегда пребывая в финансовых затруднениях, я приветствовал халтуру и странные проекты, которые он находил для меня. Итак, его клиентами в то время были Маргарет Вайс и Трэйси Хикмэн, которые заключили контракт с FASA, издателем игр и книг Battletech, на написание второго романа.
Они написали небольшой конспект, в котором кратко излагались события романа, когда роман стал огромным, они не смогли себе позволить что-то выкинуть. Рэй это знал, и я выразил желание написать Battletech книгу, так он договорился о передаче контракта мне.
В качестве дополнения к десяти страничному конспекту, я получил игровой набор, содержащий историю будущего, вселенной Battletech, в которой я должен был написать книгу, также детали мехов, название Домов и имена главных героев романа.
Анализируя полученный материал, я нашел в конспекте недоработки авторов, например материально-техническое обеспечение звездных систем, в которых разыгрывасля заговор, было не правельным.
За основную идею произведения я взял следующее: враги главного правителя заменяют его двойником. Затем я дал волю вооброжению, это давало больше времени Ардану и Хэнсу Дэвиону на решение задачи касаюшейся их судеб и наблюдения за ними.
Я люблю этих мехов. Будучи непосредственно низкорослым, мысль о расширении моих физических способностей посредством таких созданий больше всего интриговала. Я очень сильно позабавился, создавая конфликты, показывающие это. Однако, материал, который я получил, не давал никаких деталей о личном вооружения или действии в космосе. Из-за этого мои возможности написать правдоподобные сражения, в которые не вовлечены мехи, были очень ограничены. Чтобы решить проблему, редакторы попросили Уолтера(Уильяма?) Кейта, автора первого романа, написать сцены, с тем оружием, которое он так успешно использовал, это было трудное время, что он написал, то и я сделал.
Большинство интриг работало на индивидуальность главных персонажей и товарищей мехвоина Ардана. Внутренние конфликты относительно преданности, так же как откровенности с врагом, стали неотразимыми факторами в истории. Я также имел возможность изобрести некоторые довольно интересные чужие существа и пейзажи.
Заговор, сформированный перед моими глазами, развился, как ситуация, и найденная свита показалась мне, очень хороша в действительности. Я надеюсь, что смог удовлетворить читателя.
Это был проект, который я написал, так как я делаю всю мою работу, со всем сердцем и душой. Мне нравилось делать это, и хотя я сделал очень немного из этого, книга привнесла некоторых самых интересных людей в мой кругозор.
Я действительно думаю это позор, что, в то время как большинство книг было переиздано, а первые два романа никогда не переиздавались, поэтому копии моей книги, стали очень редкими и продаются по надутым ценам (от 50 долларов). Возможно, более поздние вошли в различные руководство, я всегда полагал, что эти две книги имели большое значение для Battletech.
Слишком плохо, что это было работой по найму, поскольку это не позволяет мне сделать, чтобы права вернулись ко мне, я бы мог выложить Меч и Кинжал у моих электронных издателей, Renaissance E. Books and Fictionwise, где большинство моего вышедшего из печати и неопубликованного, регулярно появляется. Я думаю, что есть много геймеров, кому понравится читать это, поскольку я получаю частые запросы о копиях, которых у меня нет.

По материалам сайта www.battlecorps.com
Прошу прощения за возможные ошибки в переводе, это сделанно неумышленно. Буду рад, если вы на них укажете.
Последний раз редактировалось DeJaVu 30 мар 2007, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).
DeJaVu

 

Вернуться в Новости вселенной Battletech

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1